ЦЕЛОСТНОСТЬ На Главную На Главную На Главную На Главную Написать Чат Форум Поиск Карта сайта Новости
*Карта сайта

Показать новые, начиная с:

Повышение осознания через изменение выражения лица

gm

Чтобы хорошо уживаться в этом мире и быть успешным, нужно иметь соответствующее выражение лица. Выражающее силу, доброжелательность, открытость, успешность, уверенность в себе и пр. И мы учимся это делать. Иногда, правда, уходим в сторону, копируя не совсем правильные вещи. Но так или иначе, у нас есть некоторый набор выражений, которые мы натягиваем на лицо по собственной воле. И иногда настолько усердствуем в этом, что мышцы уже начинают держать эти маски все время. Принуждая нас сохранять и те состояния, которым они соответствуют.

Чтобы сделать сознание гибче и начать воспринимать и осознавать вещи, которые не проникали в нас раньше, нужно расслабить лицо и позволить ему выражать то, что раньше было скрыто под масками. Причем не все время! А только тогда, когда никого вокруг нет. Вначале просто потренироваться. Потом сделать новые выражения лица естественными. И потом уже выбирать, что оставить и использовать при других, а что не показывать.

Но факт тот, что будучи наедине с собой - и не только во сне! - нужно учиться расслаблять лицо и выражать им разные вещи, позволять этим вещам появляться на лице. Это очень, очень помогает осознаванию.

© 2003 - 2024 Integrity.org.ru
iCMS9 v.0.4 © Sangwa 2003 - 2024