Архив: не читайте, дети, книги по ночам..

не читайте, дети, книги по ночам.. rustam All Apr 15 2001
не читайте, дети, книги по ночам.. andrejh rustam Apr 15 2001
угу, застревание птималь rustam Apr 15 2001
забыл главное-то птималь rustam Apr 15 2001
забыл главное-то rustam птималь Apr 15 2001
У МЕЯН ТАКЖЕ БЫЛО epsilon rustam Apr 15 2001
читайте, не читайте... Олег rustam Apr 16 2001
читайте, не читайте... epsilon Олег Apr 16 2001
читайте, не читайте... zavarkin Олег Apr 17 2001

не читайте, дети, книги по ночам..

from: rustam to: All

Странное состояние испытал ночью. Нарыв в инете книгу какого-то Горбатова про ОС (толковая книга, кстати), решил попробовать предложенную методику вхождения в ОС. Мне приглянулся метод "точки-эго", то есть бестелесный. (Забодало ВТО! Там руки-ноги не соберешь! :))) Автор предлагал произносить про себя "Я сплю, раз. Я сплю, два" и.т.д. Ну, от нечего делать, взял, да попробовал... и проклял все на свете! Короче, как я понял, меня угораздило застрять на какой-то непонятной фазе сновидения, при которой как бы и спишь и не спишь, в которой пришлось всю ночь без остановки во сне (!) читать. Да! И не надо смеятся, потому что это не смешно! Я выходил из этого состояния несколько раз среди ночи, и уже НЕ применяя эту технику (будь она неладна!), пытался поспать хоть немного нормальным сном.. и опять начинал читать во сне, в сон, собственно, и не входя. Ну просто бред! Так и читал всю ночь, как маньяк какой-то! Просыпаясь между этими "чтениями", у меня не было никаких признаков сонливости, как будто и не спал вовсе! Просто выходил из какого-то состояния и всё.
Да! Забыл еще сказать! (Может, это ещё повлияло.) Перед сном меня что-то прибило на переворачивание слов наоборот. На фиг? - Да понятия не имею! Прибило и всё. Интересную способность в себе обнаружил - быстро переворачивать слова наоборот. Ну то есть "стул" - "лутс". Причем фактически не задумываясь. %%% Вот так забавлялся я минут тридцать, потом по совету автора книги произнес "Я сплю, раз. Я сплю, два." - И "заснул", читая всю ночь подряд непонятно какие тексты.
Вы спросите, помню ли я чего? - Помню, только пересказать не могу, да и инфа какая-то сомнительная.
Что это? Застревание в какой-то непонятной фазе? А вдруг опять тоже самое повториться? Поспать нормально хочется.

К оглавлению

не читайте, дети, книги по ночам..

from: andrejh to: rustam

У меня тоже были подобные состояния. Да нет, не такие, что я читал что-то всю ночь. На меня просто валится поток различных мыслей, состояние ужасное и неконтролируемое. Я часто не могу заснуть из-за стремления быстро заснуть, контролировать ситуацию, боязни того, что вдруг я не буду спать всю ночь. Был период, когда это особенно ярко было выражено и я засыпал каждую ночь только в 3 ночи где-то (часа 2, а то и больше "засыпал"). А сейчас вроде нормализовалось, но бывает как обрушится поток мыслей, и такое странное состояние, что я просто убеждён, что я не спал и не засну, а на самом деле я спал. Действительно как ты описал, состояние на грани бодрствования и сна, сознание будто не может отключиться и продолжает активно работать, пытаться что-то думать, но время летит незаметно как во сне и наполовину я сплю. (дремлю)
Потом просыпаюсь в 6 утра и уверен, что ещё не спал, весь напряжённый, в отчаянии. Ощущение действительно такое, что будто я не спал (бодрость и т.д.) и единственное доказательство что спал - это воспоминание сна. И только успокоившиь, убрав значимость всего, расслабившись потом наступает нормальный сон.

К оглавлению

угу, застревание

from: птималь to: rustam

во-первых, тоже можно пользу извлечь. Эта книга ведь сама собой читалась, тот пассивный читатель, который как бы был ты, совершенно на самом деле от тебя отвязан. Ты бы мог уйти и вернуться.
Во-вторых, конечно, дело не в книге на ночь. Ты вообще на свой режим взгляни.
В-третьих, про переворачивание слов. Раз оно появилось - у тебя уже немного наперекосяк всё, хотя это и очень хорошо, - но не для применения любых описанных методик. Ты уже в ином состоянии. Надо было просто отпустить себя и ничего, ничего не делать

К оглавлению

забыл главное-то

from: птималь to: rustam

это я всё типа ради вежливости писал. А ваще-то я сюда зашёл попросить тебя кинуть URL той книги.
и забыл.
вот прошу. если скажешь что потерял - скажу: поищи.

К оглавлению

У МЕЯН ТАКЖЕ БЫЛО

from: epsilon to: rustam

У меня было также.
Только не так долго.
Несколько раз за ночь я начинал что-то читать
Что-то непонянятное. Меня тогда припёрло то, как быстро я придумывал тексты (это даже книга была с сюжетом). Это было года 4 назад. Больше такого не повторялось.

К оглавлению

забыл главное-то

from: rustam to: птималь

Нашел. В нашей библиотеке...
То что я "смотрел весь прошлый год в книгу и видел фигу" - не считается. ((

К оглавлению

читайте, не читайте...

from: Олег to: rustam

Похожее состояние у меня случается, когда долго работаю за компьютером, программирую, например.
Помогает такой ход:
проснувшись визуализирую окно программы и закрываю его, прекращаю процесс
в данном случае можно закрыть и отложить книгу

К оглавлению

читайте, не читайте...

from: epsilon to: Олег

А у меня после долгого сидения за компом и программирования было не так: я 6 рз осознавал себя в момент засыпания, но это было давно, мне хотелось спать, и я этим не воспользовался... %(

К оглавлению

читайте, не читайте...

from: zavarkin to: Олег

так у него неосознанное с было, как он закроет? а книжку почитаем!

К оглавлению


Вернуться