ЦЕЛОСТНОСТЬ На Главную На Главную На Главную На Главную Написать Чат Форум Поиск Карта сайта Новости
*Карта сайта

Показать новые, начиная с:

ХУПОИН

Злоботрясов

(имена героев и имена собственные изменены).

Я никогда не умел продавать лекарства, поэтому и ушел из <Дабл Джексон>.
Но в тот день я был там, и все еще получал страшные задания от папаши Джэ Бэ... Я вышел из его кабинета и ничтожной тенью крался по лабиринту конторы, надеясь никого не встретить.
- Хопс, хопс, хопс! - это на ходу пританцовывал Энди-Пэнди - красавчик-везунчик и Великий Торговый Представитель...
- Как сэйлы? - поймал он меня. - Выполняем план?
- План Жукова лучше, чем план Рокоссовского.
- И все же?..

Заходясь в безнадеге и тоске, я поведал, как папаша Джэ Бэ выдернул меня на ковер, устроил показательную порку и дал последний шанс: раскрутить на большой контракт самого Гиви Соломоновича Петрова...

Энди-Пэнди непрезентабельно скукожил нос. От задания несло провалом. Гиви Соломоновича знали все. Еще бы: директор крупнейшей дистрибьюторской фирмы, законодатель мод, сука эдакая. Перед ним устраивались презентации в форме цирковых представлений, его засыпали тоннами заискивающих посланий, его бомбардировали явной и скрытой рекламой, ему высылались сотни приглашений на всевозможные симпозиумы. Но без толку. Петров чихал на все ухищрения фарм-компаний и лекарства выбирал сам. По крайней мере, нам так казалось. Мощная грузино-русско-еврейская закваска придавала Гиви Соломоновичу устойчивость треноги. Доходили сплетни, что Петров обладал хитростью лисы, цепкостью крокодила и ...широтой медведя. Одна деваха из его конторы рассказывала, как хозяин терпеть ненавидит вранье <на работу опоздал, т.к. лифт застрял>. Самолично попрется в ЖЭК, наведет справки и в случае обмана...

А вот обыденное <нажрался с друзьями, Гиви Соломонович, давно не виделись, Гиви Соломонович, все сделаю, чтобы это не повторилось, Гиви Соломонович> - проходило элементарно.

И вот такую глыбу мне предстояло расколоть.

- Пойдем-ка покурим, - Энди-Пэнди увлек меня за собой. Он вдруг стал серьезным и основательным:
- В общем, так: броня крепка и танки наши быстры. Бить будем по самым уязвимым местам...
- Ты о чем?..
- Классику читать надо! Короче, не ссы в компот - там повар ноги моет. Пуля - дура, штык - молодец. Итак...

На следующий день я позвонил секретарше Гиви Соломоновича и голосом задохлого пресмыкающегося попросил аудиенции.

В то утро Энди-Пэнди превзошел себя: вырядился в придурковатый костюм ядовито-зеленого цвета и напялил оранжевый галстук с пляшущими кенгуру. Мне по сценарию полагалось изображать унылую траурность - мышиный пиджак с аляповатыми заплатками на локтях.

Лицо Гиви Соломоновича выражало умеренное дружелюбие, а тело - сдержанную неприступность. Оно медленно плавало здоровенным окуклившимся желе в безразмерном кресле и было завернуто в дорогущий наряд из <Трех Толстяков>. Пальцами, напоминающими компактный французский батон, Гиви Соломонович долбил по тельцу несчастной мыши. Подсчитывал ли он маржу или резался в DOOM - останется для нас тайной навсегда.

Из назначенных нам сорока минут - щедрость для Петрова невероятная - Энди-Пэнди отплясывал все тридцать пять. Даже мне, и то захотелось немедленно сожрать таблеточку <Хупоина> - именно этот препарат блестяще промоутировал Энди-Пэнди.

- Заходите еще! - сквасился в резиновой улыбочке Гиви Соломонович. - Хорошие вы ребята! Возникнет желание - валяйте ко мне на работу! Платить буду мало, но честно. А вот с похуином придется повременить. Антибиотики нужны недорогие...
- С хупоином, - вежливо поправил Энди.
- Да-да, - вмешался я, - с хупоином. А ты, Энди, иди, пожалуйста, я материалы еще кое-какие оставлю. Можно?

Когда мы остались наедине с Гиви Соломоновичем, нервозность прошла. Я почти сам верил в то, что говорю.
- Вы уж простите, Гиви Соломонович. Предложение насчет работы у вас... Оно меня как-то затронуло. А я... Я не могу больше... Ведь на сволочей работаю... Им все пофиг... Только умоляю - между нами.... Им только сэйлы, бабки, навар... Им плевать на все...
- Что случилось? - щупальца Петрова в какой-то момент перестали насиловать мышь.
- А то, что мои хозяева - мрази! Они эксперименты на нас ставят!
- ?
- Вот сегодня, - я перешел на утробный шепот, - мы вам лгали про <Хупоин>... общеукрепляющего действия, мол... Это зелье не совсем то, за что его выдают... Оно сейчас продается по одному баксу за упаковку, вы ведь в курсе... А на днях, ... на днях - я случайно факс прочитал - вся партия изымается на хрен из российских складов и высылается в Бразилию, уже по цене 25 за пачку! ...Но это все ерунда. Самое главное... Дайте слово, что никому...
- О чем речь...
- Самое главное: полгода назад всем мужикам в <Дабл Джексон> раздали по несколько упаковок этого <общеукрепляющего> и попросили заполнять анкету, где отмечать чего и как происходило... То есть, вы понимаете, нас сделали подопытными крысами!
- Угу...
- А через три месяца выяснилось самое страшное...
- Хуй перестал стоять? - не удержался Гиви Соломонович.
- Почти угадали! По крайней мере, направление. У нас у всех оно самое, - я ткнул пальцем, - повырастало! У меня на три сантиметра. У кого на два, а у Энди-Пэнди - на целых пять!
- И что плохого?
- Как что? А кто последствия высчитывал? Долговременный эффект? А если в этом онкология какая-нибудь кроется? Я уж не говорю про бытовые неудобства: моя жена, например, до сих пор привыкнуть не может. ...Такие дела. Простите, это был крик души... А насчет работы у вас - это было серьезно?..

Ровно через два дня после упомянутых событий некие персоны, приехавшие на склад <Дабл Джексон>, предъявили толстый кейс, напичканный североамериканскими долларами и вывезли весь запас <Хупаина> на двух КАМАЗ-ах в неизвестном направлении.

Энди-Пэнди повел себя достойно. Он даже не кричал свое традиционное Он просто тактично напомнил, что с меня ресторан и немного премиальных.

- Неприступных крепостей нет, - констатировал он, - Особенно, если работать на пару. А Соломоныч твой - тюфяк соломенный...

А еще через день нам в контору пришло DHL-ом письмишко. В получателях значились я и Энди-Пэнди. Оно было кратким:

<Дорогие коллеги! Уважаемые партнеры! Господа!
Несмотря ни на что, я Вас люблю! Ибо в наш безумный век безоговорочного торжества Золотого Тельца, вижу в Вашем лице людей, обладающих нетривиальным мышлением, артистизмом и начитанностью хотя бы на уровне О`Генри. Я, конечно, мог Вас пожурить за неуемное желание наебать старого жадного Гиви Соломоновича, но не буду. Считайте, что <Хупаин> я приобрел из любви к искусству. За его судьбу не беспокойтесь. Уж по себестоимости я его продам точно.
С наилучшими пожеланиями: >

Прислать свою историю!

© 2003 - 2024 Integrity.org.ru
iCMS9 v.0.4 © Sangwa 2003 - 2024