ЦЕЛОСТНОСТЬ На Главную На Главную На Главную На Главную Написать Чат Форум Поиск Карта сайта Новости
*Карта сайта

Показать новые, начиная с:

Проверка целей на истинность

Давайте обсудим критерии того, что истинно, а что нет? Как вы узнаете, что истинно, а что нет?

takeda:
Ваше подсознание - вот кто имеет ответы на все вопросы! Вот кто действительно скажет вам, истино желание или нет. Есть различные методики задавания вопросов конкретно подсознанию... Я лично знаю 2 способа - это поиск внутреннего наставника (это Анатолий Тарас) и методика школы ДЭИР (весьма рабочая методика с применением эталонного состояния).

Техника первая. Внутренний наставник

автор: Анатолий Тарас

Техника довольно проста. Выполняется лёжа. Сначала вы должны погрузиться в состояние нервно-мышечного расслабления.
В общих чертах: я расслабляю свою правую руку, она становится тёплой и тяжёлой... я расслабляю свою левую ногу... и так далее, пока всё тело не будет полностью расслаблено.
Далее несколько минут (5-10) концентрации на дыхании, чтобы сделать его ровным и глубоким.

Дальше начинается самое интересное - вы должны попасть на большую залитую солнцем поляну (не обязательно поляну, но чтобы это было ОЧЕНЬ приятное безлюдное место). Вы должны чётко ощутить каждый листик, каждую травинку, прогуляться по поляне, порадоваться солнцу, погреться в его лучах, в общем, получить максимум удовольствия. Потом надо увидеть, что с полянки есть тропинка, и это не просто тропинка, а сверкающий светом ПУТЬ. Медленно и не спеша идите по тропинке (у меня, например, она уводит в небо, но это не обязательно). Идти по ней должно быть приятно и комфортно, вы должны быть счастливы и довольны.
И вот вдали вы видите очень яркий свет вашего любимого цвета. Идите дальше. Ваша задача - чувствовать всё как можно ярче и живей.

Когда вы дойдёте до света, то увидите, что это некое существо (у меня это китайский мудрец с длинной бородой, у кого-то это животное, у всех по-разному). Спросите у него по поводу вашего желания. И он ответит, но, скорей всего, не словами. Спросите, как его зовут и как вы можете находить его быстрей, и возвращайтесь на поляну...


Комментарий gm:
Можно не обязательно выполнять технику именно в таком виде, ты можешь представить, что идешь по лесу, входишь в избушку, а там живет старик со все понимающими глазами, которые видят тебя насквозь. Ты можешь ему сказать все, что угодно - он поймет. Спросишь - ответит, если знает. Или еще вариант: можешь представить, что ты долго идешь по горной тропинке, приходишь в горный монастырь - и там тебя принимает Мастер. Или приходишь в скит к православному старцу. Что тебе ближе. Важно, что ты приходишь к существу, которое тебя понимает и видит насквозь и любит тебя такую, какая ты есть. Принимает и любит. Спроси его о своей проблеме. Твое ли оно. Они иногда и будущее предсказывают.

Техника работает, однако не стоит индульгировать в ней. Ваше решение и мнение важнее, вы свободны и не обязаны следовать советам Старца.


Способ хороший, но по некоторым своим причинам я предпочитаю пользоваться другим, а именно:

Техника вторая. Проверка желаний на истинность с помощью эталонного состояния

автор: школа ДЭИР

Перед проверкой желания на истинность нужно сначала освоить само эталонное состояние (ЭС).

ЭС - это такое состояние, в котором ваши энергетические потоки одинаково мощны. Есть несколько условий ЭС, вот они:

    1) Это реальное событие, которое было с ВАМИ в прошлом
    2) Это слайд (кадр фильма), то есть мгновенье вашей жизни
    3) Вы находились тогда в ровном, спокойном и уравновешенном состоянии
    4) Люди как фон, желательно, чтобы людей там вообще не было
    5) Отсутствие экстрима (плавание и стояние на краю обрыва - тоже экстрим)
    6) Нет негативных событий, произошедших вследствии пребывания в того состояния (например, если оно было в лесу, а по дороге домой у машины лопнуло колесо - то это не годится)
    7) Желательно в ЭС иметь намеренье приятного действия

Погружение в ЭС.
Сесть поудобней, расслабиться, почувствовать, что вы находитесь там, увидеть всё вокруг себя, услышать всё, что происходит, почувствовать запах и температуру воздуха, ощутить своё тело и свою энергетику в этом состоянии. Далее некоторое время побыть в нём (это полезно). А потом, находясь в ЭС, подумать о той цели, которую вы проверяете на истинность. Если цель в ЭС вызывает положительные эмоции - эта цель истина, если отрицательные - ложна. Выйдите из ЭС.

Немного пояснений. Вы можете пытаться выполнить и неистинное желание, и у вас это даже может получиться, но истинные желания всегда выполняются быстрей, проще и приятней. Можно сказать, само подсознание ведёт нас, помогает и подсказывает, потому что истиное желание приятно ему. Кстати, выполнение неистинных желаний ведёт к перекосам в жизни. Советую всем все важные желания проверять на истинность в ЭС, кроме того, это занимает не более 5 минут, но экономит массу времени...

© 2003 - 2024 Integrity.org.ru
iCMS9 v.0.4 © Sangwa 2003 - 2024