ЦЕЛОСТНОСТЬ На Главную На Главную На Главную На Главную Написать Чат Форум Поиск Карта сайта Новости
*Карта сайта

Показать новые, начиная с:

Практикум "Незамеченный дар"

Юрий Констант

Упражнение "Принцип тождества"

Вот чего-то захотелось мне сделать всем идущим рядом со мной какой-нибудь волшебный подарок! Что-нибудь, связанное с настоящим чудом. Какое-нибудь упражнение, которое легко и непринуждённо заставит любого самого прожжённого скептика заткнуться и молчать в тряпочку. И такой сюрприз у меня есть!

Я научу вас одному упражнению, которое внешне выглядит, как настоящее волшебство. В глазах обычных людей вы будете выглядеть "повелителями стихий". На самом же деле, это упражнение по многим параметрам лишь подтверждает всё, что мы уже прошли по практу. Будем считать его небольшим, но удивительным завершением одного из этапов изучения "вИдения".

Однако,... чтобы сохранить интригу, хочу попросить вас сначала проделать махонькое подготовительное упражнение. Мне нужно, чтобы вы уяснили один всемирный закон. Я его называю "Принцип Тождества".

Итак, выберите в вашей квартире любой предмет, который вы хорошо знаете. Поставьте на видное место и расположитесь напротив него. Войдите в состояние "вИдения" всем телом. Представьте, что вокруг вас имеется некое бесформенное поле, которое можно растягивать, как угодно. Также мысленно представьте, что вы растянули это поле и охватили им выбранный предмет. Теперь этот предмет - часть вашего поля и вас самих. Вы - одно целое.

Почувствуйте этот предмет так, как вы чувствуете что-нибудь в себе, например, руку, или ногу, или нос и т.д. Вы должны добиться ощущения, что, так же как и любой части своего тела, вы можете мысленно отдавать приказания этому предмету и делать с ним, что захотите. Главная цель этого небольшого упражнения - отождествить предмет с собой, а себя с ним. Больше ничего на этом этапе не нужно.

Ну что, не сложно? Жду от вас результатов, чтобы перейти непосредственно к самому чуду!

Упражнение "Принцип тождества" (часть 2) >>

© 2003 - 2024 Integrity.org.ru
iCMS9 v.0.4 © Sangwa 2003 - 2024