Архив: Йога-Нидра

Йога-Нидра Nick All Nov 24 2000
Йога-Нидра птималь Nick Nov 24 2000
Йога-Нидра Olgerd Nick Nov 24 2000
Йога-Нидра Nick Olgerd Nov 29 2000

Йога-Нидра

from: Nick to: All

Посмотрел две статьи - http://www.realyoga.ru/ashtanga/practice/practice1.shtml и http://new.lanit.ru/staff/realyoga/boyko/practise/nidra.htm - обе про йогу-нидру. Первая маленькая-премаленькая, вторая большущая как сто слонов. И в обоих написано про что-то разное. В первой говорится о сете асан, во второй об этом ни слова. А есть кто-нибудь знакомый с этой йогой не только теоретически? И как бы самому это дело попробовать.

К оглавлению

Йога-Нидра

from: птималь to: Nick

спасибо за ссылочку (http://new.lanit.ru/staff/realyoga/boyko/practise/nidra.htm ) - очень хороший текст!
Кажется, его написал тот самый Бойко, чей "Бон Хуан" лежит в нашей библиотеке. :-))
Я постараюсь связаться с ним и уточнить некоторые подробности.
Что же до вопроса "кто практиковал", - думаю, ответ очевиден. Никто.
Во всяком случае в чистом виде и в России.
Свами практикует нечто очень близкое по сути, но не по форме. У него, естественно, нет ассистирующего чтеца сакральных текстов.:-))
А восприятие слов, звуков, музыки в этом состоянии действительно поразительно.
Я испытал это на встрече с Тит Нат Ханом, - после примерно 6 часов сознания "здесь и сейчас" мы лежали на полу и практически уснули. А его ассистентка, позванивая колокольчиком, запела. Это была всем изменёнкам изменёнка, доложу я вам..:-)))

К оглавлению

Йога-Нидра

from: Olgerd to: Nick

Путь знания тибетских последователей каббалы - осложнённое наличием несомненнных связей с тамплиерами, и представляющее собой плод мудрости цивилизации Сириуса переданное нам незабвенными шаманами Дагонов.

К оглавлению

Йога-Нидра

from: Nick to: Olgerd

Ольгерд, ты уж не сердись на старого военного, но я ничего не понял - полный бред и абракадабра :). Меня интересует практический аспект.
А ещё интересно, существуют ли асаны (набор асан), выполняемые перед сном для всяческого поспешествования процессам сновидений.

К оглавлению


Вернуться