Архив: силы для мифа от: птималь кому: q Nov 12 2000 (там я тебе тоже написала)

силы для мифа от: птималь кому: q Nov 12 2000 (там я тебе тоже написала) q ВК Nov 12 2000
силы для мифа от: q Nov 12 2000 (угу, да зря суетишься) птималь q Nov 13 2000
(угу, да зря суетишься) q птималь Nov 13 2000
*силы для мифа от: птималь (позвольте вопросец ;)) foe пти Nov 14 2000
описание мира птималь foe Nov 15 2000
описание мира foe птималь Nov 15 2000
от такого же слышу:-) q foe Nov 16 2000
мож ты вкусная? foe q Nov 16 2000
"Потная ляжка волка в сахаре":-) q foe Nov 17 2000
А что, в сахаре? и потная? Хорошо! К чаю. foe q Nov 17 2000
кстати, о законченности :-) q foe Nov 18 2000
от такого же слышу:-) Olgerd q Nov 16 2000
ясность q Olgerd Nov 17 2000
ясность foe q Nov 17 2000
продуманная "лень":-) q foe Nov 18 2000
продуманная? foe q Nov 20 2000

силы для мифа от: птималь кому: q Nov 12 2000 (там я тебе тоже написала)

from: q to: ВК

перенесу поближе:
"И уверен ли ты, что твоё дон-хуанство - не миф? Так что вопрос: для чего сил не хватит? Для поддержания другого мифа? Логичо. Выбери миф и не расбрасывайся.".
-----------
Миф, в котором описаны вполне повторимые нами техники - перестает быть мифом.
------------
А если не миф, то - осознаваемая концепция. Осознаваемый конструкт, альтернативное описание мира как требуют силы, так и дают её. Тут вообще иная динамика. Но я не встречал среди читателей КК имеющих осознаваемые описания мира. Имитируется стиль жизни, не более. Все приёмы, навыки, пресловутое видение, сталкинг - только формы этого стиля. А за стилем стоит миф
--------------
А про попытки описать мир - перенесу цитату (писала точно такому же, вопрошающему:-)
"Некоторые люди теряются в рациональном объяснении того, чего нельзя охватить "линейным" разумом. Глупо пытаться сделать все всем понятным. Все зависит от того, хотите ли вы слушать свой "линейный" разум и пренебрегать существованием второго внимания. Если вы добиваетесь того, чтобы удовлетворить этими нелепыми пустяковыми поисками "линейного" разума ваш "адвокатско-бухгалтерский" менталитет, то вам никогда не удастся выбраться из цепей ума и "постучаться в дверь основной тайны бытия", тайны жизни и осознавания. Никто не будет защищаться перед обвинениями людей, которым предоставлен шанс видеть, но потерпев неудачу, - их единственная цель отвергать то, что не удалось понять. Путешествие в неизвстное подразумевает необходимость расстаться с "линейным" рациональным умом. Нужно перестать заниматься мелочными расчетами, бесполезными поисками фактов и гаданием на кофейной гуще из-за желания понять умом все, что происходит вокруг, - остановить поток обыденных интерпретаций, побуждая новые способы восприятия окружающего мира. Нужно воспринимать больше, чем мы верим и действовать способами, которые находятся за пределами обычных возможностей…"

К оглавлению

силы для мифа от: q Nov 12 2000 (угу, да зря суетишься)

from: птималь to: q

> Миф, в котором описаны вполне повторимые нами техники - перестает быть мифом.
- cовсем наоборот! Большинство техник работает благодаря мифу, внутри мифа. И сам миф - тоже "техника".
Далее: я говорю об описании мира, а ты - о попытках описать мир. Ясно, что мы используем одни слова в разных смыслах. Я использовал кастанедийское словосочетание "описание мира", которое ничего общего не имеет с попытками описывать мир.:-))
Мы можем описывать лишь то, что уже дано нам в описании. При этом само описание - это конструкт, через который мы воспринимаем неописуемое.
Далее, в твоей цитате, ругается линейный ум. Замечательно! Тогда каков нелинейный?

К оглавлению

(угу, да зря суетишься)

from: q to: птималь

А каков "нелинейный" мир мы должны научиться Знать... (а не ! выстраивать путем линейного ума - ну, ты в курсе :-)

К оглавлению

*силы для мифа от: птималь (позвольте вопросец ;))

from: foe to: пти

"Но я не встречал среди читателей КК имеющих осознаваемые описания мира. Имитируется стиль жизни, не более. Все приёмы, навыки, пресловутое видение, сталкинг - только формы этого стиля."
Не подскажете ли, почтеннейший, что значит первая фраза?
Исходя из второй, могу предположить, что имеется в виду собственое самобытное описание мира читателя. Тогда я НЕ встречал НИ ОДНОГО читателя (последователя) КК, кто имел бы корректное к изложенному там описание мира. Все чего-то добавляют от себя, лукавого. ;-))
Ежели такия имеются у Вас на примете, пожалуйста, укажите, буду благодарен!

К оглавлению

описание мира

from: птималь to: foe

> могу предположить, что имеется в виду собственое самобытное описание мира читателя.
- я боялся такой интерпретации. ну трудно было точнее сразу сказать.
Это есть, когда начинают читать КК набитые всякой оккультной кашей и через неё же его как бы воспринимают, я про это вообще не говорю.
Хотя и таких со временем КК вычищает, вроде бы.
Осознаваемое описание мира - означает, что совершенно недостаточно принять фрагменты альтернативного описания, которые есть в книгах КК, - это чисто рабочие фрагменты, они поясняют первые шаги практические как бы, - тот же сталкинг, сновидение, видение, остановка ВД...
Какое-то время можно следовать всем этим фрагментам и этого достаточно. Вообще, первое чтение КК покрывает весь личный опыт любого - и кажется, что оказался в новом описании, в котором можно жить и действовать беспредельно.
Но это проходит.
Только важно - как.
Все приходят к фазе, когда кончается сама энергия этого впечатления. Понятия, язык остаются, а энергии - нет.
И начинают искать новых источников энергии: пытаются перечитать, находят собеседников, или книги, продолжающие тему, или Теун Марез, или тенсегрити...
То есть первый стакан как бы хорошо пошёл, а вторым уж можно что попало хлестать.
Я к тому, что КК даёт готовенькое всё. Когда оно кончается - человек снова ищет готовенького. Никто не работает с описанием мира, как работают маги.
foe, но я тоже прошу уточнить: что значит "корректное к изложенному описание мира"? Корректное к описанию, изложенному у КК?
Ну, я встречал вроде. Да тут немало таких.
Для меня под вопросом полнота, осознаваемость этих описаний. Их ясность.
есть настроение книг КК, оно даёт энергию. Но настроение - не ясность.
Настроение - это стакан.
ясность - не рациональность. Просто ясность.

К оглавлению

описание мира

from: foe to: птималь

>Осознаваемое описание мира - означает, что совершенно недостаточно принять фрагменты альтернативного описания, которые есть в книгах КК, - это чисто рабочие фрагменты, они поясняют первые шаги практические...
Спасибо.
>Все приходят к фазе, когда кончается сама энергия этого впечатления. Понятия, язык остаются, а энергии - нет.
Ага."Источник Вечного Наслаждения - Бхагавад Гита, как она есть" толстый том, но тоже имеет последнюю страницу. А оранжевые фигуры на Арбате всё ходють... и в бубен бьють...
>Я к тому, что КК даёт готовенькое всё. Когда оно кончается - человек снова ищет готовенького. Никто не работает с описанием мира, как
работают маги.
Это все книжки, даже самые что ни на есть правильные. Разве что Ницше с его "Антихристом". Ау, християне, кто из вас прочёл этот труд и остался в вере?
Надо бы написать такую книжку, чтоб ни слова правды, но мОзги прочищала, выбивала из привычного и запутывала! И родится новая религия. ;-))
Но для каждого какая своя...
>foe, но я тоже прошу уточнить: что значит "корректное к изложенному описание мира"? Корректное к описанию, изложенному у КК?
Ну, я встречал вроде. Да тут немало таких.
КК даёт "фрагменты альтернативного описания", костяк или как его там... Описание само собой неполное. Каждый самостоятельно, в меру своей испорченности наращивает мясо. Иногда это "всё готовенькое", иногда это работа ума, реже анализ наблюдаемого. Поскольку начальные знания получены не практическим методом, а авторитарным, при полной их непогрешимости они могут довольно свободно изменяться под действием обстоятельств или того же "мяса", что и наблюдается в подавляющем большинстве случаев, иногда (часто) неосознанно. Это нормально, я защищается, обороняет своё благополучие. Так было всегда и так всегда будет, пока есть Эго.
Корректное к изложенному описание мира - в этом смысле - означает, что полученные на практике факты (знания), как и источники иные, подвергаются такой же жесткой проверке "на вшивость" какая принята у магов нового поколения.
И если уж использовать допущение, что всё у КК верно, то без осознания самого этого факта (что КК не подвергается сомнению) добавление следующего должно быть достаточно строгим.
Здесь многия грешат тем, что подменяют опыт свой суждениями на основе околоопытных фактов.
>Для меня под вопросом полнота, осознаваемость этих описаний. Их ясность.
Ясность. Какой там по счёту враг? Эй, знатоки КК! Второй?
Да, ясности мало у кого из тех, кто читатель... Увы, издержки книгопечатания...
Пропустить через себя, принять на практике... Красивые слова, но я позволю себе вспомнить цитату из первоисточника (в вольном изложении ;-)): когда КК спросил своего учителя, а что же и все эти тайные техники можно публиковать? тот ответил, а нехай, пиши, зарабатывай денежку, те кому не время - не поймут, кто поспел - увлекутся, а те у кого будет достаточно энергии - им оно в самую ..." ну, сами знаете, куда. Увлеклось много, а в самую ... децил если будет, и то много. Остальным дозревать.
С другой стороны, вот, тебя волнует ясность, а зачем она, скажем, Ку?
Мож, у нея иной Путь? Опять возвращаясь к классике: сталкер (как класс, а не как действие) не заботится об описании, это удел сновидцев, его волнует кончный результат. Понимание и ясность приходят после.
Т.е. возможно (если Ку следует по этому Пути) она попала не в Ту конфу, ну так, а где конфа для сталкеров? Ты б её перенаправил и все дела...
С третьей стороны (ты ведь знаешь об избирательности каналов восприятия), любой чувствующий или слуховой тип банально не поймёт о какой ясности ты глаголишь или войдут в ступор, для них это определяется иными словами.
Вобщем, реальную ясность найдёшь у тех, кто подверг сомнению ВСЕ постулаты КК и вышел на них вновь на своём опыте, имхо.
Для меня ясность не является ключевым понятием. Если ты меня о чём-то спросишь (например, как выбраться из этой ямы), я постараюсь дать тебе ситуацию (кину в эту яму), а ты сам сконструируешь ответ (если выберешься). Это качественней любых разглагольствований. Мой Путь не Путь слов, увы. ;-((
Кстати, ты сознательно используешь интонации Андрея (и еже с ними, не помню точно, с 4пути), когда делаешь реплики в этой конфе?

К оглавлению

от такого же слышу:-)

from: q to: foe

Чивой-то ты меня покусать решил? :-)
"Понимание и ясность приходят после. "
---------
верно, через Силу ничего не получится... кроме "грыжи"... :-) появляется зацикленность на идее.. оно придет - само-собой:-) и это не удел сталкеров, у сновидящих примерно такая же картина....
"Ясность".
-------
второй враг, третьим будет Сила... Каста читала 1 раз..и как выразились тут - без предварительного эзотерического "багажа"... заставили читать, обманом:-) пока нет знака - перечитывать не буду... Есть ощущение, что все это знакомо, просто "разложилось по полочкам"... поэтому "остыть" после чтения, в общем - не получится... Это было, есть и будет...
"Вобщем, реальную ясность найдёшь у тех, кто подверг сомнению ВСЕ постулаты КК и вышел на них вновь на своём опыте, имхо. "
---------
не совсем верно... быть или нет воином -решает Намерение, а не сам человек. А ясность - это ясность - она без слов :-) Ее "ловушка" - Самоводольство и, как следствие, остановка в изменениях...А "ловушка" Силы - ЧСВ
P.S. конфа для сталкера - это весь инет + реал:-) думаю, сам Знаешь:-)

К оглавлению

мож ты вкусная?

from: foe to: q

я не орёл, но полакомиться не прочь...
Расскажи-ка, на чём ты зациклена?
>...второй Враг...
а не третий?
я вот написал ... и подумалось: там сперва страх появлялся, когда искатель его проходил, за Силой гонялся, когда прозревал, что Сила не может быть личной, на ясности спотыкался, а когда допирало до него, что ясность - лабуда, типа, весь мир - загадка, тута его и старость подкашивала...
Забавно, а ты можешь свой язык выдумать?
(Хотя всё равно, пока не отыщешь своего нагваля, будешь на людей бросаться...)

К оглавлению

от такого же слышу:-)

from: Olgerd to: q

Сила - это первый враг. Третий - это старость.

К оглавлению

"Потная ляжка волка в сахаре":-)

from: q to: foe

да-нет:-)
весь 1 том только и посвящен по порядку описанию "врагов": 1 - страх; 2 - ясность; 3 - сила; 4 - старость.
Страх, ясность и сила могут быть побеждены, но не старость - ее нельзя победить, можно лишь оттянуть свое поражение.
------
насчет - полакомиться:-) Изжогу я те гарантирую :-)

К оглавлению

ясность

from: q to: Olgerd

ясность "притягивает" силу.. она первична, а точнее - вторична:-)

К оглавлению

ясность

from: foe to: q

Давайте голововать (типа, "Голосуй, а то проиграешь!")
Кто за то чтобы ясность была врагом №1 - в сабже 1 пишет (ну да вроде нет таких);
Хто за то чтоб сность была врагом №2 - в сабже 2;
Кто за то чтобы ясность была врагом №3 - в сабже 3 ставит и т.д.
потом результаты (подсчёт тайный, в кнжку чур не смотреть) на сайте вывесим! А?

К оглавлению

А что, в сахаре? и потная? Хорошо! К чаю.

from: foe to: q

Чёрт, не удалось тЫбя запутать!
Теперь я знаю, зачем моему знакомому, гастритчику, вместо его лекарства, несколько килограм снадобья против изжоги выписали!
Вместе с ним будем тобой лакомиться! ;-)
Я уважаю твой Путь проговаривания основных истин Осознания. Они открываются таким. И восприятие фиксируется по-новому.
Но прада, если ты свои термины придумаешь, обещаю, ежели они красивые будут и понравятся, приму, в конфе и на сайте опубликуем. Я сделаю, чтоб сайт этот всегда в первых строках запросов светился (эт просто), так что на этом и на баннерах можно будет неплохую денежку заработать (как КК ;-)).
Возмись за это, как за Вызов. Прими его. А моё предложение - как Знак Силы.
Идёт?

К оглавлению

кстати, о законченности :-)

from: q to: foe

помятуя 10 том "Об импотенции синтаксиса"...
--------------
есть кем-то введенные термины, и неча бАзар разводить своими... дело кончится бесконечными объясняловами сучности термина, в которых просто прогрязнет смысл сказанного... как я помн по 10 тому - для прямого знания нет прямого языка, поэтому лучше прибегать в образам, из которых более менее рождается Знание, которое мы пытаемся довести до оппонента...
--------
сколь мне надо денег - я всегда добуду.. хех.. хитростью и лаской, не умаляя себя.. сталкер я или нет... поэтому мне нет в них особой нужды, хотя бы потому, что мне собственно ничего не надо..а на текущее завсегда найду... так что деньги - в пролете:-)
--------
вызовов - не надо:-)... я не буду "светиться", как грит народная мудрость - береженного бог... и т.д. - и ваще, чем меньше..., тем сподручней "работать"..:-)
P.S. так что мы знаем - я на пути воина - и собственно - ничего не знает и тем, закончим:-)

К оглавлению

продуманная "лень":-)

from: q to: foe

нет смысла для таких усилий...
зачем что-то делать - ежель это не пригодиться?:-)

К оглавлению

продуманная?

from: foe to: q

Это принципиально.
Без этого не начать новый цикл.

К оглавлению


Вернуться