Архив: Звук в ушах

Звук в ушах Searcher All Jun 24 2002
Звук в ушах novic Searcher Jun 24 2002
Звук в ушах q novic Jun 30 2002
Звук в ушах novic q Jun 30 2002
Звук в ушах q novic Jul 2 2002
Звук в ушах novic q Jul 2 2002
Звук в ушах novic Searcher Jun 24 2002
Алексей Ксендзюк, извините! novic novic Jun 24 2002
забавно, но я недавно записал одну мысль... korsakov.ru Searcher Jun 25 2002
Еще один вариант Searcher All Jun 28 2002

Звук в ушах

from: Searcher to: All

Всем привет!
Нуждаюсь в авторитетном мнении!
Вопрос такой: читал про ВТО, что когда отделяешься - в ушах "шумит", как в самолете.
У меня похожая тема: дело в том, что я уезжал из города в деревню, как только приехал туда, обнаружил странный "звон" в ушах, причем он абсолютно постоянно звучит, четыремя различными звуками. Это точно не от кровяного давления, или прочей клиники, с этим все в порядке. Потому что от давления шум похож на гул трансформатора, а эти "звуки" звучат нотами и всегда одинаковыми(я музыкант, слух есть :). Четвертый звук не нота, а вибрирующий монолитный "гул". Когда вернулся в город, звуки стали пропадать, терятся, из четырех остался только один, и то прерывистый. А когда недавно обкурился травы, лег спать и слышу, что "звуки" возобновили свою силу. Есть какие-нибудь предложения, в чем здесь дело может быть?

К оглавлению

Звук в ушах

from: novic to: Searcher

Ксендзинский говорит, что это "дрожание" внимания или точки сборки. То есть когда СЕНСОРИУМ (это он так называет) - взаимоподтверждающий комплекс чувственных ощущений, начинает давать сбой. Внимание (точка сборки) не успевает установить взаимосвязь чувствуемого, слышимого и видимого, чтобы идентифицировать объекты окружающего мира. И тогда оно начинает "дрожать" - в противоположность синестии (или что-то в этом роде - смешение ощущений), которая более-менее постоянна. Примечательно, что преимущественно это звук низкой частоты. Отсюда пол-шага до состояния измененного сознания. Я слышал его очень давно. Сейчас окостенел. Надежда только на сны.

К оглавлению

Звук в ушах

from: novic to: Searcher

Ксендзинский говорит, что это "дрожание" внимания или точки сборки. То есть когда СЕНСОРИУМ (это он так называет) - взаимоподтверждающий комплекс чувственных ощущений, начинает давать сбой. Внимание (точка сборки) не успевает установить взаимосвязь чувствуемого, слышимого и видимого, чтобы идентифицировать объекты окружающего мира. И тогда оно начинает "дрожать" - в противоположность синестии (или что-то в этом роде - смешение ощущений), которая более-менее постоянна. Примечательно, что преимущественно это звук низкой частоты. Отсюда пол-шага до состояния измененного сознания. Я слышал его очень давно. Сейчас окостенел. Надежда только на сны.

К оглавлению

Алексей Ксендзюк, извините!

from: novic to: novic

Извините пожалуйста граждане и вы, Алексей.
Я не правильно написал фамилию. Цитаты по всему видно тоже не совсем точные.

К оглавлению

забавно, но я недавно записал одну мысль...

from: korsakov.ru to: Searcher

Может быть, она как-то прольёт свет на ваш вопрос. Мысль, передающая личный опыт, но ни на что не претендующая...
"В тишине, на природе аппарат автоматически расслабляется и начинает воспринимать слабые, тонкие звуки.
В городе же приходится сжиматься и закрываться от громкого и грубого звука. Таким образом, попадая из города
на природу, или даже в самом городе очень и очень сложно улавливать тонкие вибрации. Попадая же в город после
пребывания в спокойных, утончённых условиях и не принимая меры защиты, можно оглохнуть, или по крайней мере уши может заложить."
В Агни Йоге говорится: "...Уплотнение окружающей атмосферы осложняет работу нервной системы, потому спокойствие нужно, как медицинское условие." (Знаки Агни Йоги)
Также сказано:
"Июль 15.
Берегись ядовитых вибраций, стремись в будущее и не подпади под влияние настоящего.
Следуйте простым решениям, пока взойдете на гору.
Мощь видений требует хороших условий среди праны.
Деяния Христа протекали среди природы, долго не оставался в городе." (Зов)

К оглавлению

Еще один вариант

from: Searcher to: All

На одном из форумов получил еще такой ответ.
Речь в нем идет об энергии кундалини. Но, насколько я знаю, это энергия идет по СУШУМНЕ через чакры, выше неоткрытой чакры поднятся не может, а у меня вроде выше третьей еще не открыто, как мне кажется. Что скажите по этому поводу? Дальше привожу текст ответа:
ЗВОН В ГОЛОВЕ (из разных источников)
Звон в голове может быть связан с перемещением энергии кундалини. Такие звуки известны во многих религиях. Одно из толкований Книги Откровений предполагает, что семь "церквей" - это семь чакр. При открытии этих чакр были слышны звуки трубы. Индусские мистики называют эти звуки "нада", а китайские зовут их звуком "ху".
Слышется очень высоко частотный звук, и каждый день звук становился громче, громче, и громче. Это - тот же самый звук, который многие из медитирующих слышали, но большенство людей когда думают о нем, больше его не слышат. Этот звук ревет в голове человека, ревет день и ночь, ревет, когда он говорит по телефону, ревет, когда он работает. Вопросы: "Это тебя не раздражает? Не беспокоит тебя? " Ответ: " Нисколько. Это - как нектар, потому что он не проникает через уши”. " Это - внутри мозга".
Это трудно понять большинству людей. Это – что-то, что буквально внутри звука и что и позволяет исключить все остальное из вашей жизни". И, что будет звучать намного привлекательнее для многих, есть светлые существа, которые входят в такого человека и обучают его. Они никогда не открывают своих ртов, но телепатически общаются с ним ....
“Звук за пределами звука”, который действительно является ключом к тому, что может случаться. Большинство людей услышит это и будет думать, что у них звенит в ушах. Если вы внимательны, то поймете, что это не в ваших ушах. Продолжая, вы осознаете, что фактически это идет снаружи вашей головы, прямо над теменем. Это - больше чем звук, это становится излучением…, это действительно так. Когда вы имеете что-нибудь, то можете и действовать с этим. Если люди изучали МЕДИТАЦИЮ..., если они изучали что-нибудь и применяли это к себе больше, чем хранили снаружи от себя..., если они узнали, что диалог, который они строят с этим феноменом, дает им ключи к следующему шагу. Действительно, такое сочетание условий начинает встречаться.
Но очень, очень немногие люди могут так. Это происходит изнутри. Это - активный процесс. Вы не собираетесь сидеть и слушать этот свист внутри себя, но внезапно эти замечательные вещи происходят. Это - не путь. Это - не способ, которым кругооборот установлен в вашей системе. Ваши чакры и ваша реализация не основываются на этом способе. Ничто на нем не основывается. И ожидать чего-нибудь за исключением того, что есть - абсолютная глупость.
Оценивая результаты, наблюдая разнообразие потока кундалини, нужно только отмечать любое изменение в уровне Звон в голове (внутренний звон, который сохранился, начиная с пробуждения куандалини), и также, отмечать существующее давление потока куандалини в голове.
Для сравнения, обычно Звон в голове заметно увеличивается после еды, даже после небольшого количества пищи типа кусочка хлеба. Интенсивность звона и чувство давления следует за пищеварительным процессом, и самая высокая интенсивность наблюдается тогда, когда всасывание на самом пике; трудно “не” заметить изменений в этом процессе или вообще игнорировать. Большие количества пищи обычно увеличивают звон только до некоторого пункта, очевидно ограниченного максимально нормальной скоростью поглощения. Здесь множество вариантов.
Звон в голове, побочный эффект пробуждения.
Звук, кажется, начинается приблизительно 20см. выше головы, он опускается в мозг, это похоже на полоску шляпы вокруг головы, и это просто ревет в голове. Можно чувствовать вибрацию во всем своем теле ".
Говоря о "чем-то, похожем на полосу шляпы" вокруг головы; это плотно сжимающее ощущение, происходящее благодаря перекрытию энергии вокруг края мышц челюсти, или верхней чакры, и это очень часто имеет место. Это чаще всего наблюдается вдоль самой вершины челюстных мышц, над ушами. Упомянутые колебания также часто имеют место при почти всех пробуждениях куандалини.
Одна форма Нада, который часто описывается личностями, перенесшими пробуждение - жужжащий звук, который можно сравнить со звуком улья; звуком, произведенным большим количеством пчел, использующих крылья для циркуляции воздуха в улье. Его иногда можно сравнить с гулом большого силового трансформатора, но это - не так часто. Это - приятный, теплый, дающий чувство комфорта звук.
Могут быть и другие звуки с красивыми мистическими оттенками, такими как звяканье стеклянных колокольчиков на ветру; могут быть короткие, очень громкие несогласованные взрывы, похожие на мощный, громкий БЫЗЗЗЗ, который вы получаете, когда гнездо микрофона только частично вставлено в громкоговорящую систему. В нескольких случаях могут быть звуки, имеющие сходство с монотонным пением монахов, с одинокими звуками ветра, воющего по пустынному ландшафту. Одним из самых распространенных было щелканье, которое напоминало звук щелчка в крикете.
Звон в ушах один из самых ранних и наиболее устойчивых побочных эффектов пробуждения куандалини (12.5 Кгц).
Интенсивность звука (наряду с ощущениями давления в голове) изменяется, в зависимости от течения потока куандалини в каждый определенный момент.
Пробуждения кундалини, на ранних стадиях, часто сопровождаются широким многообразием необычных звуков. Однако, как только пробуждение развилось, они большей частью прекращаются, за исключением только бесконечной песни Нада ...

К оглавлению

Звук в ушах

from: q to: novic

бред... "Символы" сдвига - это головная боль и тошнота.
А посторонние звуки в голове - это сдвиг в шизофрению...хех

К оглавлению

Звук в ушах

from: novic to: q

Может быть...
У Каста многие переходные, что ли, состояния сопровождались сиим звуком. В том числе и видение Мескалито.В моем случае все было прервано по внешней причине. Неужели вы не слышали еле уловимый звук тока крови на фоне тишины? Тонкий свист или гудение?

К оглавлению

Звук в ушах

from: q to: novic

приведи цитату дона Хуана о звуках?

К оглавлению

Звук в ушах

from: novic to: q

они там есть! Я круче 8-)
Отдельная Реальность
"В какой-то момент я услышал своего рода гудение в ушах. Это было
обычным звоном в ушах, и я не придал ему значения. Гудение стало громче,
однако оно все еще было в границах моих телесных ощущений. Я помню, что
стал делить свое внимание между людьми, за которыми я наблюдал, и звуком,
который я слышал. Затем в определенный момент лица людей стали, казалось,
ярче; как будто бы включили свет. "

К оглавлению


Вернуться