ЦЕЛОСТНОСТЬ На Главную На Главную На Главную На Главную Написать Чат Форум Поиск Карта сайта Новости
*Карта сайта

Показать новые, начиная с:

Практикум "Незамеченный дар"

Юрий Констант

Задание 9

По просьбе трудящихся выкладываю упражнения, помогающие подпитываться энергией от природы. Особенно, если своя личная энергия по каким-либо причинам растрачена.

Самое лёгкое и замечательное упражнение - подпитка от солнца. Неважно, что его не видно из-за туч или вы находитесь в помещении. Вам достаточно "вИдеть" его. Итак, станьте прямо. Поднимите руки вверх ладошками кверху и "включите их". Представьте, что над вами яркое, тёплое солнце. Ладошки тут же "просигнализируют" вам об этом. Вообразите, что энергия солнца вливается в ваши руки, достигает локтей, предплечий, опускается вниз по телу. Когда ощущения станут стабильными, опустите ладошки и как будто погладьте се6я, начиная с головы, по бокам и до бёдер. Касаться тела не нужно. Расстояние, чтобы хорошо чувствовать телом проходящие мимо ладошки, выберите сами. Один раз можно пройтись ладошками по бокам, один раз - спереди. И так повторите несколько раз. После такого упражнения обычно усталость проходит или становится значительно меньше.

Для тех, кто уже давно переключился с рук на "слушание" всем телом, можно просто стоять и представлять, как энергия солнца идёт к вам сверху, обволакивает вас, проходит сквозь вас и образует вокруг вас огненный яйцевидный кокон. Итоговые ощущения останутся теми же, что и после работы руками.

Подпитка от свечи. Очень действенное упражнение! Уже то, что вы просто зажжёте свечу в своём доме, гарантирует вам значительное избавление от негативной энергетики. Итак, свеча горит. Первый способ: смотрите на неё и представляйте, что энергия пламени свечи тянется к вам, заполняет ваше тело настолько, что в конце концов оно начинает светиться изнутри. Второй способ: поставьте "включённые" ладошки по обеим сторонам от свечи и втягивайте ими тепло и энергию. Вы должны почувствовать, что между ладошками что-то есть. Потом осторожно удалите ладони от свечи, но так, будто между ними остался её образ. Поднесите ладони к лицу и умойтесь этой энергией. Можете так же провести руками по телу, от головы к бёдрам, как в упражнении с солнцем. Ощущения - непередаваемые!!! Особенно, когда научилось "слышать" всё тело.

Упражнение на подпитку космической энергией я уже давал ранее.

Можно подпитываться и от растений. Но не от всех. В первую очередь, слушайте свои ощущения, какое растение "принимает" вас. Обычно, хорошими донорами являются берёза, сосна, дуб, акация, клён, рябина. Лучше выбирать дерево, не стоящее одиноко среди каменных домов или на обочине дороги, а в каком-нибудь сквере или парке. Подойдите к нему, приложите к стволу ладони или обнимите его, прислонитесь спиной. Не знаю, как кто, но я отношусь к деревьям и растениям, как к живым существам, поэтому чувствую внутреннюю благодарность от того, что оно мне помогло. Не лишним было бы и вам поблагодарить их. :D

Ищите напарника! >>

© 2003 - 2024 Integrity.org.ru
iCMS9 v.0.4 © Sangwa 2003 - 2024