ЦЕЛОСТНОСТЬ На Главную На Главную На Главную На Главную Написать Чат Форум Поиск Карта сайта Новости
*Карта сайта

Показать новые, начиная с:

Практикум "Символическая магия"

Юрий Констант

Задание 1

Символы играют в человеческой судьбе гораздо более значимую роль, чем мы можем себе представить. Без них не обходится ни одна из областей нашей жизни. Символы, срабатывая, оказываются страшной силой. Потому что они несут в себе энергию и способны ее накапливать. Энергия, запечатанная в комбинации простых линий, порой настолько значительна, что меняет судьбу человека, группы людей, целых наций. То есть символы магичны, они способны влиять на реальность.

Например, государство имеет свой символ - герб, любая корпорация имеет свой символ - торговую марку или логотип, ради символа воинского подразделения - знамени - тысячи людей на войне отдавали свою жизнь.

Почему так велико влияние символов? Потому что они обращаются непосредственно к нашему подсознанию. А некоторые символы передаются генетически, из поколения в поколение. Мудры, йогические асаны - это тоже символы, символы тела, располагающегося в пространстве, которые оно принимает, чтобы приобрести какие-то новые свойства.

Итак, при помощи символа человек получает настройку на тот или иной вид энергии. Символ как ключ открывает доступ к энергетическим ресурсам, и ресурсы эти безграничны. Это относится ко всем без исключения символам.

Здесь мы поговорим о символах вообще, об их многоуровневых значениях и об отдельных символах, указывающих на что-то одно. Неоднократно при изучении того или иного символа мы будем использовать "другое вИдение".

Начиная этот практ, хочу предупредить всех о серьёзности выкладываемой в теме инфы. Следите за тем, что вы говорите и показываете.

Самих практикантов также предупреждаю о важности отсутствия эмоций при просмотре выложенной здесь инфы. Бесстрастность не убережёт вас от влияния символов, но, возможно, в некоторой степени нейтрализует его. Если у кого-то есть защитные амулеты, жесты, заклинания, охраняющие вас (которые тоже являются символом вашей безопасности), советую задействовать их во время нахождения в этой теме, обойти вниманием которую мы не можем.

Итак, вас, наверное, удивит, но в начале практа "Незамеченный дар" мы уже работали с символами и даже вовсю "видели" их. :) Вспомните треугольник, нарисованный на бумаге. Вспомните, как вы "слушали" его руками. А черта в пространстве, проведенная перед противником в практе "Тонкие боевые техники"? А качающийся на верёвке нож - символ направленной агрессии?

Попробуйте вернуться к этим упражнениям (про треугольник, про черту, про нож) и повторить их. Считайте, что символический вход в символическую магию мы уже совершили. :)

Задание 2 >>

© 2003 - 2024 Integrity.org.ru
iCMS9 v.0.4 © Sangwa 2003 - 2024