Сайт Хакерос
  Сайт Целостность Карта сайта Хакерос  

Практикум сталкеров, 3 неделя

Akkar

1) В течение недели выбрать одно из ежедневных обыденных действий (мытьё посуды, приготовление кофе или чистку зубов и т.п.) и считать это вашим ритуалом. Сосредоточить всё внимание на этом действии и не отвлекаться при его выполнении ни на что другое. Так, как будто от точности выполнения зависит ваша жизнь. Действие не должно быть долгим, но выполняться должно каждый день. Считать задание выполненым, если на время его выполнения отключается ВД и внимание сосредоточено полностью.

2) "Не дать себя увести" - упражнение на повышение сопротивляемости посторонним ловушкам внимания. При выполнении какого-либо механического действия (любого, не требующего повышенного внимания) - пробежка на беговой дорожке, чистка обуви, протирание посуды.. - иметь в поле зрения включёный телевизор. Ваша задача - не обращать на него внимания и не сосредотачивать взгляд на экране. По таблетке один раз в день. :-))

3) Это задание - не тренировка, а тест. Выполняется одноразово. На ближайшей вечеринке (если нет, так устроить) выпить или выкурить ровно столько, сколько требуется для значительного, но не полного затуманивания сознания. Ваша задача - "вынырнуть" из состояния опьянения и попытаться вести себя обыденно. Постараться силой намерения разогнать туман в голове, чтоб она была ясной. Высший пилотаж - поговорить с мамой (начальником, мужем, тёщей, научным руководителем) по телефону, так, чтоб оппонент ничего странного в вашем поведении не заметил. На это задание не налегать. Взятие реванша не считается.

<<     >>

  Сайт Целостность Карта сайта Хакерос