ЦЕЛОСТНОСТЬ На Главную На Главную На Главную На Главную Написать Чат Форум Поиск Карта сайта Новости
*Карта сайта

Показать новые, начиная с:

Чистка и изменение подсознания. Введение

В подсознании находятся вещи, которые мешают нам быть самими собой и действовать наиболее эффективно и сознательно. Разумеется, там находятся не только они, но они тоже. Можно перевести свое сознание в более высокие слои, тогда то, что было в подсознании, отступит и не будет сказываться, однако, если вы ослабеете по какой-то причине или что-то вас вышибет из хорошего состояния, вы получите назад все то, что было раньше. Поэтому, конечно, имеет смысл подготовить себе надежный тыл и крепкую базу. Кроме того, проработка подсознания дает легкость.

Я бы условно разделила подходы к данной задаче на энергетические и психологические. Дело в том, что все наши чувства, мысли, убеждения и прочие комплексы являются энергетическими формациями. И с ними можно обращаться соответственно - вытаскивать, перемещать, "обесточивать" и т.д. и т.п. Все эти манипуляции возможны только в том случае, если часть вашего сознания находится вне этой формации. С другой стороны, если центр вашего сознания войдет внутрь этой эн. формации, вы попадете в состояние, которое содержится в ней (т.е. внутрь проблемы), и можете манипулировать ею изнутри с помощью психологических методов (задавая себе вопросы, осознавая причины проблемы, вызывая ассоциации и т.п., т.е. действуя из позиции "я в этой проблеме").

Энергетический подход - очень мощный и капитальный. Если вытащены и уничтожены все формации, связанные с данной проблемой, она больше вас не побеспокоит. Трудность с энергетическим подходом в том, что, во-первых, не всегда удается отделиться (выйти за пределы) от формации, не всегда хватает сил и осознания на эти техники. А во-вторых, иногда бывает трудно вычленить то, с чем нужно работать, и остаются недоделанные куски. Ну, не говоря уже о том, что если вы недостаточно качественно уничтожите вытащенную формацию, она встанет в вас назад с большой вероятностью.
Огромным плюсом этого подхода является то, что, работая, вы находитесь вне проблемы, вы не можете в ней увязнуть.

Психологический подход позволяет подойти к проблеме, во-первых, более системно, во-вторых, более тонко и, в-третьих, психологических методов больше разных. Не подошел один, можно попробовать другой - человечество лучше разработало эти техники, чем энергетические. Опасностью является то, что, войдя в проблему с головой, вы можете увязнуть в ней еще больше и будете тратить время, пробуксовывая и страдая.

Разумеется, подходы можно комбинировать, что часто и делается.

С чем будем работать?

С тем,
- что мешает действовать эффективно,
- что доставляет страдания,
- приводит к болезням,
- делает тупыми
- и повторяющимися.
- С тем, что в нас чужое - внедрено другими людьми (или не людьми :-))
...

На мой взгляд, имеет смысл работать только с тем, что актуально, что назрело. Если у вас все прекрасно, то лучше потратить это время на приобретение новых способностей, на исследование мира и себя. Когда вы подниметесь выше, непременно какая-то старая недоделка всплывет и станет актуальной.
Если же у вас много актуальных проблем, то уже есть, из чего выбирать! Доверьтесь интуиции. :-)

Читать дальше >>

© 2003 - 2024 Integrity.org.ru
iCMS9 v.0.4 © Sangwa 2003 - 2024