ЦЕЛОСТНОСТЬ На Главную На Главную На Главную На Главную Написать Чат Форум Поиск Карта сайта Новости
*Карта сайта

Показать новые, начиная с:

Фобии и неконтролируемые реакции

Титус, gm

Из рассылки:
У всех есть свои фобии, на то мы и люди. Я, к примеру с детства тараканов боюсь :))) Хотя остальные насекомые у меня ничего не вызывают. [...] Но я, кстати, нашел, откуда она у меня.
Я в детстве однажды у бабушки лег спать на полу (все было занято, было лето). И ночью проснулся оттого, что таракан полз по моему лицу. Я в ту ночь так и не уснул, опасаясь, что еще кто-то на меня заползет. Вот и причина, спасибо перепросмотру. Но только проблема в том, что полностью мне перепросмотр не помог. Я уже могу спокойно стоять и не нервничать, если вижу тараканов, но прикосновения к ним я не выдержу, сразу сброшу его, даже не успев подумать. Может, перепросмотр, просто не окончен и энергия осталась?

Титус: Фобии - [...]
Подсвеченные осознанием
слипшиеся пучки волокон на коконе...

именно вспышки гнева
спаивают эманации

и таким путем ходили древние -
они контролировали страх

зажигая полосы эманаций
одну за другой

получили целиком светящиеся веревки
вместо коконов

в наше время иногда вспышка гнева
спаивает десяток эманаций, но
эта "бляшка" продолжает
светиться, когда точка сборки
уходит в другое место.

Как их разглаживать -
либо гасить локальное свечение,
меняя ассоциативные ряды,
либо подбирать специальные пассы -
по месту локализации фобии.

Я думаю, карту тела все умеют составлять -
и сможете найти где какие хранятся воспоминания.

(имеются в виду пассы тенсегрити - комм. gm)

А если пускать гнев,
когда Вам надавливают на больную точку -
так в месте Вашей одержимости страхом -
можно и раковую опухоль получить...

gm:
Для случаев, которые описал Титус (когда эманации слипаются) - а это могут быть фобии или что-то другое, когда некоторый стимул вызывает однозначную неконтролируемую реакцию или ассоциацию, - а также для очистки от чужой энергии, могу предложить две родственных техники. Обе были очень эффективными в тех случаях, которые я наблюдала.

КИНО НАОБОРОТ

Представьте, что вы сидите в зрительном зале, а на экране - черно-белый кадр, изображающий вас.

Представьте, что вы находитесь в операторской будке, где стоит кинопроектор. Будка отделена от зала толстым стеклом, вы можете прикоснуться к нему пальцами и почувствовать, какое оно гладкое. В зрительном зале вы можете увидеть сидящего себя.

Теперь представьте, что вы прокручиваете черно-белый фильм о себе в той ситуации, которая вызывает нежелательную реакцию. Нужно прокрутить фильм полностью, чтобы все кончилось. От начала и до конца. Может быть так, что пока вы его прокручиваете, он начинает повторяться - тогда его нужно прокрутить столько раз, сколько нужно для того, чтобы он закончился. Некоторым хватает одного раза, другим нужно несколько раз.

Теперь войдите внутрь фильма на том месте, где он закончился - т.е. в конце ситуации. Сделайте фильм цветным и прокрутите его задом наперед на огромной скорости - включая все повторы, если они были. Чтобы прокрутка заняла пару секунд. Если с первого раза не получилось или если вы все равно чувствуете что-то негативное - значит, нужно прокрутить еще и еще раз (всегда задом наперед, от конца к началу), каждый раз стараясь увеличивать скорость.


Хотя техника придумана для лечения фобий, ее можно использовать, когда ты хочешь что-то стереть из своей жизни. Развязаться с какими-то отношениями так, чтобы этого человека как будто и не было для тебя (память остается, но совершенно не затрагивает, как будто это было с кем-то другим). Разумеется, техника не поможет, если ты впоследствии будешь по новой накручивать те же самые чувства, заново рождая их. Т.е. перед исполнением техники должно быть несомненное намерение, что данная реакция или поведение или чувства тебе не нужны, что ты хочешь уже избавиться от них.

Я использовала эту технику на себе в упрощенном варианте: я вначале вспоминала все события, подробно просматривая их от начала к концу. Затем прокручивала задом наперед на максимальной скорости. При этом меня выносило в момент до начала событий, состояние коренным образом менялось (события и чувства стирались очень качественно).

Подробное описание применения техники в классическом варианте можно прочитать здесь.

МОСТ

Если какая-то нежелательная реакция постоянно проявляется у вас. Воспроизводите в себе эту реакцию и, концентрируясь на ней, прослеживаете назад свою линию жизни до того момента, когда эта реакция впервые появилась. Вот тут она уже присутствует, а тут ее еще не было. Отмечаете момент времени перед началом - когда реакции еще не было.

Представляете себе, что от ваших ног в настоящем моменте тянется мост к тому моменту в прошлом, который вы отметили. Постройте его. Он может быть каменным, деревянным, металлическим, на сваях или просто висеть в воздухе. Каким представится - так пусть и будет.

Теперь вы вступаете на этот мост и движетесь по нему на ту сторону.
Может быть вы увидите какие-то события своей жизни в обратном порядке, которые имели отношение к вашей реакции, или услышите обрывки разговоров или какие-то звуки, почувствуете свои старые чувства. Может быть, вы будете медленно и с трудом передвигаться, а может, пронесетесь быстро. Важно точно знать и помнить, по КАКОМУ мосту вы идете или едете.

Когда вы преодолете его и выйдете на землю в том моменте в прошлом, когда у вас не было той реакции, постойте немного, а затем посмотрите в будущее - на момент в настоящем. Теперь, пожалуйста, выстройте новый мост в обход старого, соединяющий место в прошлом и в настоящем.

Пройдите по мосту к настоящему моменту.


Эта техника задумана для лечения психосоматических расстройств, таких, как псориаз и т.п. Но ее можно использовать и для других целей. Смысл техники, я думаю, понятен.

© 2003 - 2024 Integrity.org.ru
iCMS9 v.0.4 © Sangwa 2003 - 2024