Архив: Типа воинам, а может и магам :)))

Типа воинам, а может и магам :))) Б.Г. см. тему Dec 2 2000
..., а может и магам :))) I Б.Г. Dec 2 2000
Типа воинам, а может и магам :))) Sagramore Б.Г. Dec 2 2000
Типа воинам, а может и магам :))) ell Sagramore Dec 2 2000
Типа воинам, а может и магам :))) Borman Б.Г. Dec 2 2000

Типа воинам, а может и магам :)))

from: Б.Г. to: см. тему

Речь пойдёт не о тех, кто сам желает максимально точно эффективно выполнять волю Намерения, а о том, кто обнаружил себя существующим, выяснил что он зависит от всего чего угодно и естественно пожелал послать родителей-законодателей (Орла с Намерением) подальше и не играть в игры, которые не начинал. В общем, "воин против Духа"
...И нет чтобы расслабиться и начать подмахивать, чтобы не только самому удовольствие получить, но и доставить побольше его тому, кто устроил весь этот публичный дом терпимости.
И! Не надо говорить, что это глупо, потому что Дух во первых самый крутой и во вторых добра нам желает.
Я, например, совершенно не вижу почему это я должен воплощать в жизнь замыслы Духа, кроме того, конечно, что через это он сделает меня сильным, довольным и счастливым, а если наоборот то больным и несчастным. Многим, конечно и этой причины достаточно... Ещё говорят, что даже, говорят, смогу иметь жизнь вечную. Но мне просто не по душе когда мной управляют
Переиграть Дух всё равно не удасться. Как только одерживаешь хоть маленькую победу над ним - вскоре оказывается, что эта победа одержана в полном соответствии с его замыслами... :-( Иногда, после тяжёлых битв и лисьих хитростей он даёт некоторую свободу от него, но тут же становится ясно, что в том, в чём ты с таким трудом отвоевал кусочек свободы он и раньше не собирался тебя ни к чему принуждать.
Какие есть варианты?
1. Смириться и постараться максимально эффективно выполнять все планы Духа, как будто это тебе действительно надо. Достаточно лёгкий способ, приятный и безболезненный, но чем то он напоминает о сдаче... а воины, как известно не сдаются. Хотя как тактическая уловка сойдёт.
2. Быть хитрым ленивым слугой. Стараться получить от жизни все удовольствия, которые не запрещены прямо, и при этом почаще но ненавязчиво, не противопоставляя себя Духу саботировать его требования. При этом старательно делать вид что ты очень стараешься, но у тебя не получается в силу твоего несовершенства, и делать вид что очень расстроен своей никуданегодностью. Прекрасный вариант, но всё это может быть сделано лишь с согласия духа... а тогда оно теряет смысл.
3. Что-то типа "огня изнутри", но результатом должен стать не переход в другое состояние, а полное исчезновение. Это возможно, но требует больших усилий и усердия - а оно того стоит? Может и стоит.Если больше всего любишь Свободу - абсолютную, а не относительную.
Хотя всё равно служить прийдётся точно так-же. Но можно выразить презрение ко всей этой игре отказавшись от заслуженного вознаграждения.

К оглавлению

..., а может и магам :)))

from: I to: Б.Г.

...твоя теория похожа на сказку о жопе Виталия Воймача (смотри двумя темами ниже)

К оглавлению

Типа воинам, а может и магам :)))

from: Sagramore to: Б.Г.

Свобода для трамвая - катиться по рельсам.

К оглавлению

Типа воинам, а может и магам :)))

from: ell to: Sagramore

:)

К оглавлению

Типа воинам, а может и магам :)))

from: Borman to: Б.Г.

Помоему ты слегка перпутал борьбу с духом, и борьбу с телом. Дух это ты, чем ты мыслишь. А борешься ты с телом. со своими желаниями, ленью и т.п.

К оглавлению


Вернуться