Архив: Что надо?

Что надо? runaway All Jul 21 2002
Что надо? sergejh runaway Jul 23 2002
Что надо? kirianski sergejh Aug 2 2002
Что надо? sergejh kirianski Aug 3 2002
Что надо? runaway sergejh Aug 10 2002
Что надо? Нель runaway Aug 13 2002
Что надо? runaway Нель Aug 14 2002

Что надо?

from: runaway to: All

Здравствуйте. Хотел бы посоветоваться. Передо мной стоит такая задача - контролировать свое поведение в ИСС. Выяснено, что черезмерная неадекватность поведения вызвана отсутствием самодисциплины. Как вы думаете, что это такое и как ее вырабатывать?

К оглавлению

Что надо?

from: sergejh to: runaway

Останавливаешься, не шевелишься. Начинаешь следить за возникающими побуждениями. Отслеживаешь, почему они возникают. Не даешь им проявиться в ДЕЙСТВИЕ. Дальше отслеживаешь и т.д. Вот те и контроль дисциплины.

К оглавлению

Что надо?

from: kirianski to: sergejh

а если в прстранстве не орентируешся(вистибюлярный апарат барахлит(только во сне))то как остановится и не чём остановиться?!...

К оглавлению

Что надо?

from: sergejh to: kirianski

Как это на чем остановиться, если пространства нет? Пространство все равно иллюзия, на нем нельзя останавливать внимание. На своем теле останавливай! Лови ощущения от СЕБЯ, даже если тела сновидения вроде не ощущаешь.

К оглавлению

Что надо?

from: runaway to: sergejh

Спасибо. Дело еще в том , что побуждения к действию чаще всего могут и не иметь ярко выраженной причины , кроме того , появляется уверенность что сделать это действие надо непременно и чаще всего оно неадекватно. Можно конечно решить , что будешь сидеть в каком либо месте ничего не делая , вечно... Иногда я так и поступаю , но вечность как правило быстро проходит;))) , то есть мне кажется что прошла ( да и не одна ) И потом , события , которые происходят в ИСС настолько необычны или кажутся мне таковыми , что в какой то момент , сидеть и просто отслеживать свои побуждения становится невыносимо. Например; мне слышиться крик и я решаю что нужна моя помощь и бросаюсь в окно.....Другое дело , что и крик мог приглючиться и помощь моя никчему , но ведь это потом уже мысли , а как результат неадекватное действие ,могущее привести к неожиданным последствиям;))

К оглавлению

Что надо?

from: Нель to: runaway

вы путаете неадекватность с бесконтрольностью

К оглавлению

Что надо?

from: runaway to: Нель

Объясните , пожалуйста , чем отличаются эти два понятия? По-моему бесконтрольное действие вполне может быть неадекватным. Да и об этом , собственно , мой вопрос - как контролировать свое поведение в ИСС?

К оглавлению


Вернуться