Сайт Хакерос
  Сайт Целостность Карта сайта Хакерос  

Практикум сталкеров, 5 неделя

Kostomarov Y

1 .внимание на пальцы - взять маркер и поставить точки на ногти ваших любимых пальцев (варианты :обвязать их ниткой ,одеть колечки) всякий раз ,когда ваше внимание цепляется за точки на пальцах ,приостановиться и "вчувствоваться" в то ,что делаешЬ 1)

2 .контроль базара - во время разговора перед началом и после окончания фразы вставлять слово ,проговариваемое про себя ,его можете придумать сами ,предлагаю говорить "стоп" или "я говорю" - это древняя индейская техникА (из Акаши)

3 .ну и по традиции о еде: предлагаю жевать любой кусочек пищи ровно 18 (48 - для крутых) раз.

дополнительная практика ,для тех ,кто решится ёе провестИ

.в ночь со вторника на среду мы будем не спать ...а эффекты ,в основном ,одинаковые :на воспринимаемую органами чувств окружающую обстановку начинает накладываться другая обстановка - катринка ,звуки ,запахИ .собственно ,вот этих эффектов мы и будем достигатЬ .сознательно к ним стремиться не надо ,они будут приходить самИ .наша задача сделать условия практики такими ,чтобы облегчить самостоятельный приход данных эффектоВ .мой опыт говорит о том ,что периоды наибольшего желания заснуть во время бессонной ночи и на следующий день повторяются через какие-то промежутки времени и длятся где-то по 5-10 минут каждый раЗ .вот эти-то моменты (максимального желания заснуть) мы и будем использоватЬ .как только начинается период засыпания нужно зафиксировать время (это понадобится нам для статистики) и сразу же приступить к выполнению следующего упражнения (описание книги Тайши Абеляр)

++++++++++++++++++++++

Клара велела мне сесть, скрестив ноги, и в процессе дыхания наклоняться в стороны - то вправо, то влево, - и чувствовать при этом, как меня водит по горизонтальной линии, которая проходит через уши. Она отметила, что, как это ни странно, линия при этом не начинает раскачиваться, а остается идеально горизонтальной, и что это - одна из таинственных закономерностей, которую обнаружила она вместе со своими друзьями.

- Такое покачивание, - объяснила она, - сдвигает в сторону наше сознание, которое в обычном состоянии направлено вперед. Она приказала мне расслабить мышцы челюсти, сделав несколько жевательных движений, и три раза проглотить слюну.

- А зачем это нужно? - поинтересовалась я, судорожно глотая.

- Жевание и глотание перемещает энергию, которая локализована в голове, в направлении желудка, уменьшая тем самым нагрузку на мозг, - сказала она, посмеиваясь. - Тебе следовало бы делать это почаще.

Я хотела было встать и немного пройтись, потому что отсидела себе ноги. Но Клара потребовала, чтобы я продолжала еще некоторое время делать это упражнение.

Я покачивалась из стороны в сторону, стараясь как можно яснее чувствовать эту едва ощутимую горизонтальную линию, но это мне не удавалось. Однако мне удалось остановить обычный поток мыслей. Прошло, наверное, около часа, а я все сидела в полной тишине, не думая ни о чем. Вокруг нас стрекотали кузнечики и шелестели листья, но ветер больше не приносил никаких других голосов. В течение некоторого времени я прислушивалась к лаю Манфреда, который доносился из комнаты в доме. Затем, будто повинуясь незаметной команде, мысли вновь хлынули в мою голову. Только теперь я осознала, что до этого их совсем не было, и подумала, насколько приятно это их отсутствие.

++++++++++++++++++++++

.возможно ,вы сможете обнаружить какие-то модификации этого упражнениЯ .главное - это не позволить себе занять горизонтальное положениЕ .во время практики НЕжелательно принимать душ или гулять на свежем воздухЕ .вечером можно заняться уборкой или какой ни то другой физической работой ,чтобы поиметь состояние усталостИ .в промежутках между периодами сонливости нужно заниматься чем-то скучным и монотонныМ

<<     >>

  Сайт Целостность Карта сайта Хакерос