ЦЕЛОСТНОСТЬ На Главную На Главную На Главную На Главную Написать Чат Форум Поиск Карта сайта Новости
*Карта сайта

Показать новые, начиная с:

Способ, который быстро приводит в чувство

gm

Встать, ноги на ширине плеч, колени слегка согнуты, спина прямая. Открыть рот как можно шире, так, чтобы напряглись челюстные мышцы и шея. Язык тоже напрячь. Сдвинуть брови и зажмурить глаза. Одной рукой пальцами слегка прихватить и сжать область между бровей над переносицей (там как раз брови хмурятся), второй рукой найти область на задней стороне головы сразу над ямкой, где череп крепится к позвоночнику, и под волосами слегка сжать справа и слева кожу на черепе так, чтобы образовалась небольшая складка. Когда все это проделано, не ослабляя всех напряжений, вдохнуть (для людей с пониженным или нормальным давлением) или выдохнуть (для людей с повышенным или нормальным давлением) и на задержке дыхания начать втягивать и отпускать живот. Проделать это столько, сколько сможете (для людей с повышенным давлением - будьте осторожны и следите за самочувствием).

Сразу по окончании этой части упражнения, продолжая стоять прямо с немного согнутыми коленями, опустите свободно руки вдоль тела и поворачивайтесь из стороны в сторону так, чтобы руки, как плети, болтались вокруг вашего тела, описывая полукруги, и шлепали вас то спереди, то сзади. Руки, болтаясь свободно, как бы размешивают воздух вокруг вас. При этом вы делаете вдох на 4-6 (обычно вначале 4, затем 6-8 по желанию) поворотов и столько же выдох, представляя, что вы дышите из точки, находящейся в животе несколько ниже пупка. Воздух как бы входит в вас вертикально вдоль позвоночника, наполняя все тело, и так же выходит. Выполняйте такое дыхание, пока приятно.

Сразу после этого сделайте массаж лица руками, как если бы вы умывались, и погладьте с силой свою голову несколько раз, а затем положите ладони "пяткой" на уши, а пальцами на заднюю часть головы и побарабаньте пальцами по черепу. Затем снимите ладони с ушей и побарабаньте пальцами по верху головы. Расчешите волосы массажной щеткой.

Примите прохладный душ. Или хотя бы умойтесь.

© 2003 - 2024 Integrity.org.ru
iCMS9 v.0.4 © Sangwa 2003 - 2024