Здесь мы будем помещать все сколько-нибудь интересные материалы, поступающие к нам, на самую разную тематику и в самых разных жанрах. Мистика и психология, эзотерика и религия, культурология и вообще все, что так или иначе связано с границей конвенциональной реальности, с иррациональной составляющей человека и мира, с проводимым центром "Мерлин" "мониторингом коллективного бессознательного" и поисками духовной альтернативы.
Нас интересуют все формы психотренинга, все виды духовного опыта, медитативные техники и субъективные переживания, пограничные явления и состояния, разумеется, в первую очередь самое удивительное и наименее исследованное из состояний сознания - состояние сна.
Наш виртуальный базар расположен у самой границы "дневной реальности" и она становится, таким образом, исходным ориентиром, с которым так или иначе соотносится весь спектр интересующих нас явлений, филисофских и религиозных направлений, все формы "психической культуры", как традиционной, так и зарождающейся в новом времени.
"Сонорский базар" ждет ваших текстов и новостей. Мы надеемся, он будет достаточно пестрым и всегда новым. Обновленные версии "Базара" могут высылаться всем желающим. Вы также можете поместить здесь свои объявления - их рубрикация со временем определится, а пока посмотрите в "Объявлениях" рубрики, предлагаемые журналом "ЗОВЪ", или предложите собственные - "Базар" только что открылся и каким он станет - зависит не в последнюю очередь и от всех вас.
"Базар" задуман как своего рода бесплатный аукцион - что-то возьмут другие для пополнения своих веб-страниц, что-то может быть опубликовано (со ссылочкой, plz!), а что-то мы оставим себе.

Новые публикации на нашем сайте:
Гиперборейский Миф. Лада Виольева & Дмитрий Логинов
Бон Хуан. Борис Бойко

Сонорский Базар #1
Новые книжули
Практика lucidy dreams в разных мировоззренческих контекстах

Сонорский Базар #2
ВРЕМЯ ПОПСЫ
Практика lucidy dreams в разных мировоззренческих контекстах (Часть 2)
Эзотерика в современной культуре
Сонорский Базар #3
Про это.

Сонорский Базар #4
Татьяна Никоненко. Три беседы о Силе
Алексей Улицкий. НА ПЕРЕКРЕСТЬЕ ВЕТРОВ.
Алексей Улицкий. Огнепоклонники
Алексей Улицкий. А СТАЛ ЛИ БЕЛЫМ ЗАКАТ ?
Алексей Улицкий. З А В И Х Р Е Н И Е

Вернуться