Архив: Взгляд между глаз.

Взгляд между глаз. Olgerd All Nov 18 2000
Взгляд между глаз sergejh Olgerd Nov 19 2000
Взгляд между глаз bnnk sergejh Nov 20 2000
Взгляд между глаз. птималь Olgerd Nov 19 2000
Расфокусированное зрение Alina Olgerd & all Nov 20 2000
расфокусировка зрения за рулем.....это интересно... пустота всем... Nov 20 2000
Расфокусированное зрение foe Alina Nov 20 2000
Расфокусированное зрение Alina foe Nov 20 2000
Расфокусированное зрение Olgerd Alina Nov 22 2000
Примечание Olgerd Olgerd Nov 22 2000

Взгляд между глаз.

from: Olgerd to: All

В старой теме, по-моему насчёт расфокусировки зрения, проскакивала метода когда концентрируешься на промежутке полями зрения, то бишь один глаз смотрит сам по себе второй сам по себе а ты концентрируешься между ними. Попробовав сиё занятие - появилось интересное ощущение поделенности некоей плоскостью на две половины (плоскость проходила по центру тела)
В один прекрасный момент она расширилась и превратилась в некий провал куда просто провалилось внимание - это чувство сродни стоянию на краю обрыва. Повторить к сожалению не удалось но ощущение всё-таки интересное.

К оглавлению

Взгляд между глаз

from: sergejh to: Olgerd

Дело в том, что я тоже пробовал нечто подобное. Решил сообщить об этом только сейчас, потому что увидел у тебя похожий опыт. Ну вот, а сейчас, видать, Дух дал согласие! :)
В общем, делал я следующее. Дело было днем, с полузакрытыми шторами, то есть было тускловатое такое освещение. Я пытался сделать так, чтобы картинка (палки от стула) раздвоилась в глазах. И удерживал эту раздвоенную картинку, перенеся внимание на то, что между "ними". Глаза расслаблены...
Почти сразу же стало трудно удерживать раздвоенное изображение. И когда оно вновь совпало, общая расфокусированная картинка комнаты изменилась. Стала выглядить как бы... по-другому. Всё также, но по-другому... Резче как бы. Но это ладно, обычный эффект. Я продолжал смотреть уже ни на что конкретно, полностью расфокусировавшись (ну, предварительно еще пару раз раздваивал изображение, оно опять сливалось). И вот затем на какое то мгновение (именно мгновение, даже не секунда), когда очертания предметов были уже мало похожи на предметы, моё внимание изменилось. На долю секунды я чуть-было начал воспринимать комнату во всём объеме, стук соседей где-то наверху... И всё пропало.
Попытки повторить (уже позже, когда глаза отдохнули) к подобному не привели. Но расфокусировалось прилично. Довольно легко входить в это состояние. Только тумана (как Саграмор писал) не удается вызвать. Может быть, есть какое-то предверие тумана, частично так, но не более.

К оглавлению

Взгляд между глаз.

from: птималь to: Olgerd

>то бишь один глаз смотрит сам по себе второй сам по себе а ты концентрируешься между ними. Попробовав сиё занятие - появилось интересное ощущение поделенности некоей плоскостью на две половины (плоскость проходила по центру тела)
В один прекрасный момент она расширилась и превратилась в некий провал куда просто провалилось внимание - это чувство сродни стоянию на краю обрыва
- очень точное описание.
Поэтому я и писал о нашем хождении по краю бездны, в которую мы боимся сунуться, предпочита обсуждать камушки под ногами

К оглавлению

Взгляд между глаз

from: bnnk to: sergejh

Насчет тумана. У меня был туман. Я лежал в ванной и решил попробовать расфокусированное зрение. Через некоторое время все заволокло розовым туманом, я испугался и прекратил это занятие. Испугался потому что в ванной был и один дома, вдруг утону. Потом пробовал в других местах. Например очень понравилось в лесу летнем. Все деревья через некоторое время становяться такими яркими, как бы фосфорицируют, все очень четко видно и более объемно.

К оглавлению

Расфокусированное зрение

from: Alina to: Olgerd & all

При экспериментах с расфокусированным зрением заметила следующее.При расфокусировке, но не разделении картинок, воспринимаемых глазами:
1. Через некоторое время картинки все равно начинают раздваиваться
2. Изображение начинает увеличиваться/уменьшаться и "уплывать", (но от эмоций опять возвращается в прежнее положение)
3. Иногда появляется вибрирующая прозрачная пленочка, как рябь на глади воды..
4. Если сфокусироваться на предмете и не моргать, то он начинает исчезать, хотя другие предметы, видимые боковым зрением остаются на месте. Получалось таким образом "убирать" свою руку, монитор.
5. Если в затемненной комнате поднять руку и смотреть на нее на фоне потолка, то через некоторое время пальцы начинают "удлиняться" и появляется бледно-белая сияющая кайма вокруг ладони
6. Два раза ощущение комнаты полностью пропадало и воспринималась "бесконечная пустота"... удалось удерживать это ощущение лишь пару секунд.. опять этот вредный ВД вмешивается "ничего себе!", "это не возможно" и т.д.

К оглавлению

расфокусировка зрения за рулем.....это интересно...

from: пустота to: всем...

.....когда гипс снимут...обязательно повоторю.....((((-:

К оглавлению

Расфокусированное зрение

from: foe to: Alina

>опять этот вредный ВД вмешивается "ничего себе!", "это не возможно"
а ты хочешь сразу же улететь на "кыльях" ... неизвестно чего неизвестно куда?

К оглавлению

Расфокусированное зрение

from: Alina to: foe

да не.. у меня запросы поменьше :) я просто фиксирую то, что он вмешивается.. и что не настолько хорошо могу им управлять

К оглавлению

Расфокусированное зрение

from: Olgerd to: Alina

Я применял не то чтобы расфокусировку, а способ смотрения когда задний план меняются с передним местами - У Кастанеды это называлось смотреть на промежутки между ветвями. Сергеич по-моему писал - что картинка меняется несколько раз - только в пеёд она меняется плавно а когда возвращаешься к обычному зрению она меняется скачкообразно раза три. Причём всё три состояния похожи но отличаются изображениями так как будто превалируют совершенно разные детали. Можно представить себе что сознание выхватывает какой-то кусок картины и размножает его частично закрывая всё остальное.

К оглавлению

Примечание

from: Olgerd to: Olgerd

Хотя такой способ смотреть все равно приводит и расфокусировке и к двоению предметов. а ощущение провала я вызывал с закрытыми глазами. Первое сосредатачиваешь внимание на одном глазе потом на втором потом начинаешь переключаться быстрее ловишь ощущение плоскости посередине и концентрируешься на ней.

К оглавлению


Вернуться