ЦЕЛОСТНОСТЬ На Главную На Главную На Главную На Главную Написать Чат Форум Поиск Карта сайта Новости
*Карта сайта

Показать новые, начиная с:

Экстравагантные методы повышения сновиденного осознания

К этим методам я отношу то, что использует не собственную волю и настойчивость, а какие-то приспособления, пусть даже простейшие.

Лично я против таких методов и считаю, что все должно идти своим чередом, тогда вероятность того, что вы навредите себе, будет минимальна. Всему свой срок, и не надо насиловать свой организм. К тому же, что существенно, все приспособления не развивают вашу собственную (по своей воле) способность достигать ОС.

Первым достаточно распространенным методом является употребление психотропных и психоделических средств - курение "травки", поедание специальных грибов и т.д. Говорят, что к ним (в отличие от наркотиков) не наступает привыкания. Не знаю и пробовать не буду. :) Некоторые утверждают, что психоделики могут дать начальный толчок, а после уже можно продвигаться и самому.

Депривация сна (не спать сутки и более). Срабатывает далеко не у всех.

Выпить на ночь большое количество воды. При этом сон будет менее крепким, и вы сможете впервые осознать, что вы во сне (правда, действие сна при этом, скорее всего, будет разворачиваться в туалете или т.п. местах :)))

"Новодример", "СОН-3" и другие приборы, надеваемые на голову перед сном, которые улавливают, когда у вас начинается бдг-сон, и включают световую мигалку или звуковой сигнал, которые проникают к вам в сновидение и напоминают, что вы спите.

Специальная музыка (Hemi-Synk и т.п.), воздействующая своим ритмом на мозг так, что в нем вырабатывается частота, соответствующая сновидению.

Помощник - человек, подходящий к вам, когда вы спите, и проверяющий, не началась ли у вас бдг-фаза сна (глаза под веками дергаются), и тогда тихо, чтобы вас не разбудить, напоминающий вам, что вы находитесь во сне.

Спать в новом или неприспособленном для этого месте. Срабатывает эффект новизны, повышающий аллертность сознания.

© 2003 - 2024 Integrity.org.ru
iCMS9 v.0.4 © Sangwa 2003 - 2024