ЦЕЛОСТНОСТЬ На Главную На Главную На Главную На Главную Написать Чат Форум Поиск Карта сайта Новости
*Карта сайта

Показать новые, начиная с:

Практикум "Словесная магия сталкера"

Юрий Констант

Задание 1

Мира и любви вам, со-путники! :)

Открывая новый практ, хочу познакомить вас с древнейшим инструментом созидания и разрушения, сильнейшим оружием, которым на этой планете владеет только человек - Словом.

Данное направление с одинаковым успехом можно было бы разместить в практах "Незамеченный дар" или "Тонкие боевые техники", но тема настолько обширная и интересная, что возникла необходимость её выделить.

Предполагаю, что вы не новички в искусстве владения словом. Вам наверняка известно, что им можно как излечить, так и покалечить, как сложить что-либо в одно целое, так и разобрать на части.

Слово может выполнять множество функций, среди которых основными являются информационная и энергетическая. По ходу данного практа мы научимся их использовать. Понятно, что само по себе слово мало что может изменить в нашей жизни, но смысл, вложенный в него, его суть, несёт огромный заряд.

Думаю, нет необходимости объяснять важность владения словом для сталкера и "вИдящего". С помощью слова можно изменить ситуацию, управлять соотношениями сил, добиться нужного результата. Ярким примером такого умения являются дети - носители истинного Знания, не загаженного взрослой двуличностью.

Приведу в пример ситуацию, которую, уверен, многие из вас наблюдали не раз. Ребёнок просит у родителя купить сладость, но получает твёрдый отказ, просит ещё жалобнее - снова "нет". Тогда он невинно так спрашивает: "А когда-нибудь потом купишь?" Ничего не подозревающий взрослый отвечает: "Потом куплю". Всё! "Ловушка" захлопнулась. Механизм осуществления обещанного запущен. Теперь родителю, чтобы сохранить авторитет в глазах ребёнка, а иногда и собственное здоровье (почему, поговорим позже), всё-таки придётся выполнить своё обещание.

Слово помогает нам не только общаться, но и уходить от нежелательного общения, избегая при этом негативных последствий для себя.

Этот практ будет не совсем обычным. Я намерен сделать в нём основное ударение на примеры из нашей жизни и речи. И хотя в практе будет достаточно много базовых упражнений, прошу вас обратить главное внимание на принципы, по которым они отрабатываются. Вы должны впитать их, осознать, а не слепо вызубрить. Вы должны быть гибкими!

Итак, первое упражнение, которое мне хотелось бы вам предложить, является введением в область "вИдения" слов. Напишите или напечатайте на двух стандартных листах бумаги крупным шрифтом два слова: "Любовь" и "Зло". "Включите" руки на "слышание" и просканируйте каждое слово в отдельности. Ощущения и образы могут быть самыми разными. Но важно, чтобы вы научились определять разницу в энергетической заряженности этих слов.

Когда будете уверены, что легко определяете эти слова с открытыми глазами, попробуйте ощутить то же самое вслепую. Успехов! :)

Задание 2 >>

© 2003 - 2024 Integrity.org.ru
iCMS9 v.0.4 © Sangwa 2003 - 2024