ЦЕЛОСТНОСТЬ На Главную На Главную На Главную На Главную Написать Чат Форум Поиск Карта сайта Новости
*Карта сайта

Показать новые, начиная с:

Контакт с физическим телом. Зачем?

Люди, занимающиеся духовными практиками, магией, сновидением, часто забывают о своем физическом теле. Из-за этого вначале тело становится вялым, а затем начинает напоминать о себе болезнями. Без хорошего, сильного, гармоничного физического тела у человека нет энергии на прорыв в новое. Кроме того, при некоторых магических практиках есть реальный шанс получить травмы, например, инфаркт. Когда мы в своих потусторонних изысканиях оказываемся в опасной или критической ситуации, во многих случаях нас "вывозит" именно тело. Для эзотерических практик контакт с физическим телом является необходимостью - некоторые вещи без здорового тела попросту смертельно опасны. Разумеется, с этими смертельно опасными вещами человек сталкивается не на каждом шагу, но если вы собираетесь заниматься серьезно, это надо иметь в виду.

Здоровое, сильное, гармоничное физическое тело дает радость и полноту жизни.
Хронические болезни - это дыра, через которую энергия постоянно уходит широким потоком.

Влад:
Тело - база... без серьезной работы над телом энергетика пойдет до определенного уровня и остановится. Без развития тела можно управлять небольшим количеством энергии, а с развитием - намного большим.
Как на одном сознании (без мотивированного подсознания, без намерения) - задача решается одним умом, а с подсознанием (с намерением, его мотивирующим, скажем) - намного по-другому и другого класса задачи решаются.

Кроме того, поскольку в нашем существе все сферы взаимосвязаны, наши магические способности должны находить отражение в теле (мы должны уметь ощущать телом определенные вещи, иначе мы не осознаем в бодрствующем состоянии соответствующих восприятий - восприятие есть, а до сознания не доходит). Если же в теле есть блоки, напряжения, то оно не сможет приспособиться и воспроизвести нужные ощущения. А в некоторых случаях оно просто не пропустит вас в опыт. Например, если тело не чувствует себя достаточно уверенным и защищенным, человек не сможет выйти в астрал. Это одна из возможных причин.

С помощью воспроизведения напряжений/расслаблений в теле мы можем управлять своим состоянием, это тоже давно известный факт.

Ну что, займемся телом? :-)

© 2003 - 2024 Integrity.org.ru
iCMS9 v.0.4 © Sangwa 2003 - 2024