Архив: Знатоки, помогите с объяснением, плиииз!

Знатоки, помогите с объяснением, плиииз! Б.Г. All Dec 1 2000
Знатоки, помогите с объяснением, плиииз! Arakus Б.Г. Dec 2 2000
Знатоки, помогите с объяснением, плиииз! Arakus Б.Г. Dec 2 2000
возобновим выпуск журнала птималь Б.Г. Dec 2 2000
возобновим выпуск журнала q птималь Dec 2 2000
Знатоки, помогите с объяснением, плиииз! Borman Б.Г. & Arakus`у Dec 2 2000
Знатоки, помогите с объяснением, плиииз! sergejh Б.Г. Dec 3 2000

Знатоки, помогите с объяснением, плиииз!

from: Б.Г. to: All

Получила я письмо от подруги-симоронистки, она просила объяснить произошедшее с ней событие связанное с ВТО, но так как я сама чайник в ентом деле, то я решила к вам обратиться. Вот её письмо:
"Вчерась после работы с подругой ко мне поехали - репетипитировать грядущие симоронские занятия... Ушла она часов в одиннадцать. А я еще полчасика чего-то поделала и решила залечь с кассеткой Монро в ушах. Взяла кассетку с выделением астрального тела... То бишь - ВТП. Там с одной стороны - подготовительное упражнение на расслабление, а с другой - сообственно ВТПэшные штуки. Есесно, начала с первой стороны. А прежде чем залечь, написала записку на входной двери, шоб муж мой по-тихому заходил и мя не беспокоил (он уходил в бильярд играть и должен был прийти через час-два)...
На первой стороне кассеты, там где упражнюхи с расслаблением обрубилась, но почему-то в конце кассеты проснулась,
кассету перевернула, начала слушать - вибрации офигенные и закрутило меня куда-то как вихрем, я куда-то поднялась, вдруг - грохот, муж пришел, я
моментально "грохнулась" в физическое тело, очень неприятно так, и проснулась, тут вдруг как попрет раздражение... Жуткое такое - никак с ним не совладать, короче, орала я на него со страшной
силой, потом - истерика, потом - спать легла... Утром просыпаюсь, а у меня
ощущение реальностей какое-то смещенное, я спрашиваю у мужа, ты когда пришел, мы ругались?
Он грит - да, я тебя еле успокоил и все такое, а сам такой мягко-осторожный,
вродь как с чокнутой общается....:))) Тут я... снова просыпаюсь, точнее -
опять муж меня будит... Я окончательно путаясь в реальностях снова
спрашиваю - ругались? - да - все сначала.... Так я "просыпалась" несколько
раз... Варианты чуть разные, но всегда меня будит муж, примерно одинаковый контекст разговора и абсолютная реальность происходящего, и каждый раз его ответ - да, ругались... И снова... Утром меня будит муж... Я уже не понимаю где я нахожусь, снова те же слова, те же нотки в голосе и т.п. Я спрашиваю - ругались? А он - ты че, с ума сошла, ты спала как убитая в наушниках, когда я пришел, я пришел и тихонько спать залег.... Ты знаешь, настолько перепутать сон с явью... С ума сойти... Единственное, что меня заставило поверить в то, что мы не ругались и что я уже проснулась - то, что я проверила, что кассета доиграла только первую сторону, где расслабление... Хотя, я до сих пор сомневаюсь, что я не сплю сейчас....;)))
Мож, у меня и правда крышняк съехал? ;)))
Главное, что поражает - настоко ярко и реально я пережила выход из тела и
вибрации, настолько четко слышала во сне шумы со второй стороны кассеты и голос с инструкциями, настолько яркий сон, ничем не отличающийся от
реалии... Не понимаю... Может, это подготовка подсосзнания к ВТП?... Не, дурдом какой-то... Но - так интересно... И теперь огромное и вполне ясное желание попробовать в реалии кассетку и пробовать до тех пор, пока не
выйдет что-нить путное.... Точнее, пока ВТП не получится...
Как думаешь, что это было? Ну хоть каку-нить версию...

К оглавлению

Знатоки, помогите с объяснением, плиииз!

from: Arakus to: Б.Г.

Это только говорит о том что, если ты будешь продолжать слушать кассету, у тебя действительно "съедит крыша" полное растройство психики!
Дело в том что, астральные выходы штука опасная, если кто нибуть прирывает этот выход, то у человека выходившего в астрал, получается очень сильный стресс, который залазит очень глубоко в подсознание, и когда выходящий опять сталкуется с выходом в астрал, стресс вылазит и происходят такие вещи как ты описала!
Тем более я бы вообще несоветовал пытаться выходить в Астрал!
Когда Человек выходит из физического тела, то между физикой и астральным телом находится связующий канал "серебрянный канал" если этот канал на энергетическом уровне отрубить, это значит смерть!
Так как больше ты в свое физ. тело вернуться не сможешь!
Либо может кто-нибуть вселиться!
Так что КАТЕГОРИЧЕСКИ несоветую выходить в Астрал!
Единственное что ты там сможешь найти это неприятности! (Разной степени)

К оглавлению

Знатоки, помогите с объяснением, плиииз!

from: Arakus to: Б.Г.

А на счет востонавления твоей психики, и энергетических тел (которых ты этим задела)!
Я могу тебе помочь!
Можешь связатся со мною по Аське!
Мой ICQ: 73081709

К оглавлению

возобновим выпуск журнала

from: птималь to: Б.Г.

Привет тебе, Б.Г. ! :-)
Твоя подруга, как я понял, придерживается концепции ВТО. Это - существенный нюанс, так как одни и те же практики и процессы приводят к иногда немного, а иногда совершенно разным результатам у людей с разным концептуальным настроем.
Я не разделяю концепции ВТО (словосочетание условное, но, прочтя архив, ты, я надеюсь, поймёшь, что я имею в виду) и могу говорить лишь о сновидческой стороне описанного. Которую, должен заметить, ВТО-шные интерпретации в данном случае только маскируют.
Это - существенно.
Имея дела с такими комплексными снами (и "вложенный предосознаваемый", и "проблемный", и "сон силы"), сновидец получает великолепный шанс работы, но иные концептуальные в данном случае настрои маскируют и этот возможный путь.
Феномены, описываемые как "ВТО из сна", я отношу к "сильным снам", то есть снам с мощными физическими ощущениями (вибрации, выход из тела, шум и др.). Сила приходит к сновидцу в разных обличьях, вопрос в том - что с ней делать. Если не делать ничего - она может стать разрушительной.
В данном случае сила - производное конфликтной ситуации наяву.
Это скрытая конфликтность. Что-то вроде непроговорённых претензий и взаимных опасений в семье. Их НУЖНО ПРОГОВОРИТЬ.
Поскольку наяву это не делается, сны моделируют ситуации такого проговаривании вновь и вновь.
Но это - чисто бытовая линия решения, сновидческая же состоит в том, что сила, какого бы происхождения она ни была, должна быть интегрирована сновидцем.
В данном случае фиксация на мнимых внешних причинах (кассета) только мешает такой интеграции. Настоятельно рекомендую оставить все внешние, "вспомогательные" устройства, - твоя подруга именно на том этапе, когда в них совершенно нет необходимости.
Б.Г., прочти на досуге про каскадные (вложенные) сны http://fourthway.agava.ru/discus/messages/13/399.html?120001256#POST2841 и
http://merlyn.7host.ru/konf/konf.pl?mode=4&login=anonymous&pass=&file=2&num=964&update=10000 , про задачи естественных снов - http://merlyn.7host.ru/konf/arc/174.html ,
http://merlyn.7host.ru/konf/arc/0586.html ,
http://merlyn.7host.ru/konf/arc/0483.html ,
про повторяющиеся сны (а здесь вложенные - в то же время повторяющиеся сюжетно) - http://merlyn.7host.ru/konf/arc/648.html
и что-нибудь из полемики между сторонниками концепций ВТО и ОС - http://merlyn.7host.ru/konf/arc/0462.html
, а в качестве примера такого куонцептуального столкновения - сон Хрома: http://merlyn.7host.ru/konf/arc/652.html
После этого попытайся высказать свою собственную версию происшедшего (и происходящего ) с твоей подругой, а её уже можно обсудить всерьёз.
Мы вновь и вновь возвращаемся к некоторым явлениям и темам, в то время как они должны стать опорой для движения к новому.
Предлагаю участникам конференции изменить эту ситуацию.
А именно, вернуться к старой идее регулярного выпуска виртуального журнала "сонорский базар" (на сайте - только три номера двухлетней давности). В ближайшем номере мы помещаем этот случай, разбираем его, используя уже имеющиеся в архивах материалы (я назвал только часть из них, - ещё посмотрите тему "сильных снов") и создаём таким образом реальную площадку многим для работы с подобными типами снов.
Николай, как особа, приближенная к вождю, должна позвонить дону fedro и согласовать техническую сторону выпуска журнала (если вождь отдыхает, - взять пароли админского доступа). В случае, если Николаю будет отказано в аудио-аудиенции, предлагаю провозгласить вождя Императором и более не беспокоить, а журнал начать выпускать в ином месте, которое мы создадим совместными усилиями.
В качестве членов редсовета ближайшего выпуска предлагаю Алину, Бормана, Нель, Ольгерда, fish13. Мне кажется, такой состав и представляет разные подходы, и в то же время не настолько случаен, чтобы эта разница подходов мешала найти консенсус.
Возможно, я кого-то забыл назвать, - но это не страшно: редсовет каждого нового выпуска должен обновляться.
Координатор контактов в "реал лайф" - профессор Хаген.
Ответственный редактор - Николай Клевенский.
Коммерческий директор проекта - СобакDM.
с восторгом,
птималь
P.S.
Б.Г., ты иногда к теософам постишь милые смешные истории. Могла бы ты дублировать их сюда? Последняя мне понравилась, лень искать.
Твой Вовик.

К оглавлению

Знатоки, помогите с объяснением, плиииз!

from: Borman to: Б.Г. & Arakus`у

ИМХО.
Все очень просто, чтобы сделать что-то в реальности, ну например сесть на шпагат. Надо тренировать свои мышци, а во сне раз и уже на шпагате.Т.е. тело не сопротивляется твоему желанию. Еще сон имеет такую особенность воплащять в жизнь желания и переживания человека, т.е. если ты нервничаешь перед экзаменом тебе приснится здача этого экзамена, если ребенок ждет велосипед на новый год, то и приснится что новый год наступил и ему дарат велосипед. Вот твоей подруге и приснился ВТО, она этго очень сильно хотела, и сон выполнил ее желание. Видно еще сам факт ВТО вызывает у нее дополнительные эмоции, и когда ВТО приснился эти эмоции у нее возникли, и очень сильные. Тело стало бороться с этoй эмоциональной перегрузкой методом нескольких просыпаний.
Согласен с Аракусом что Астрал место не безопасное, в Индии только достаточно подгоовленные йоги могли испытывать ВТО, а младшым ВТО делать даже запрещали. Так как к этому надо подготовить свою психику, я уже не говорю про случайные вселения в тело(одержимость). Человек должен сознательно идти на ВТО имея все представления что это такое и чем ему это грозит.
Выводы о психическом состоянии делать может только врач, и востанавливать психику тоже. Причем выводы по одному письму не видя человека - это соответственно ошибочные выводы о состоянии психики, психиаторы не делают своих заключений даже после первого разговора с человеком, и тем более по письму. Психика вещь еще достаточно мало изученная и сами врачи нередко ошибаются даже после длительных бессед. По-этому достопочтенный Аракус воздержитесь от ваших диагнозов, так как это получается медвежья услуга. Хотите вроде помоч, а сами вредите говоря что психика уже нуждается в корекции, и тем самым сами же можете травмировать человека.
Б.Г. А ты если сможешь объясни своей подруге что с крышей у нее не все так печально как кажется, занятия астральными проекциями вещь не безопасная, но все же интересная. И если она и вправду хочет этим заниматся, то пусть или научится не так бурно реагировать на события, или отложит на каке-то время. Ведь реакция во сне это настоящая реакция человека, правда уменьшена в несколько раз. ИМХО, я думаю что она еще не готова к ВТО, во всяком случае пока...
Medicus a Spirit(Hanry Borman)

К оглавлению

возобновим выпуск журнала

from: q to: птималь

это мертвая идея -
не даром, журнал умер на 3-ем номере..

К оглавлению

Знатоки, помогите с объяснением, плиииз!

from: sergejh to: Б.Г.

А не нужно думать, реальность это или сон (который тоже есть реальность). Нужно действовать одинаково эффективно в любом состоянии сознания. Единственная опасность - считать какую-то "реальность" более реальной, чем все остальные.
Вот тебе правильно насоветовал Arakus, что "астрал" полон опасностей. Кстати, не менее и не более, чем наш физический мир, мир бодрствования. Поэтому нужно начинать работать над собой, а не над опасными экспериментами. Тем более, с использованием всяких там кассет.

К оглавлению


Вернуться