Архив: к вопросу о нелинейности времени

к вопросу о нелинейности времени alisa All Nov 2 2000
к вопросу о нелинейности времени sergejh alisa & all Nov 2 2000
к вопросу о нелинейности времени Olgerd sergejh Nov 2 2000
к вопросу о нелинейности времени sergejh Olgerd Nov 4 2000
хочу повернуть время вспять... alisa sergejh Nov 5 2000
хочу повернуть время вспять... sergejh alisa Nov 5 2000
хочу повернуть время вспять... alisa sergejh Nov 5 2000
хочу повернуть время вспять... alisa sergejh Nov 5 2000
хочу повернуть время вспять... q sergejh Nov 5 2000

к вопросу о нелинейности времени

from: alisa to: All

Я, собственно, по банальному вопросу. Недавно прочла Р.Баха "Единственная". Там весьма интересная концепция времени. Вкратце ее можно представить так: человек на ответственных поворотных моментах своей жизни выбирает как бы свой вектор движения, который и определяет его судьбу в данном физическом теле. В "астрале" же остаются другие варианты его судьбы, некие фантомы, живущие своей жизнью.
Вот я и задумалась. В голове начали крутиться всевозможные варианты собственной судьбы и.т.д. Естественно начали приходить всякие модные мысли о нелинейности времени. То есть, насколько я понимаю, существует такое состояние (его можно достичь и в физическом теле), когда ты одновременно находишься и в прошлом, и в настоящем, и будущем. Как бы вне времени. И в этом состоянии человеку подвластно все, вплоть до изменения прошлого. Интерсно, а можно ли, не будучи в физическом теле, то есть после отхода в мир иной, сделать тоже самое? Или будет уже поздно и, грубо говоря, изменение кармы возможно только в физическм теле?
Можно ли силою мысли менять карму (а по кастанедовской теории - да), или все-таки физическое деяние компенсируется физической же "отработкой"? Если у КК перепросмотр - это изменение прошлого и будущего достигается осознанием своих деяний, почему тоже самое нельзя сделать потом, когда лишишься физ. тела? Даже в "Бардо" дана эта возможность в сцене суда, когда перед обвиняемым кладуться белые и черные камешки. Почесу у КК такой возможности человек лишен?
В христианстве эта возможность тоже дана. Там есть "смерть первая и смерть вторая" (Апокалипсис Иоанна)? Почему у КК - сразу в клюв к орлу? Я считаю, это несправедливо.

К оглавлению

к вопросу о нелинейности времени

from: sergejh to: alisa & all

Те виртуальные варианты судьбы, появляющиеся при любом выборе человека именно ВИРТУАЛЬНЫЕ. То есть проходящие информационно. И так как весь акцент, вся энергия уходит на то, чтобы физически реализовать ВЫБРАННЫЙ вариант, эти виртуальные как бы постепенно тают, рассасываются, то есть теряют породившую их энергию. При желании, конечно, можно сдвинуть ТС (без физического тела) в какой-нибудь из вариантов и "посмотреть", как бы там было.
Состояние вне времени - это состояние восприятия непосредственно Единства, без иллюзий физического восприятия (времени, например). Приведу такой пример. Вот есть игра, Quake, допустим. Когда человек играет в нее, он видит виртуальный мир, ходит по нему, взаимодействует. Там текет свое время. А если посмотреть на эту же игру в виде исходного кода, на байты, нолики и единицы. Вот это уже будет непосредственным восприятием. Там просто негде проявиться времени. Время - следствие работы сознания.
Физическое деяние будет компенсироваться физической же отработкой до тех пор, пока сознание не вырвет себя из прошлого - это раз. Пока полностью не переменит ход своей судьбы, став текучим, свободным... Как бы это сказать... Только принимающим участие в земных "играх", но не вовлекаясь в них.
А что будет после отхода в мир иной - еще неизвестно. Или ты растворишься "в клюве Орла", если Мир посчитает, что данное Сознание выполнило, всё что могло и далее будет бесполезным. Или ты воплотишься заново в другом мире и другом месте для доработки. Или третий вариант - прорвёшься. Прорвёшься за любые описания мира вообще, за Орла.
Щас посыпятся крики скептицизма и недоверия... :)

К оглавлению

к вопросу о нелинейности времени

from: Olgerd to: sergejh

>>Состояние вне времени - это состояние восприятия непосредственно Единства, без иллюзий физического восприятия (времени, например). Приведу такой пример. Вот есть игра, Quake, допустим>>
Cергеич ты панк, в хорошем смысле этого слова :)

К оглавлению

к вопросу о нелинейности времени

from: sergejh to: Olgerd

>Cергеич ты панк, в хорошем смысле этого >слова :)
Я не знаю, какой у этого слова может быть хороший смысл. :) И что это значит применительно к моим словам.

К оглавлению

хочу повернуть время вспять...

from: alisa to: sergejh

но не свое, а чужое. Возможно ли это? Почему так придумано, что каждый человек отвечает за себя? А если хочется за другого?

К оглавлению

хочу повернуть время вспять...

from: sergejh to: alisa

Каждый человек отвечает ЗА СЕБЯ, даже если воздействуешь ты на другого. Хочешь - воздействуй, пожалуйста. Управляй его судьбой, смещай его точку сборки по волокну, отвечающему за ход времени, и ты будешь отвечать за свои действия. Он - за свои.
Если хочется отвечать за другого без последствий... Не знаю, для этого нужна полнейшее равенство двух людей, совпадение их точек сборки, то есть хм... Абсолютное Слияние, назовем это так. Когда два человека превращаются в одного. Не знаю, бывает ли такое. Всякое бывает... :))

К оглавлению

хочу повернуть время вспять...

from: alisa to: sergejh

А если он мертв?

К оглавлению

хочу повернуть время вспять...

from: alisa to: sergejh

... ой, чего-то я махнула сгоряча. Тема закрыта. Спасибо, Сергеич за доброе слово...

К оглавлению

хочу повернуть время вспять...

from: q to: sergejh

бывает...:-)

К оглавлению


Вернуться