ЦЕЛОСТНОСТЬ На Главную На Главную На Главную На Главную Написать Чат Форум Поиск Карта сайта Новости
*Карта сайта

Показать новые, начиная с:

Игра "Построение миров"

Играют он-лайн в чате. Лучше, если есть ведущий, который координирует действия остальных, хотя, если участники слаженные, а определенного сюжета не планируется, то он не обязателен. Но если среди участников есть новички, то все же лучше, чтобы он был.
Количество участников - не слишком много. От двух до пяти, наверно, т.к. когда много народу, трудно согласовываться.

Вначале обычно описывается "каркас" или "база", на основе которой добавляются детали. Каждый участник может дополнить или развить старое или ввести новое, но отмены предыдущих действий не рекомендуются - разве что в исключительных случаях. Поэтому всем надо стараться настроиться на общую атмосферу и чувствовать остальных, чтобы действие развивалось гармонично.
В описаниях нужно использовать все виды восприятия - образы, звуки, ощущения, тогда мир получается ярким, сочным, звучащим и живым, а вы будете более включены (вовлечены) в него.

Варианты развития могут быть разными,
- например, вначале задается некий ограниченный объем и его характеристики, и потом он заполняется содержимым;
- или же вначале задается первый объект, идет его описание, затем его окружение - область охвата постепенно расширяется и все приходит в движение;
- или вначале ведущий описывает окружение, начальную ситуацию, действующих лиц, объекты, может задать и направление развития, а затем остальные подхватывают и развивают. Другой вариант, что ведущий задает ключевые моменты и изменения, а участники дополняют основную линию деталями, выражают собственные действия и переживания в рамках сюжета. Этот вариант больше похож на ролевую игру - но тут нет ничего удивительного, т.к. эти игры имеют общую основу. :-)

Что именно строить? Да что угодно. Я приведу здесь логи двух игр с построением сюрреалистических пространств, но я участвовала и в играх, где мы развивали ситуацию в нашем мире - с элементами фантастики или без.

Если вы хотите поиграть в эту игру, пишите мне - только обязательно указывайте допустимый для вас интервал времени, когда вы можете придти в чат, и обязательно указывайте свой e-mail, чтобы я могла связаться с вами. Ну и пожелания, если будут, тоже. :-) Мы назначим время, соберемся и поиграем. ;-)

Логи игр


© 2003 - 2024 Integrity.org.ru
iCMS9 v.0.4 © Sangwa 2003 - 2024