Архив: Совместные ОС. Поиск Метода

Совместные ОС. Поиск Метода SoNick All Dec 12 2001
Совместные ОС. Нель SoNick Dec 13 2001
Совместные ОС. SoNick Нель Dec 15 2001
Совместные ОС. Ason SoNick Dec 16 2001
Совместные ОС. SoNick Ason Dec 17 2001
Совместные ОС. Ason SoNick Dec 17 2001
Совместные ОС. Ason SoNick Dec 17 2001
** Нель SoNick Dec 17 2001
Совместные ОС. Поиск общения по контенту. SoNick ALL Dec 18 2001
Поиск Нель SoNick Dec 18 2001
Поиск SoNick Нель Dec 21 2001
зачем тебе это? Нель SoNick Dec 21 2001
Сайонара SoNick Нель Dec 22 2001
;)) миленький Нель SoNick Dec 24 2001
ага... подрочил, - передай соседу ;))) SoNick Нель Dec 24 2001
Сайонара zavarkin SoNick Jan 1 2002
Совместные ОС. Поиск общения по контенту. sergejh SoNick Dec 22 2001
Совместные ОС. Поиск общения по контенту. SoNick sergejh Dec 23 2001
Совместные ОС. zavarkin Нель Jan 1 2002

Совместные ОС. Поиск Метода

from: SoNick to: All

Читая в конфе о попытках Совместного ОС, предлагаю такой способ:
1. Набрать "группу" сновидцев с опытом стабильного произвольного вхождения в ОС.
2. Каждому в отдельности добиться ВТО в своих ОСах. Для проверки подлинности ВТО можно прибегнуть к следующему тесту: Перед отходом ко сну в соседнем помещении на стол кладётся раскрытая наугад книга (не подсматривать! ;). Находясь в ОСе пялимся на своё тело в постельке, заглядываем в соседнее помещение и запоминаем номер страницы и примерное содержание. Проснувшись записываем номер и то, что успели прочесть. Затем идём и сравниваем результат. Если совпало, значит - ура!,- ВТО имел место быть!
Коль скоро мы можем заглянуть в _реальную_соседнюю комнату_ (а не в её образ), то можно двигать и дальше...
3. На этом этапе всем членам группы необходимо периодически собираться в строго определённом месте в риале (квартира, любой не очень сложный для запоминания обьект)и тщательно "сновидеть" его. Запоминать, маркировать и проч... Можно даже сосредотачиваться на пути от своей кровати до "места сбора" как если-бы вы туда летели.
4. Назначать ориентировочное время (синхронизировать свой приход с остальными) и пробовать, пробовать, пробовать!
Напишите о своих соображениях
Uddiyana-Rebels@mail.ru
Удачи!!!

К оглавлению

Совместные ОС.

from: Нель to: SoNick

Ты хотел скахать что-то новое?
Или я не поняла ... это предложение?
К чему это все?
И кстати: зачем тебе совместное сновидение?
В разделе "своих соображений" из личного опыта: результативность совместных сновидений в меньшей степени зависит от возможностей, способности и опыта в ВТО каждого в отдельности, чем от "спетости" коллектива и гармоничности распреления внутри команды. Есть еще вопрос об "острие" группы.
Команда людей, собравшихся совместно сновидеть, - это не просто сброд желающих "полетать".

К оглавлению

Совместные ОС.

from: SoNick to: Нель

Всё так. Путаница в терминах. Иа имел в виду не ВТО (как его понимают "специалисты"), а опыт ОСов, в которых сновидящие совершают перемещения в пространстве "реального" мира(мира бодрствования). Новое... да нет ничего нового в этом. Просто многие сновидцы, затрагивающие эту тему (и на этой конфе тоже), большую часть внимания посвящают _образам_ своих сновидений. -А это в подавляющем большинстве случаев лишь поверхностная плёнка сознания, лопающаяся от одного лишь прикосновения мизинца левой руки (шутка, от внимания конечноже). Имхо, обсуждай-не обсуждай все образы и архетипы своих сновидений (да хоть Дона Хуана там встреть - это скорей всего будет лишь часть твоего сознания, а не живущее отдельной жизьнью существо) всё это не порулит для Совмемтного ОСа. Зачем? Да как минимум интересно! -Разве плохо следовать влечению своего сердца? С уважением.

К оглавлению

Совместные ОС.

from: Ason to: SoNick

<Разве плохо следовать влечению своего сердца?>
Конечно же интересно!
Я обоими руками за!! ;-)
Но есть два соображения по поводу осторожности. Во-первых, не является ли это стремление обыкновенной попыткой убежать от проблем реального мира в иллюзорный мир сна?
Во-вторых, не такой уж он иллюзорный! Здесь можно вспомнить про оккультные лаборатории и экспедиции спецслужб при Гитлере и Сталине, если это не туфта, конечно. Попробуем представить себя на месте руководителя охраны какого-нибудь президента: безопасность в физическом мире мы обеспечили, а тут, оказывается, есть какие-то ВТО... То есть, пока президент спит под охраной, к нему во сне является какой-нибудь тип и... Мне кажется, что существуют особые подразделения в этой области. По крайней мере, не следует забывать об этом, а то Бог его знает, чем они там занимаются?!
Если же подобные соображения всего лишь плод фантазии, то и сами "совместные сновидения" также лишь воображение индивида.
Согласен?

К оглавлению

Совместные ОС.

from: SoNick to: Ason

1. На этот вопрос вы сами можете ответить. Насколько искренним и лишённым самообмана будет ответ - зависит от Вас. И касаться это будет только Вас и ваших устремлений. Есть такая многим известная и старая как мир тема "скрытых целей" (речь идёт о скрытых от самого себя целей своих поступков). -Разные люди реализуют разные устремления, отдавая себе в этом отчёт или нет. "Скрытка" в любом случае не полезна ибо мешает реализовываться истинным устремлениям в полной мере (да и другие факторы есть).
2. А ещё... вы знаете... маленькие зелёные человечки нашёптывают каждую ночь президенту: "Нажми на кнопку!" ;)))
Нашёл вот ссылочку: http://web.odessa.ua/dreamkilling/
-Возможно Вы найдёте там соратников... или врагов..., а возможно и сами уже участвуете в деятельности этого сайта ;)
Но... Если в глубинах вашего существа осталась капля стремления к Свободе, Силе и Знанию (а ведь наверняка так и есть), то ВЫКИНЬТЕ ИЗ ГОЛОВЫ ВСЮ ЭТУ ЧУШЬ !!!
С уважением. SoNick

К оглавлению

Совместные ОС.

from: Ason to: SoNick

Спасибо за ответы.
Мне кажется, вот эта ссылка будет поинтереснее:
http://dreamhackers.narod.ru/index1.htm
;-)

К оглавлению

Совместные ОС.

from: Ason to: SoNick

Спасибо за ответы.
Мне кажется, вот эта ссылка будет поинтереснее:
http://dreamhackers.narod.ru/index1.htm
;-)

К оглавлению

**

from: Нель to: SoNick

Понятно ...
Ещё один Великий Учитель и Проповедник.

К оглавлению

Совместные ОС. Поиск общения по контенту.

from: SoNick to: ALL

Дружищи, чего-то не то получается... Если есть инфа по контенту, то давайте же её обсудим! -Опять же из практических соображений. А то неприкольно обсуждать навешиваемые друг на друга ярлыки.
К дримхакерам ходил, понравилось. Есть пара вопросов, но чтобы задать их на конфе надо в клуб вроде вступить(?)...
Наверняка есть сновидцы, пробовавшие сращивать мир бодрствования и сновидения. Щёлочка уже в практике "сновидеть наяву" кроется. Эта тема глубока, весьма интересна и ценна для Совмесных ОСов.
Зачем нужны совмесные ОСы?
1. Расширение опыта. Практически все сновидцы встречают в своих путешествиях эфемерные образы сновидений - свои ментальные проэкции. Многие встречают "других" (лазутчики, неорганы и т.п.) Кто-то встречает и активно взаимодействует с себе подобными - другими сновидцами. Разве это не чудесно? -Или вы разучились удивляться? :)
2. Если физическая реальность - как энергитический феномен - справедлива и для мира сновидений, то действия и усилия группы эффективнее и мощнее чем у одиночки. Вступают в силу механизмы аккумуляции и резонанса. -Разве не так?
3. Взаимодействуя друг с другом происходит некое трение оболочек. Как спарринг партнёры (а не конкуренты), помогают друг другу развиваться, также и совмесно сновидящие могут быть полезными друг другу. Чем бежать от мира (и его неотьемлимой составляющей - человеческого общения, в процессе которого закрепляется то или иное положение ТС и описание мира), может попробовать использовать этот процесс как поле своего развития? -Ведь это единственное "Поле битвы", какое есть у человека (с) :) В смысле не делать из СОСа очередной развлекательный 3D чат, а использовать плюсы коллективности в манипуляции ТС.
И 4. Самое главное.... -А почему бы собсно и нет? Совмесное ОС - это ничуть не хуже поп корна. Камааан ! ;)
Банзаиии!

К оглавлению

Поиск

from: Нель to: SoNick

Пока ты не предложил еще ни одного вопроса для обсуждения.

К оглавлению

Поиск

from: SoNick to: Нель

Ну как же. Интересно, пробовал ли кто-то ещё методы, подобные описанным в моих сообщения на этой ветке. Есть ли обнаруженные другими сновидцами плюсы или минусы этих способов. Возражения опятьже. Тема действительно важная. Вот у тебя, Нель, например были опыты в ОС повседневной действительности? -Встречи других сновидцев по обоюдной договорённости и в определённом месте? Ответь, плз. С уважением SoNick.

К оглавлению

зачем тебе это?

from: Нель to: SoNick

Мой опыт тебе совершенно ничего не даст, а просто трепаться об этом с тобой натему "а у нас ...", не имея конкретного, сформированного намерния - не по мне.
так поищи других собеседников, кому потрепаться охота.;)
С пионерским привтом - Нель.

К оглавлению

Сайонара

from: SoNick to: Нель

1."Мой опыт тебе совершенно ничего не даст"
Гонишь, гонишь, гонишь... Еслиб это было так, то эта конфа и твоё присутствие в ней были бы верхом нелепицы. А это не так.
2. ", а просто трепаться об этом с тобой натему "а у нас ...", не имея конкретного, сформированного намерния - не по мне.
так поищи других собеседников, кому потрепаться охота.;)"
А х..ли ты вообще тогда вот прямо сейчас делаешь? -Читаешь эти мессаги, по делу ничего не отвечаешь, только вопросы задаёшь типа "а зачем это тебе нужно" и пр., да и ярлыки навешиваешь типа "Понятно ...
Ещё один Великий Учитель и Проповедник."
Засунь себе это "понимание"... поглубже
Возможно Гурджиев, сказал что понимание - приз для дураков. -Никогда не заменит личного опыта. Иди и пощупай меня. И себя отследить не забудь. Если ты такой безупречный воин из кунсткамеры или палаты мер и весов и _ничего_ не делаешь без "конкретного, сформированного намерния", то к чему было тогда вообще отвечать SoNickу. Или во всём том, что ты тут настучала и проявляется то самое твоё "конкретное, сформированное намерние". Ххех... Ты бы его для полноты клинической картины ещё "несгибаемым" назвала.
SoNick ^__^

К оглавлению

Совместные ОС. Поиск общения по контенту.

from: sergejh to: SoNick

Давай ка перелазь на http://integrity.fatal.ru/cgi-bin/ef2/show.cgi

К оглавлению

Совместные ОС. Поиск общения по контенту.

from: SoNick to: sergejh

Спасибо. Попробую ^__^

К оглавлению

;)) миленький

from: Нель to: SoNick

... да просто посмотреть, как реагировать будешь, это бывает просто прелесть как забавно. Собственно, за тем и "стучала" - удовольствие получить.;)
А вопросы мои - нормальные. И заданы были не "просто так". И "разговор поддерживала" с вполне определеной целью.
И то, что хотела узнать, - узнала.
Так что, спасибо за информацию.;)

К оглавлению

ага... подрочил, - передай соседу ;)))

from: SoNick to: Нель

К оглавлению

Совместные ОС.

from: zavarkin to: Нель

Приходи ко мне в сон...

К оглавлению

Сайонара

from: zavarkin to: SoNick

Вообще-то, обычно она хорошая!

К оглавлению


Вернуться