Тема культовых сооружений в наших снах от: fedro кому: All Tue Oct 27 08:46:17
re:Тема культовых сооружений в наших снах от: DrIvAn кому: fedro Tue Oct 27 14:21:16
re:На грани невозможного или 7 совпадений. от: DrIvAn кому: fedro Wed Oct 28 14:10:28
re:Мемориал. от: Onza кому: fedro Fri Oct 30 10:03:22
re:Тема культовых сооружений в наших снах от: странник кому: fedro Tue Nov 3 19:18:02

Тема культовых сооружений в наших снах
автор: fedro
кому: All
Tue Oct 27 08:46:17

Вчера мне снился Стоунхендж. Его почему-то было необходимо защищать. У каждой колонны горела свеча и надо было следить за тем, чтобы она не потухла. Но была зима. Дул ветер и шел снег. Свечи задувало, а людям было очень холодно. Тогда остался один способ - зажгли большой факел и стали бегать вокруг камней с наружной стороны (свечи стояли тоже с наружной стороны круга)...

Когда я вспоминал этот сон, всплыл еще один, который снился мне около года назад. Там присутствовала пещера. Она была священной. Пройдя некий ритуал посвящения я превратился в безжалостного и очень могущественного духа-хранителя этой пещеры. В том сне в пещеру пришли американские туристы и вели себя очень непочтительно. Мне пришлось некоторых из них собственноручно "лишить жизни" (сейчас точно не помню, но по-моему я их превратил во что-то неживое). В том сне я тоже был не один - у меня был "напарник(ца)". Для людей в том сне я был невидим....
Интересен отклик тех, кто сталкивался с какими либо культовыми сооружениями в своих снах: откуда берется по-вашему их образ, как вы с ними взаимодействуете, какие они несут настроения и т.п.
Заранее благодарен за ответ.
К оглавлению

re:Тема культовых сооружений в наших снах
автор: DrIvAn
кому: fedro
Tue Oct 27 14:21:16

Сталкивался, но больше в детстве. Есть мнение, что это всплывает глубинная память или из предыдущих воплощений, либо из общечеловеческой архетипической памяти. Действовал по обстоятельствам, что-то похоже на отправление религиозных обрядов. После таких снов настроение бодрое, "силы" много, кое-что видится, предчувствуется...Ходишь неделю как бодром в трансе, все понимаешь, но реагируешь бесстрастно и от этого еще больше "силы"...да уж, хорошо быть ребенком, сейчас таких сновидений уже гораздо меньше...

PS: в моих снах про культовые сооружения (в частности про Стоунхендж), если свечи задувает, то в углубления укрепляют именно факелы промасленные спец.смесью, содержащей растительные психоактивные вещества.
Удачи в поисках себя.
К оглавлению

re:На грани невозможного или 7 совпадений.
автор: DrIvAn
кому: fedro
Wed Oct 28 14:10:28

Федор, вчера после полудня прочитал в конфе о твоем сне про Стоунхендж (ранее мы его немного обсудили в чате). Так вот результаты. Вчера, возвращаясь с Казанского вокзала (получил посылку от родственников из Акмолы - запомни, именно из Акмолы - ниже поясню) часа так в 4 дня, прохожу мимо газетного столика и случайно обратил внимание на газету "На грани невозможного" №17 (до этого дня вообще даже не знал о ее существовании). Спрашиваю продавщицу - "полистать можно?". Получив добро листаю и на 3-й странице нахожу статью о микрокомпьютерах, вживляемых людям под кожу, заинтересовался, купил. Дома вечером неторопливо читаю газету и вдруг на 13 стр. (интересно, почему именно на 13? - "чертова дюжина"?) неожиданно натыкаюсь на фотографию ... Стоунхенджа. Под ней название "Отдай свои тайны, СТОУНХЕНДЖ" ... Как ты думаешь, что я сделал первым делом? ... Правильно думаешь - простестировал реальность - вроде все устойчиво, посмотрел на свои ладони (вроде мои :)), тоже в порядке. Ну вообщем ни придерешься, все вполне натурально (если конешно я сейчас не сплю :)) ). Поприкалывался вволю над собой (мол не зря я с утра "Силу" почувствовал - кстати похоже на те ощущения, когда ты по лужам топая биг-мак уплетал). Затем медленно и внимательно прочитал статью. И вот на что обратил внимание - уж очень много совпадений получилось.

Совпадения:
1. А) 26 октября Федор кратко в чате рассказывает сновидение про Стоунхендж, которое видел накануне ночью, затем излагает его более подробно в конференции.
Б) 27 октября я случайно (?) мимоходом покупаю газету, в которой уже вечером обнаруживаю статью на лист про Стоунхендж.
2. А) Вероятность такого совпадения крайне мала.
Б) Название газета как-будто специально лаконично подчеркивает это - "На грани невозможного".
3. А) Одна из местных легенд про Стоунхендж гласит, что возле него "лечили свои раны гиганты, которых по воздуху доставлял могучий маг Мерлин".
Б) Федор является директором виртуального Мерлин-клуба и именно ему и снится сон про Стоунхендж.
4. А) В чате или в конференции я упомянул, что в детстве в своих сновидениях про Стоунхендж я узнал, что он является местом "Силы".
Б) В статье написано - "в народе эти места зовут зонами Силы".
5. А) 27 октября я встречал поезд (транспорт) из Акмолы (Казахстан) и купил газету, где впоследствие обнаружил статью про Стоунхендж.
Б) В статье указано, что "Не так давно в Эфиопии и Казахстане (горячо - прим.Иван) были сделаны неожиданные открытия. В 14 км от Аддис-Абебы археологи обнаружили выбиты на скале рисунок возрастом более 5 тысяч лет. На нем - точное изображение Стоунхенджа, из центра которого стартует ... космический корабль (транспорт - прим.Иван)! А исследователи из Акмолы (Казахстан. Вот, я же обещал выше про Акмолу - прим.Иван) обследовали с помощью биолокаторов стартовую площадку космодрома Байконур. И оказалось, что аномальная намагниченность центра и окружности стартовой площадки такая же, как и в Стоунхендже."
Получилось не 7, а 5 совпадений, ну и ладно, Федор, остальные 2 можешь сам поискать.
Напрашиваются несколько выводов:
1) Я до сих пор сплю (маловероятный вывод).
2) Совпадения чисто случайные (чуть более вероятно).
3) Все это происки Летунов (более вероятно).
4) Совпадения говорят об активизации общего сновидческого пространства М-клуба, пересекающегося и продолжающегося в реальность повседневную (очень вероятно).
5) У меня развился бред значения и особого смысла и я нахожусь на лечении (может я попал в точку?)
Что скажете? Принимаю любые мнения, хоть на грани невозможного :)))
PS: вот 6) совпадение :
А) статья располагалась на 13 стр. (я подумал о "чертовой дюжине" - см. выше)
Б) Пока я писал это сообщение (2 дня) мне постоянно мешали обстоятельства и люди, и вообще до полудня не мог зайти на сайт, да исейчас большие проблемы - Хаген в курсе.
Пока. Прозрачных всем.
К оглавлению

re:Мемориал.
автор: Onza
кому: fedro
Fri Oct 30 10:03:22

На днях.

Поле, несколько людей, нас нактывает туман. Когда волна тумана спала мы оказались возле некоего сооружения которое я, иначе, как Мемориал и называть не мог. Комплекс сооружений, нес в себе информацию о одной из исчезнувших цивилизаций и о ситуациях которые повторяются в наше время. Он был очень тяжелым для человеческого восприятия. Он был весь какой-то нелогичный.
И в сновидении Мемориал дал мне информацию, относительно проблемм, которые не дают жить моему знакомому. Правда, то, что я от него узнал меня сильно испугало, а знакомому в последствии помогло.
Там же я узнал и физическую локализацию Мемориала. Есть возможность попасть туда в физическом теле, когда там туманы. Но в той месности это большая редкость.
В тему. Есть у меня подозрение, что подобные сооружения это своеобразные компьютера, которые не только хранят в себе информацию о необозримом прошлом, но и могут вмешиваться в настоящее нашей цивилизации (втягивание сновидящих например).
Onza.
К оглавлению

re:Тема культовых сооружений в наших снах
автор: странник
кому: fedro
Tue Nov 3 19:18:02

Я путешествовал во временив одном сне детства:

Сначала это была пещера с мамонтами и саблезубыми тиграми.Я был воином.Затем церковь и горящие костры с книгами.Я был монахом и видел ту рукописную книгу(наверное средние века).
Потом я - ученик сапожника, япрожил жизнь, стал сапожником и умирая попал в наше время.Впечатления на всю жизнь.Запомнилась церковь с горящими книгами во дворе.Какой-то человек поднимает на пике книгу над огнем.Я кричу: Что же вы делаете варвары и... затемнение.Церковь помню хорошо,в начале я стоял в нише за большой иконой(картиной?)
К оглавлению

Вернуться