Шаманские техники от: alex1975 кому: All Tue Dec 15 14:20:05
re:Шаманские техники от: vira кому: alex1975 Tue Dec 15 20:08:49
re:re:Шаманские техники от: alex1975 кому: vira Wed Dec 16 10:13:12
re:Шаманские техники от: DrIvAn кому: alex1975 Wed Dec 16 10:51:53
re:re:Шаманские техники от: ВК кому: DrIvAn&All Sat Jan 2 06:27:13
re:re:re:О левшах замолвлю слово от: DrIvAn кому: ВК Mon Jan 4 15:47:55
re:re:re:re:О левшах замолвлю слово от: ВК кому: DrIvAn Tue Jan 5 07:35:25
re:re:re:re:re:О левшах замолвлю слово от: DrIvAn кому: ВК Wed Jan 6 03:46:24
re:re:re:Шаманские техники от: vira кому: ВК Tue Jan 5 16:50:43
re:re:re:re:Шаманские техники от: ВК кому: vira Tue Jan 5 22:23:15
re:re:re:re:re:Шаманские техники от: vira кому: ВК Wed Jan 6 20:53:00
re:re:re:re:re:re:Шаманские техники от: ВК кому: vira Fri Jan 8 06:56:21
re:Шаманские техники от: странник кому: alex1975 Wed Dec 16 11:36:12

Шаманские техники
автор: alex1975
кому: All
Tue Dec 15 14:20:05

Если кто пользовался шаманскими техниками (барабан, танцы) для вхождения в измененные состояния сознания, поделитесь опытом ?

На сколько это просто и какой эффект ?
К оглавлению

re:Шаманские техники
автор: vira
кому: alex1975
Tue Dec 15 20:08:49

То что легко достигается - не ценится и теряется еще быстрей

К оглавлению

re:re:Шаманские техники
автор: alex1975
кому: vira
Wed Dec 16 10:13:12

Не сказал бы, что это просто у меня, например, пока не получилось. И кто-то из древних говорил, что всё правильное даётся легко, а если надо прилагать усилия, то стоит задуматься той ли дорогой идёшь.

А Вы хоть раз пробовали эту технику ?
К оглавлению

re:Шаманские техники
автор: DrIvAn
кому: alex1975
Wed Dec 16 10:51:53

... барабан не знаю, только слышал (нравится в африканском и индейском исполнении)... бубен сам бил...звуки кричал...хорошо, однако...далеко ходить можно...каждому свои способы - может тебе больше подходит, кто знает?...ищи...не должно быть просто, но естественно, непринужденно...тогда твое...

К оглавлению

re:Шаманские техники
автор: странник
кому: alex1975
Wed Dec 16 11:36:12

А медитировать под легкую музыку ,типа ENIGMы подходит под шаманские техники?Один раз получилось очень здорово,с полетом и звездами.

К оглавлению

re:re:Шаманские техники
автор: ВК
кому: DrIvAn&All
Sat Jan 2 06:27:13

А в снах кто-нибудь в бубен и вообще ударные какие бил?

DrIvAn, мне это интересно, отчасти, из-за мелькнувших где-то у тебя слов о том, что ритмы - в компетенции левого полушария (в отличии от мелодий). Не очень я в это верю, но если это так - это очень интересно и объясняет, вчастности, то, почему в "предосознаваемых" снах люди иногда поют или играют под барабан, но не на барабане.
У моего знакомого был сильный сон, где он путешествовал силой своего шаманского пения, а снящийся я стучал на барабане.
Такая оранжировка сновиденческой активности одного полушария другим вполне вписывается в мое понимание возникновения люцидности.
Уточни про ритмы, пожулуйста.
К оглавлению

re:re:re:О левшах замолвлю слово
автор: DrIvAn
кому: ВК
Mon Jan 4 15:47:55

ВК, странно но факт, чем больше человек правша, тем он больше настроен на реальность, а все остальное для него ерунда и всего лишь игра ума...так вот все, что я говорил про левое и правое, про довольно четкую специализацию функций - в основном это относится к ним (их всего 40-45% в популяции)...а вот левши - здесь то все и начинается - вот оно - разнообразие и широкое поле деятельности для (чуть не сказал психиатров) изучающих функционирование машины типа "человек" - это они (левши) нарушают своей жизнедеятельностью все классические описания в учебниках и вносят сумятицу в ряды ученых, ставя теории и "правильные", годами проверенные конструкции под сомнения...но вот такие они есть и такими их и нужно воспринимать, не пытаясь им вдолбить "правильное" мировоззрение и не вырезая побеги "иного" (левого) творчества и мироощущения

Поэтому левша может воспринимать ритмы любым полушарием - таким, каким ему удобнее в данной ситуации и в данное время.
А в сновидениях чего только не бывает, и сновидения с игрой на барабанах, а тем паче бубнах (для меня по крайней мере), кои вместе с барабанами есть разновидности одного и того же - для меня они очень энергетичны, после таких снов реальность проникнута повсюду волшебством, все удается, и кажется, что мир чутко реагирует на твое настроение и слышатся вдалеке песни звезд.
немного сумбурно, но постарался поточнее ответить...
К оглавлению

re:re:re:re:О левшах замолвлю слово
автор: ВК
кому: DrIvAn
Tue Jan 5 07:35:25

Количество левшей, мне кажется, ты немного преувеличиваешь. Конечно же, народец интересный. И разнообразный. Можно быть в чем-то частичным левшой, а вот полные левши - не частое явление. Чисто внешнее "левшачество", без соответствующей перетасовки функций полушарий, как я слышал, часто бывает у мальчиков и, предположительно, связано с родовой травмой, то есть не является наследственным. Наследственное, напротив, может быть замаскированным, "только внутренним". Но распространяется -ли "зеркальность" левшей на ВСЕ функции - не уверен, кажется, есть какие-то базовые, ВСЕГДА присущие соответственно правому и левому и т.д.

Интересным "внутренним левшой" был, вероятно, звонарь Котик Сараджев, описанный Анастасией Цветаевой. Иногда он забывался и начинал говорить "в обратную сторону" - похоже, у него в обоих полушариях были речевые центры.
Определенная часть людей пишет одинаково хорошо обеими руками, но - тоже только в разные стороны, зеркально. И проч., - разновидностей много.
А про ритм надо бы непременно уточнить. Вообще я думаю, нам надо вывалить все, что мы знаем на тему асимметрии, в общую кучу, а там уж разбираться. Тема такая, что полной информации ни у кого нет, много непроверенного, фрагментарного.
Пропорции все же немного иные... Посмотри хотябы среди своих знакомых. Я помню другую цифру: что у мальчиков функц.асимметрия образуется до 7 лет в 40 проц.случаев, а у девочек - много позже. Вобщем, давай припоминать и сваливать сюда, что-ли... ой,сейчас связь рух
К оглавлению

re:re:re:Шаманские техники
автор: vira
кому: ВК
Tue Jan 5 16:50:43

А вот я как раз видел такой сон . Приснился значит большой как бочка барабан , подошел я к нему положил руки и стал стучать и вдруг чувствую в ритм и такой веселый и вдруг я запел голос льется лучьше чем у Паваротти , ей богу! Пою и думаю какое наслаждение какая радостная песня как это получилось ,попел поиграл проснулся довольный. Правда сон был не сознанка.

К оглавлению

re:re:re:re:Шаманские техники
автор: ВК
кому: vira
Tue Jan 5 22:23:15

Пусть "не сознанка", все равно это - сон с силой. Иногда бывают ОС без всякой силы, почти рутинные, а бывают сны без осознания, но "сильные" и они в жизни сновидца исключительно ценны, помимо прочего - являясь источником силы и для будущих ОС.

А сны с пением и игрой на музыкальных инструментах я бы вообще в отдельную категорию выделил.
Если бы мне довелось звать других в свой сон, я бы играл на рожке.
К оглавлению

re:re:re:re:re:О левшах замолвлю слово
автор: DrIvAn
кому: ВК
Wed Jan 6 03:46:24

:(( я все ответил, но стоило минут 5 порассуждать об Ином и все письмо кануло в лету...мистика какая-то ... а я уже о пограничниках стал рассуждать, о разнообразии пси-феноменов, в том числе и об ОС...бывает же так, значит не судьба здесь об этом в открытую говорить, тогда как нибудь при встрече побеседуем...а то весь запал пропал и пафос...хотя может и поделом...нечего философствовать...летун не дремлет (май ему в печень)...

ладно, пока...
К оглавлению

re:re:re:re:re:Шаманские техники
автор: vira
кому: ВК
Wed Jan 6 20:53:00

Почему ты считаешь что связан с силой? Хотя конечно не обычный сон пел то я совершенно точно на неизвестном мне языке индостанской равнины...

К оглавлению

re:re:re:re:re:re:Шаманские техники
автор: ВК
кому: vira
Fri Jan 8 06:56:21

Помимо прочего, осознаваемые сны мы ценим за мощные впечатления, необычные переживания. Но в снах "обычных" случаются переживания не менее удивительные (я имею в виду именно переживания, ощущения, след, оставляемый сном, то, как он смещает ТС), - такие сны я для простоты называю "сильными". Петь во сне - это, по-существу, магическое действие. Не знаю, на каком языке ты пел, и это, по большому счету, не так важно. Это в любом случае действие, требующее избытка энергии и одновременно вызывающее энергию.

К "сильным" снам также относятся сны с необычными явлениями на небе, сны-катастрофы, сны с грозой, ветром и т.п., сны, в которых видны дальние объекты (горизонт, солнце), сны с ощущением "какой-то другой жизни" и проч. Все они - вехи на пути сновидца, своего рода инициации и экзамены, в то время как многие ОС - "рутинная" работа, раскручивающая возможности, предоставленные именно этими снами.
Попробуй дать себе команду вернуться в один из таких снов и, например, поднести там руки к глазам. Скорее всего ты попадешь куда-то еще, но это "куда-то" будет "сильным".
И потом, мы же слушаем сны других своим "телом сновидений", а оно просто чувствует, где присутствует сила. Более того, оно может получить силу из услышанного.
К оглавлению

Вернуться