ЦЕЛОСТНОСТЬ На Главную На Главную На Главную На Главную Написать Чат Форум Поиск Карта сайта Новости
*Карта сайта

Показать новые, начиная с:

Практикум "Словесная магия сталкера"

Юрий Констант

Задание 4

Рассмотрим один из наиболее употребляемых согласных звуков, имеющий немаловажное сакральное значение и несущий огромную энергетическую нагрузку - звук "р".

Если прислушаться к звучанию речи, то можно обнаружить, что человек, использующий русский язык, довольно часто произносит именно этот звук. Многие слова начинаются с него: род, Родина, Русь, росток, радость, река, рука. Также можно обнаружить ещё большее количество слов, где звук "р" стоит посредине или в конце.

С чем это связано?

В древности человек использовал этот звук, когда хотел утвеРдить что-либо, сделать или видеть постоянным: твеРдь, миР, матеРия, меРа, веРа. В славянском алфавите сама буква "р" читалась, как "рцы", "рьци", и имела значение "Речь", "говоРить". Именно словом человек утверждал, ограничивал в этом мире предметы и понятия, давал им постоянное значение и местоположение, превращал идею в материю. Утверждая мощь своего войска, люди говорили "Рать" и "богатыРи", надолго и прочно определяя межу своих владений, ставили "гРаницу" или "забоР", отдавая что-то насовсем, называли это "даР". Многие окончательные действия, не предполагающие возврат, древние начинали именно с такого звука: Рубить, Резать, Рвать. Даже вРемя РазмеРяно людьми.

Прислушайтесь к речи президента или кандидата в президенты своей страны. Она густо усеяна утверждающими словами, типа "увеРен", "пРавильно", "пРинять Решение", "непРеменно". Подсознательно народ тянется к твёРдому хаРактеРу, к увеРенной в себе и своих действиях личности, не понимая, что всего лишь стал объектом звуковой и словесной манипуляции.

Энергетическая сила звука "р" часто используется и в тонких боевых техниках, когда нужно усилить и закрепить воздействие на противника.

Учитывая всё это, возможно предположить, что звук "р" сыграл огромнейшую роль в материализации, становлении окружающей нас среды, в формировании человека, как объекта нашего трёхмерного мира. Да и мы, потенциальные маги, желая осуществить что-либо, выРажаем намеРение, ведь так? :)

Чтобы проверить самим влияние звука "р" на ваше внутреннее и внешнее пространство, попробуйте в состоянии "вИдения" произнести его. Интересно будет прочитать описание ваших ощущений. :)

Задание 5 >>

© 2003 - 2024 Integrity.org.ru
iCMS9 v.0.4 © Sangwa 2003 - 2024