Архив: Для желающих учиться(2)

Для желающих учиться(2) Dag All Nov 30 2000
Для желающих учиться(2) F Dag Nov 30 2000
Об устойчивости .... Sagramore F Nov 30 2000
О неустойчиовтси физической Вселенной Dag F Dec 2 2000
О неустойчиовтси физической Вселенной sergejh Dag Dec 3 2000
О неустойчиовтси физической Вселенной Dag sergejh Dec 5 2000
О неустойчиовтси физической Вселенной sergejh Dag Dec 5 2000
(реплика) Нель sergejh Dec 6 2000
(реплика - 2) sergejh Нель Dec 6 2000
.. ну, э-э-э-э-э ... Нель sergejh Dec 6 2000
:-((-: I Dag Nov 30 2000
8-(((( Alis I Nov 30 2000
8-(((( Alis I Nov 30 2000
Для учителей и учеников Borman Dag Nov 30 2000

Для желающих учиться(2)

from: Dag to: All

ВОЗРАЖЕНИЯ против учебы
На мое сообщение «Для желающих учиться магии» от 17.11.2000 пришло из различных форумов много откликов. Я благодарю всех, кто откликнулся и попробую сейчас разобрать все пришедшие возражения.
Всем тем, кто серьезно хочет учиться, просьба внимательно прочитать поступившие отрицательные отзывы. Если вас какие-либо из них задевают, то это повод для того, чтобы еще раз разобраться в себе и подумать, нужен ли вам лично путь в магический мир.
Итак, приступим к дискуссии.
Зачем ориентировать людей на духов, если есть Бог, который и предлагает себя в качестве Учителя?
ДАГ: Человек не может непосредственно воспринимать Бога. Между человеком и Богом существует целая лестница божественных и духовных существ. Человек может общаться с близкими к нему Духами, которые и доносят до него Волю Бога.
Скорее вопрос стоит о необходимости Посвящений. Судя по ритуалу, эти "Учителя" не имеют возможности влиять на каузальный поток. Соответственно и о Посвящениях здесь речи не идет.
ДАГ: Учителя (Элохим) сотворили и продолжают творить физический мир и потоки, его определяющие. Посвящение – это включение взаимодействия с Духовным миром, для чего и требуется определенная мантра в конкретном месте и конкретное время (о возможности индивидуальных дистанционных настроек речь будет идти позже).
Зачем же этим "Учителям" нужен какой-то ритуал. Они что, нЕмощные что ли?
ДАГ: Это вопрос – часть более общей проблемы: «может ли Бог создать камень, который не сможет поднять». Дело в том, что наш физический мир (это хорошо известно тем физикам, кто занимается космологией) крайне неустойчив, и Учителям приходится в первую очередь следить за обеспечением устойчивости, за равновесием. Поэтому использование мощных воздействий опасно, из-за чего возникает необходимость в слабых ритуальных воздействиях. Кроме того, человек психологически в жизни привыкает к определенным играм, ритуалам, что позволяет ему настроиться.
Если говорить о подселении, то тут уже необходимо добровольное и осознанное согласие. Вот тут-то ритуал как нельзя кстати.
ДАГ Для подселения лярв не требуется добровольное и осознанное согласие. Наоборот, они действуют исподтишка, чтобы человек принимал их устремления как собственные. Кроме того, с каждым человеком связан такой «друг», который не пускает к себе чужого.
Не боитесь ли Вы что это может привести к чему-нибудь не хорошему?
ДАГ: Не боюсь, потому что такие эксперименты проходя под контролем Учителей. Страх в целом, хотя и играет определенную положительную роль для техники безопасности, не позволяет двигаться в магическом мире. Определенное бесстрашие, может даже и пофигизм, вера в Духов и Учителей являются психически необходимыми.
Hу конечно, куда без учителя, учителю на лапу надо давать постоянно, пока не останешься в белом балахоне и с голыми пятками. Тогда в магическом мире этот человек прозреет, и ему легче будет совершить скачок на тот свет - терять-то нечего
ДАГ «Давать на лапу» нужно лярвам, потому что –в силу своей энергетической природы – за каждое свое действие, выполненное по желанию человека, они вынуждены брать с него плату, восполняющую энергию, затраченную на выполнение действия. Духи в энергетическом плане самодостаточны, точнее, их питает любовь, которая является бесконечным источником энергии.
Желающим учиться я бы советовал быть поосторожнее. Чудеса, возможно будут, но каким образом они отразятся на Вас???
ДАГ Осторожность никому не помешает, но шанса воспринять магический мир может больше и не быть.
Духи - это понятие довольно растяжимое и я не соглашусь с тем, что все из них готовы в чём либо помогать
ДАГ Готовы помогать, разумеется ,не все, а те, кому люди интересны, или для которых такая помощь является частью их служения..
А честно слабо ? Что-то типа : " Hекие сущности, неизвестного происхождения желают : 1. Обзавестись рабами ; 2. Подзарядиться энергией ; 3. Другие цели ( малоприятные для человека ) .
ДАГ: Проблема распознавания является центральной при контактах с нефизическими мирами и сознаниями. Для ее решения у человека есть ряд индикаторов: сердце, ощущение непреодолимого интереса, интуиция, чувство зова, одиночества на Земле, и т.д..
С трудом верю в добрых духов, раздающих чудеса на халяву.
ДАГ: Чудеса на халяву не раздаются. Внешнее чудо необходимо в том случае, когда оно созрело, сотворено самим человеком внутри себя, и в то же время разум препятствует дальнейшему движению.
К каждому человеку свой учитель, буде он нужен, приходит безо всяких мантр и помощи лабораторий.
ДАГ: Да, часто приходят, но в силу физических причин и устройства человеческого сознания, человек их не слышит, не находит, и идет совсем в другом направлении. Данный проект предназначен для тех, кто не нашел своего Учителя и упорно пытается это сделать.
Учителем может либо конкретный человек, либо, в каком-то смысле, ты сам для себя. А всякие духи на халяву с последующими чудесами - верный путь в психбольницу...
ДАГ С точки зрения психологии – да. Но речь ведь идет о магии, о руководстве движением человека свыше.
Дъяволу бесполезен тот, кто ему дущу не продал? то есть, сначала нужно чистосердечно отдать самое ненужное, ну а потом "безвозмездно" получать всякие блага ....
ДАГ: Дьявол и Сатана – это порождение человеческого страха. В магическом мире нет таких существ, там все едино с Богом. А энергию страха используют все те лярвы, которые, будучи энергетическим существами, легко принимают «жуткий» вид, созданный опять таки самим человеком.
Ангелы не существующие в физическом мире лишены и средств восприятия этого мира, а посему, лишены опыта жизни в этом мире, лишены инструментов воздействия на Физ. мир . не им решать, какой должна быть жизнь человека, поскольку они не имеют о ней понятия, и попытки Ваших Учителей воздействовать на НАШ мир через Вас (с благой по их мнению целью) - наглое вмешательство в НАШУ человеческую жизнь!
ДАГ Ангелы – это прямые вестники Бога, существа Божественного мира. Да, они практически лишены средств восприятия физического мира, ибо это восприятие образуют мощнейшие фильтры (точка сборки) в человеческом сознании, которые оставляют из огромного потока восприятия только малую часть, соответствующую какой-то априорно заданной модели. А вот утверждение, что то, что от Бога – это «наглое вмешательство в НАШУ человеческую жизнь», справедливо только для тех, у кого высшим является собственное «Я».
Наши доблестные лаборанты тоже имеют свои творческие планы, при выполнении которых им интересно поработать с кем-то из животных (к примеру, с крысами). Поэтому им (лаборантам) никакой платы(от животных) и не требуется.
ДАГ Люди и физический мир – сотворены свыше. Поэтому, если переносить на Бога человеческую психологию, то можно говорить о том, что он играет нами в какую-то свою игру, экспериментирует. Негативное ощущение «подопытного кролика» имеет в этом случае источником человеческое «Я».
Знаете, в чем основная трудность предлагаемой вами системы и подобных ей ? для того, чтобы она имела успех нужно в нее поверить. Поверить сразу, безоговорочно и всецело. Боюсь, что подобные предложения будут слишком часто натыкаться на непонимание, источником которого будет как минимум инстинкт самосохранения.
ДАГ Системы здесь не предлагается. Магия – это путь личного открытия. А вот поверить «сразу, безоговорочно и всецело» в тех, кто тебя ведет, действительно нужно, иначе сомнения, непрерывно рождаемые разумом, остановят движение. Это – проблема выбора и каждый ее решает индивидуально.
Предлагаемая система обращения к Учителям неплоха, но локальна. Возможности человека-мага - шире. Не стоит замыкаться в навязанных системах
ДАГ Вообще обучение в магии идет на энергетическом уровне – от учителя к ученику. Попыток охватить большее число стремящихся учиться или работать на расстоянии мне лично неизвестно. Так что это достаточно трудный проект. Системы, опыта такой магической учебы нет, так что здесь очень важен элемент творчества – и со стороны учеников, находящихся в физическом мире, и со стороны Духовного мира..
Встречный вопрос состоит в том, существует ли вероятность выхода таким способом на "не того" Духа (думаю, Вы понимаете, что я имею в виду), ведь последствия неверного руководства могут быть поистине катастрофическими.
ДАГ: Все руководство учебой идет от одного источника – от Учителей, поэтому проблема выхода не «на того» Духа не стоит, хотя совместимость человека и ведущего его Духа тоже важна.
Как-то все это несерьезно. Я бы это назвал "Магия для занятых". Знаешь в Шаолине богатый турист может купить себе черный пояс, и наверное будет чувствовать себя очень крутым. Что-ж, я пожалуй попробовал бы твои мантры, чисто из любопытства. Но скорее всего это у тебя за деньги. А если за деньги - значит чистой воды туфта. Вобщем милости прошу, если тебе есть что мне сказать. А если тебе ответить нечего - то не отправляй пожалуйста больше таких мессаг. Не смущай новичков возможностью "царского пути".
ДАГ Возможность учиться дается не для удовлетворения «чистого любопытства», а для помощи тем, кто серьезно ищет себя, свой путь, Учителя, любовь и мудрость. Да, можно было бы организовывать все это за деньги, чтобы отсечь «чисто любопытствующих», однако здесь есть опасность «выплеснуть с водой и ребенка». Далее, в магии нет «царского пути», сама учеба – это ежедневный труд и творчество, без чего невозможно двигаться.

К оглавлению

Для желающих учиться(2)

from: F to: Dag

Не берусь предвзято относится к чьим - либо мыслям..поэтому высказываю ,свое чисто субьективное и ограниченное мнение..
Мне кажется Ваша (Daga) глобальная идея - примирить теорию д.Хуана и нео-православную религиозную . Такие попытки ,(правда не с Кастой..а другими ,метафизическими) ,достаточно часто встречались, сошлюсь на самую популярную -Розу Мира. Человек хочет сказать свое (или чужое-понравившееся),но внутри боится ,что Господь погрозит ему пальчиком.Отсюда полный компот и естественно неменуемые накладки ,которые приходится расхлебывать,так как не получится и нашим и Вашим...Что касается конретных -видимых ляпсусов по данному письмо,так это следующее:
Ваш диалог со слушателем (цитирую)
Вопрос: Зачем же этим "Учителям" нужен какой-то ритуал. Они что, нЕмощные что ли?
ДАГ: Это вопрос - часть более общей проблемы: "может ли Бог создать камень, который не сможет поднять". Дело в том, что наш физический мир (это хорошо известно тем физикам, кто занимается космологией) крайне неустойчив, и Учителям приходится в первую очередь следить за обеспечением устойчивости, за равновесием. Поэтому использование мощных воздействий опасно, из-за чего возникает необходимость в слабых ритуальных воздействиях. Кроме того, человек психологически в жизни привыкает к определенным играм, ритуалам, что позволяет! ему настроиться.
Неужели Вы серьезно говорите это?.. О неустойчивости нашего мира,причем ссылаясь на космогологию?...Или Вы по-другому понимаете устойчивость?
Не могли бы Вы сказать в чем конкретно проявляется неустойчивость нашего мира? Какой динамический механизм отвечает за ее нынешнюю устойчивость?..Учителя сидят и предохраняют каждый протон от распада?..или следят за тем что бы мировые константы не изменились? ..или наоборот ,по мере накопления энтропии, отводят ее в мусорные бачки? Я удивляюсь свойству наших людей ссылаться на известные теории, не понимая их содержания.Какие они тогда в з....у Боржественные Элохими..- они операторы "ротационного" гумуса.... И потом, ну не кажется ли странным, мешать в кучу психологию человека и фундаментальные физические закономерности? Вы, по-моему, правильно подметили ,что существует динамическая система обьединяющая физическую составляющую и скажем так информационную...но валить все на учителей ,наверно сильно уж по человечески..(читай примитивно)…нет? Если Вам интересны другие точки зрения на проблему устойчивости мира ,и на то как определяется агрегация и дифференциация материальной и анти-материальной компоненты

К оглавлению

Об устойчивости ....

from: Sagramore to: F

Мир действительно крайне динамичен. Однако современная наука вместо живой динамики мира видит застывшие законы, которые мало изменились со времен Сократа и Платона. Именно исходя из этой иллюзорной модели она сеет в умах обывателя миф об "устойчивости" мира и неизменности физических законов.
Агрегация и дифференциация материальной и антиматериальной компоненты - не более чем математическая модель, построенная на атомистической материалистической теории. Данная теория имеет существенный пробел в области "нефизического" (нематериального). Потытка наложить на материализм некую идеалистическую "теорию информации" не более чем попытка латать дырявое одеяло. Нужна иная ЕДИНАЯ модель строения мира, построенная не на корпускулярно - волновом дуализме, к которому добавляется еще и материалистически - идеалистический дуализм, но на трансморфности событий мира.
Об "учителях"... Слово лишь отражение некоего обьекта или связи выраженное языком. Я не совсем согласен с космогонической трактовкой Дага, но его право воспринимать мир с помощью своей, пусть на взгляд стороннего наблюдателя, мифической концепции. Так же должен отметить, что Даг вполне корректно применяет термины этой концепции, а вот судить с позиции научного материализма о метафизике и мифах крайне некорректно. Это иной уровень как сознания, так и восприятия.
>>>>> Не могли бы Вы сказать в чем конкретно проявляется неустойчивость нашего мира?
Во времени, я думаю ;))

К оглавлению

:-((-:

from: I to: Dag

...Бог-есть , но он мудак

К оглавлению

Для учителей и учеников

from: Borman to: Dag

Всегда не доверял людям которые обещают и ни черта не делают, и тем более уверяют что все это безопасно. Правда наше общество так устроено что как послушное стадо идут туда куда их зовут, говоря что там лучше чем сдесь, что там все на шару. А шаровой сыр только в мышеловке. Магия не та наука которую можно так взять и научить. Одни и те же слова и формулы не будут дейстовать для всех людей. Тем более что та информация которую вы пытаетесь преподавать имеет и обратную сторону, в неумелых руках обычно она наказывает так называемого своего господина. Вспомните Фауста.
То что вы не пошли на реальный эксперимент который я предложил конечно ничего не доказывает, и даже что нет никаких результатов Вашей деятельности тоже ерунда. То что в Вашей методике много ошибок и не точностей, это тоже ИМХО. Но задумайтесь, за этих безащитных овечек Ваших учеников может заступится их реальный учитель, ведь у Всех своя судьба, а вы пытаетесь вершить судьбы других. Ведь все шишки полетят на Вашу голову, и когда этот магический мир себя проявит Вам, то может быть очень больно, в первую очередь Вам лично. Игрушки маленьких детей с атомным оружием до добра маленьких детей не доводят.
Я не боюсь за людей которые поведутся на Вашу ахинею, у иных такая судьба, а других защитят. Хотя сам придерживаюсь фразы:"Береженого бог бережет." Так что вперед к вершинам магического исскуства, а я постою и посмотрю в сторонке как вы себя анигилируете. Я Вас предостерег, и тех людей которые пойдут по Вашим стопам тоже. А вы спокойно можете мое предостерижение игнорировать.
Критиковать Ваш текст выше не буду, так как смысла в этом нет. Мое мнение останется при мне.
Удачи! И берегите себя, мир магии интересен, но далеко не безопасен. Если вам нужно мое мыло то вот оно medicus@ukrpost.net, уже заработало.

К оглавлению

8-((((

from: Alis to: I

И на emisar.narod.ru побывала - глючит по чёрному 8-((((((( Заработает - свисти . Буду рада проТЕСТироваться :о)
С абстрактной симпатией
Intent-привет

К оглавлению

8-((((

from: Alis to: I

И на emisar.narod.ru побывала - глючит по чёрному 8-((((((( Заработает - свисти . Буду рада проТЕСТироваться :о)
С абстрактной симпатией
Intent-привет

К оглавлению

О неустойчиовтси физической Вселенной

from: Dag to: F

Неустойчивость проявляется в первую очередь в очень жесткой связи между всеми мировыми константами (масса электрона, гравитационная постоянная и т.д.): даже колебания на доли процента этих соотношений делает невозможным существование физической Вселенной. Оь этом написано даже у Ландау-Лившица, более подробно см. работы
Шкловского, Шредингера.
Удачи!

К оглавлению

О неустойчиовтси физической Вселенной

from: sergejh to: Dag

>даже колебания на доли процента этих >соотношений делает невозможным >существование физической Вселенной
Э, нет! Изменение параметра какой-нибудь константы ведет к уничтожению физической жизни, согласен. Но! Той жизни, которая настроена именно на эти константы, на этот диапазон. Но кто сказал, что физическая жизнь невозможна при ДРУГИХ константах? ИНАЯ физическая жизнь, но все же жизнь.

К оглавлению

О неустойчиовтси физической Вселенной

from: Dag to: sergejh

Да, физическая жизнь возможна и при других фундаментальных константах и соотношениях между ними, например - в параллельных мирах. ОДнако здесь же я говорю о параметрической неустойчивости именно нашей физической Вселеной, той, в которой мы живем.
Любви и мудрости!

К оглавлению

О неустойчиовтси физической Вселенной

from: sergejh to: Dag

А кто сказал, что физический организм погибнет при смене констант? Может, его тело сумеет адаптироваться, трансформироваться в другое тело? А вообще чё мы о пустом спорим...

К оглавлению

(реплика)

from: Нель to: sergejh

Уже молча слушать надоело.
Сержик, ты момлодец.
И где ты этого понабрался ...

К оглавлению

(реплика - 2)

from: sergejh to: Нель

Дело в том, что за секунду перед тем, как прочитать этот ответ, я написал тебе пару строк на e-mail, но успел отправить. Теперь понял, что напишу их всё таки сюда, в конференцию. :)
...Ценнейшие мысли ты в конфе пишешь... Насчет эмоций твое большое письмо. Еще что-то там насчет наших "Я"... Спасибо, ты
помогаешь мне собрать "мозаику".
Встречный вопрос получается: где это ТЫ такого набралась... :))

К оглавлению

.. ну, э-э-э-э-э ...

from: Нель to: sergejh

... как бы ... старая, больная женчина, тяжелое детство, каменные игрушки, хулиганы-мальчишьки, паталогическое занудство+склонность к анализу.
Кажется так.

К оглавлению


Вернуться