АД, как повторяющийся мотив снов. от: fedro кому: All Sat Oct 24 19:05:12
re: от: Julia кому: fedro Tue Oct 27 09:12:10
re: АиД от: Onza кому: fedro Fri Oct 30 10:38:28
re:АД, как повторяющийся мотив снов. от: странник кому: fedro Tue Nov 3 19:27:38

АД, как повторяющийся мотив снов.
автор: fedro
кому: All
Sat Oct 24 19:05:12

Одним из серии снов про ад был сон, описанный мной в онейрократии. Вот его текст:

Дорога в ад
Это был странный сон. Он из серии тех, в которых предвкушаешь сюжет сна. Я ехал в метро и знал, что уже один раз так ехал. Только на самом деле поезд ехал в ад. Это был один из путей туда. Вокруг меня сидели те, кому полагалось там быть. Мне же было просто интересно проследить всю дорогу- я был словно шпион. По вагону прогуливался черт-милиционер, периодически он подходил то к тому, то к другому пассажиру и справлялся о том: кто таков и почему едешь. В руках у милиционера был анигилятор - если кто-то ему не нравился, то он просто стрелял и человек исчезал. Добрался он и до меня, но я неожиданно вскочил, сбил "милиционера" с ног, выхватил анигилятор и выстрелил. Тот только и успел выкрикнуть:"Ты не понимаешь...". Разумеется началась погоня, но мне каким-то чудом удалось скрыться. Я оказался у себя в квартире. Вышел на балкон и увидел внизу на ветвях деревьев аккуратно висящую одежду своего знакомого, словно он падал, но потом пропал прямо в полете.
"Хорошо, успели анигилировать, не разбился",-подумал я. (одежда всегда оставалась от тех, кого анигилировали.
Комментарий: весь сон я словно понимал, что будет в следующий момент и действовал в соответствии с этим. июнь 1998
Вчера мне приснился сон из этой же серии:
Сначала был долгий сон, будто я приехал к своей знакомой в Великобританию и долго блуждал по Лондону...Интересно не это, в коце этого сна я попал на некую площадь к центру которой сходились трубы, из которых раздавался душераздирающий вой. В самом цетре была дыра, которая и являлась входом в ад. Мне предложили заглянуть туда. Для этого было необходимо повернуть компьютерный монитор задом в дыру а к себе экраом и тогда на экране можно было увидеть происходящее там. Я так и поступил. Было очень страшно и я почти проваливался в дыру. Когад мне все таки удалось посмотреть в монитор, то я увидел нескольких зеков, которые достали буханку хлеб. Они были очень довольны этим фактом и собирались тихо ее разъесть. Вокруг них был мрак, только нобольшое пространство вокрух них было подсвеченно тусклым свето свечи. Я вскрикнул, бросил мониор в дыру и пости сразу проснулся.
По пробуждении я четко занл, что АД - это "жизнь ради куска хлеба".
Пишите, если у кого-то встречается подобный мотив в сновидениях.
К оглавлению

re:
автор: Julia
кому: fedro
Tue Oct 27 09:12:10

Да уж типичный ужастик :).

А ад мне катся довольно распростроненный мотив снов. Что уж хуже? Вот люди и думают о этом даже может чаще чем им бы хотелесь.
Я например раньше частенько туда летала. Там была типо школа для магов и преподавалось там естественно черная и почему-то белая магия.
Я там на белую ходила :). Не знаю почему это был ад, но мне там понравилось: представь зеркальная гладь воды и черные пики скал уходящие в голубое небо. Помню раз после "занятий" я и еще какие-то сущности не особенно пугающей наружности сидели у входа в одну пещеру. Я по конспекту :) вызвала демона какого-то. Он был странно похож на дракона, но справиться с ним не смогла. Его сила прожигала меня насквозь и я не добившись помощи от своих "друзей" (они изучали черную магию и вообще сказали что этот типчик очень силен) решила сматываться пока не поздно. Не знаю как это мне удалось, но я проснулась и потом целый день над этим смеялась.
К оглавлению

re: АиД
автор: Onza
кому: fedro
Fri Oct 30 10:38:28

Года три назад.

Я в аптеке работаю уборщиком. Однажды моя пол, я падаю и умираю. Когда я отделился от мертвого тела, я был счастлив. Я летел, пел, вопил от радости - такое было прекрасное ощущение. Но Голос сказал: "Посмотри вперед, ты направляешся в Аид".
Я на вершине горы, перед мной простиралась огромная долина и на огромном расстоянии впереди силуэт горы в форме огромной птицы, которая закрывает пол неба. Меня срывает со скалы, и на бешенной скорости несет туда. Это Вход в Аид.
Подземка я еду на открытой платформе. Рядом инструктор девушка прекрасная и пугающая одновременно (знали за что зацепить :-) ).
и я решил остатся в Аиде. Позже в одном из сновидений я совершал побег оттуда.
Onza.
К оглавлению

re:АД, как повторяющийся мотив снов.
автор: странник
кому: fedro
Tue Nov 3 19:27:38

Это был не Ад.Это было исчадие.

Какая то церковь.Я стою в центре зала.Я могуч.Я шагаю по церкви,шаги отдаются гулко в высоте купола.Я открываю двери в алтарь.В алтаре спиной ко мне стоит священник.Он видит меня и начинает кричать.Я смеюсь(гулко и басовито-как в кино с ужастиками), выпрямляю руки вдоль тела и смеясь отрываюсь от пола(невысоко взлетаю)Ощущение впечатляющее.Чувство превосходства и власти, Могущества с большой буквы.Затем крики:держи его.Я убегаю и все перетекает в обычны сон с погонями и пряталками.
К оглавлению

Вернуться