Архив: на выставке был кто?

на выставке был кто? птималь All Nov 17 2000
издеваешься, да? Нель птималь Nov 17 2000
на выставке был кто? q птималь Nov 18 2000
на выставке был кто? Borman птималь Nov 20 2000

на выставке был кто?

from: птималь to: All

http://www.ovum.ru/news/news112.htm
ЦВЕТ СНОВИДЕНИЙ. ВЫСТАВКА АКИЛЯ ИСХАКА.
Приглашаем Вас на выставку, которая будет продолжаться до 18 ноября.
27 октября, накануне Дмитровской субботы, в Государственном выставочном зале "На Каширке" была открыта персональная выставка художника и скульптора Акиля Исхака "Цвет сновидений". Более близкий по значению перевод названия выставки с арабского (al-au^an al-ahlam), в отличие от состояния собственно физиологического сна (al-muna^amat) может звучать как цвет озарений, цвет мечты или состояния, в котором человек способен общаться с персонажами своих сновидений, осознавая себя как наяву. В арабском тексте Библии этот термин (fi-ahlam, во "сне") употребляется в тех случаях, когда святые и пророки в состоянии "сна" видят знамения и общаются с Ангелами. Символично, что открытие выставки пришлось на день, в который согласно народному преданию, князь Димитрий Донской во время Литургии в Успенском соборе увидел явление Богородицы, указавшей ему на устланное мертвыми христианскими и татарскими телами Куликово поле. В этот день князь Димитрий установил день поминовения усопших христиан, павших на поле брани - Дмитровскую субботу.
Картины Акиля Исхака, представленные на выставке - это особый и необычный тип графики или живописи. Полностью отказавшись от решения изобразительно-прикладной задачи и лишнего изящества, художник дает изображения миров, являющихся нашему сознанию буквально на доли секунд и тут же исчезающих из памяти. То, что невозможно зафиксировать и подробно рассмотреть, - художник мастерски трансформирует в рисунок или живописную картину, в точный визуальный образ, наполненный глубокой символикой цвета и формы. В произведениях Акиля можно увидеть и воплощение энергии, (в том смысле, как это понимали абстракционисты и Кандинский), и сложную орнаментальную графику на уровне невидимых силовых линий, и традиционную арабскую каллиграфию, и бесконечное множество нестандартных постановок в композиции. На открытии выставки большинство зрителей особо отметили картины "Свет", "Камень Веры", и каллиграфическое начертание айата из Корана.
Приглашаем Вас на выставку, которая будет продолжаться до 18 ноября по адресу: Москва, ул. Ак.Миллионщикова, 35/2. Выставочный зал "НА КАШИРКЕ" (Метро "Каширская", обогнуть забор Онкоцентра. Ежедневно, кроме пн. и вт)

К оглавлению

издеваешься, да?

from: Нель to: птималь

Добро ты существо ...
"Будете у нас на Колыме - заходите!
Да нет, уж лучше вы к нам."

К оглавлению

на выставке был кто?

from: q to: птималь

АКИЛЯ ИцХАКА.
названия выставки с арабского (al-au^an al-ahlam),
--------
вельми понеже... могит с иврита?..хех
кандинский?
гениальность в простоте, а не в оборотах:-)

К оглавлению

на выставке был кто?

from: Borman to: птималь

пти, а ты статейку катани по поводу высавки, так сказать как независимый журналист Мклуба?
Я думаю было бы всем интересно, а если можно еще и фотки сделать и отсканить, то тогда вообще было бы супер

К оглавлению


Вернуться