Архив: Чтото страшное происходит

Чтото страшное происходит Hrom All Nov 2 2000
Чтото страшное происходит МЕ1 Hrom Nov 2 2000
Все нормально alisa Hrom Nov 3 2000
О том что значит быть нормальным Гезель alisa Nov 4 2000
а что такое интуиция? alisa Гезель и всем Nov 5 2000
а что такое интуиция? Гезель alisa Nov 5 2000
О том что значит быть нормальным q Гезель Nov 5 2000
При мысли о бессмертии Гезель q Nov 9 2000
При мысли о бессмертии q Гезель Nov 11 2000
бессмертие по-христиански alisa Гезель и q Nov 12 2000
бессмертие по-христиански Гезель alisa Nov 12 2000
по-христиански птималь Гезель Nov 12 2000
по-христиански sergejh птималь Nov 13 2000
по-христиански Гезель птималь Nov 13 2000
по-христиански Olgerd Гезель Nov 15 2000
по-христиански Гезель Olgerd Nov 15 2000
При мысли о бессмертии Гезель q Nov 12 2000
Миф о бессмертии q Гезель Nov 12 2000
Миф о бессмертии Гезель q Nov 13 2000
силы для мифа птималь q Nov 12 2000
силы для мифа q птималь Nov 12 2000
силы для мифа Гезель q Nov 13 2000
О том что значит быть нормальным Borman q Nov 9 2000
Чтото страшное происходит sergejh Hrom Nov 4 2000
Ничего страшного Гезель sergejh Nov 5 2000
Хех... sergejh Гезель Nov 5 2000
Хех... Гезель sergejh Nov 9 2000
Хех... sergejh Гезель Nov 10 2000
"Страшное" произошло q sergejh Nov 5 2000
Что-то будет... Гезель q Nov 10 2000
Что-то будет... q Гезель Nov 11 2000
Чтото страшное происходит Natty Hrom Nov 5 2000

Чтото страшное происходит

from: Hrom to: All

Первый раз я ето заметил летом когда мы с Максом пошли ловить машину чтоб поехать на рынок купить кондиционер. Примерно я знал размер коробки и понимал что в обычную машину она невлезет,нужна удлиненая машина тоесть с длинным богажником. Мы идем по дороге у меня каменное лицо и думаю о длинном багажнике.Макс говорит "что такое?" я ему в ответ четким тихим голосом "нам нужна машина с длинным богажником". Идем дальше у меня только одна мысля в голове про машину. Вишли на дорогу поднял я руку и стою жду. Все машины проезжают мимо ,я даже задумался "в чем же дело" ведь с моим добрым лицом обычно останавливаются сразу. И тут останавливается именно та машина о которой я думал ,правительственная с длинным богажником ,причем мы были пустые .Доехали до рынка мужик соглосился подождать, купили кондишн и на етой же машине удачно вернулись домой.
Как то раз мама напрягла меня гулять с собакой ,предварительно посмотрев наулицу и сказала "местных собак нет гуляй спокойно и подольше" Просто иногда моя собака грызется с другими. И вдруг спускаясь по лестнице у меня перед глазами вспыхивает картинка как на нас нападает здоровая собака.Я медленно открываю дверь в подьезде держа свою собаку на коротком поводке и высовываю голову .Вдруг откуда невозьмись выскакивает етот пес и я еле еле успеваю закрыть дверь чтоб он в подезд неворвался. Как будто ета злая собака ждала мою именно в ето время в етом месте.
Потом началось чтото странное .Белые машины приезжали когда поездка была удачной когда ловились черные машины то однозначно поездка неудачная. Стал так же замечать поведение животных наулице как будто весь мир дает знаки.
Едем с Денисом на его машине домой от метро Шболовка.Он предлагает идею ,давай заедем в бильярдный зал там всего 30 рублей партия ,поиграем пару раз. У меня по спине поднимается холод и нервная дрож.Я понимаю что чтото случиться или подеремся с кемнибудь или с машиной чтонибудь влипнем. Ну ладно думаю,посмотрим что будет .Выходим из машины ,идем,нам перебигает дорогу черная кошка.Тут я думаю ну все "Стоп" ето уже конкретно. Начинаю убеждать Дениса и Макса (еще макс был) что я чувствую что ходить туда ненадо.Денис сразу верит максу приходится пойти за нами обратно так как нас двое. И мы видим такую картину ,как к етому месту приезжает шестерка с транзитными номерами набитая"ублюдками" и они уже смотрят к кому бы доебаться ,даже недоехав до бильярда. Ну мы уже только в скользь проходим они нас невидят .Я говорю " а вот и те с которыми мы должи были столкнуться" Денис молчит Макс говорит что я дурак(ну ето понятно) В етот момент все чувства у меня были напряжены .Денис засунул руку в корман и держит кнопку брелка и считает шаги до машины ,ну типа смотрит растояние на котором машина откроется.Но ето все я чувствую я незнал что у него в руке брелок . Говорю ему "ну что шаги считаеш?" Он офигевший "откуда ты знал"
Сейчас уже натринеровался ,если кудато еду,заказывать белую волгу на дороге и за ту сумму которая приемлема.
Вобщем жить становиться все страшнее и страшнее ,Может комуто ето покажется класным и крутыми способностями мысли.Но мне чето уже некажется так ,как будто будет расплата а может и нет.
Потом раскажу про недавнее знакомство с магом который учился в тибете ,он нашол меня через астрал и теперь непонятно что хочет от меня ,толи знания дать толи в рабство загнать.
Он несколько раз приходил в сон ко мне и расказывал потом все что происходило у меня во сне ,и ето совпадало. УЖАС

К оглавлению

Чтото страшное происходит

from: МЕ1 to: Hrom

Хаюшки, Хром, не печалься. То, о чем ты рассказываешь, кажется мне нормальным - интуиция, диалог с мирозданием, знаки - что именно тебя пугает?
Я тоже обычно чувствую, куда ходить не стоит и многие участники конфы могли бы рассказать похожие истории. В этой ситуации нужна уравновешенность и чувство юмора, и - поддержка тех, кого это не пугает. Что касается Тибетского дядьки тут сложнее, но, мне кажется, ты сможешь разобраться в том, чем это тебе грозит или светит также, как и со всеми остальными событиями - это явление того же порядка, что и машины, собаки и т.п.
Я начала бы делать какую-нибудь дыхательную гимнастику или другую телесно-ориентированную практику, направленную на "укоренение", балансировку. Почему именно так - не знаю, но мне кажется, что в такой ситуации это правильно. :)
Удачи!

К оглавлению

Все нормально

from: alisa to: Hrom

Мне кажется, ничего страшного не происходит, просто ты читаешь знаки, и все. Главное, чтобы это не превратилось в одержимость. :-))
Ясновидение может сильно граничить с одержимостью. Чтобы не пасть жертвой своей же интуиции, надо исключить страх, то есть надо быть готовым увидеть все - даже свою смерть или чью-то еще, не важно. Как только появится страх - интуиция "начнет врать". Сама на себе испытала. Очень неприятно. Пришлось все бросить и начинать с нуля. (На данный момент я еще очень далека от того, что я могла "видеть" 4 года назад, увы... (((

К оглавлению

О том что значит быть нормальным

from: Гезель to: alisa

Интуиция это хорошо, ясновидение это еще лучше. Если есть способности их надо развивать, но вопрос в том, чтобы не пасть жертвой своих же способностей.
Что хорошего в том, если ты начнешь видеть свою смерть и смерть своих знакомых, от этого с ума можно сойти. От этого надо защищаться. Надо уметь отключать внимание, то есть переключать энергетические потоки. Все эти видения это энергетика, которую ты воспринимаешь. И если не научившись ее отключать, игнорировать еще и страх, который является защитной реакцией организма, предостережением об опасности, то скоро начнешь замечать, что не все, что говорит интуиция верно.
То есть пойдут обыкновенные глюки, от которых потом лечиться надо будет.
Интуиция это ни что иное как работа мозга, заключающаяся в анализе энергетических потоков, которые мозг воспринимает.
Если ты вопринимаешь что-то связанное с будущими событиями, значит можешь выйти на энергетику, недоступную большинству людей. Но поскольку энергетический поток имеет свойство непрерывности, то картинки будущего могут идти непрерывно с некоторой разницей во времени.
Это очень интересно, появиться возможность оценить можно ли изменить будущее событие.

К оглавлению

Чтото страшное происходит

from: sergejh to: Hrom

Весь мир итак посылает знаки. У тебя развилась способность их читать неспроста. Во-первых, просто именно сейчас меняются Сознания людей. И второе - это тебе подготовка к чему-то более важному и ответственному. Продолжай быть отстраненным, "предчувствуй", не впадая в одержимость, как тут уже советовали.

К оглавлению

а что такое интуиция?

from: alisa to: Гезель и всем

Интуиция - это ни что иное, как работа мозга, заключающаяся в анализе энергетических потоков, которые мозг воспринимает. (цитата)

К оглавлению

а что такое интуиция?

from: Гезель to: alisa

Что-то я слабо поняла, что ты хотела сказать

К оглавлению

Ничего страшного

from: Гезель to: sergejh

Согласна. Хочу только добавить, что возможно эти способности более сильно проявятся в следующем воплощении, если начать развивать их в этом. Поэтому надо отнестись к новым ощущениям как к переходному этапу во что-то совершенно неизвестное.
И еще раз скажу, что надо доверять своим чувствам. Люди, которые этого не испытали, пытаются объяснить неизвестные явления так, как они это понимают, самовнушением, галлюцинациями, гипнозом.
То есть изначально предполагается, что ничего сверхестественного в их понимании (того, что находится за гранью их чувственного опыта), ничего этого нет. И соответветственно, и выводы делаются исходя из этого.
А если допустить, что это есть, то и выводы будут другими.

К оглавлению

Чтото страшное происходит

from: Natty to: Hrom

у меня тоже происходит нечто похожее
очень часто,
только в основном в роли "знаков" выступают числа...
ты говоришь "белая машина", а я "машина с номером 999".... а так очень похоже...
НО, как только начинаешь сомневаться, все обрывается...
еще получается предугадывать ситуации...
(у тебя это более ярко выражено, ты их "видишь")
я могу пока "видеть" только числа......
хотя страха нет,
а чего бояться??
если у тебя есть деньги, чтобы купить допустим машину... ты покупаешь ее и боишься расплаты?? да, не все это могут....
НО ты в этом не виноват
и в своих способностях тоже...
так что наслаждайся.... и учись управлять своими чувствами... предчувствиями...
удачи!

К оглавлению

О том что значит быть нормальным

from: q to: Гезель

не надо бояться смерти близких... это означает - терять энергию попусту...
нужно "раствориться" в Знании, что все мы смертны, и принять это так, чтобы при мысли о смерти не возникало самой обычной истерики...
вот и все :-)

К оглавлению

"Страшное" произошло

from: q to: sergejh

начальная стадия - видеть знаки в небольшие периоды времени.. минута, час, день, месяц...
последующая стадия - дальше, в будущее, увидеть свою смерть...
----------
видение знаков - это начало к подготовке к Уходу...

К оглавлению

Хех...

from: sergejh to: Гезель

Е-хе-хе... Следующего воплощения может не быть...

К оглавлению

При мысли о бессмертии

from: Гезель to: q

А что если принять мысль и раствориться в Знании, что все мы бессмертны, то это еще лучше будет.

К оглавлению

Хех...

from: Гезель to: sergejh

Ну отчего так грустно?
А вдруг оно будет, что же себе жизнь омрачать такими мыслями?

К оглавлению

О том что значит быть нормальным

from: Borman to: q

Это со стороны так люди говорят, а когда кого-то особенно это касается, то тут не до великих знаний. :(

К оглавлению

Что-то будет...

from: Гезель to: q

Кто же это так тебя готовит?
Что же ты за такая важная персона?
Верно у тебя появился Высший Учитель.
Мне просто страшно интересно!
Расскажи, что за знаки ты получаешь?
Может быть ты их неверно трактуешь? И это не подготовка к уходу, а знамение каких-то событий, дел, которые ты должен совершить?
Может ты новый...?

К оглавлению

Хех...

from: sergejh to: Гезель

Мне нисколько не грустно.

К оглавлению

При мысли о бессмертии

from: q to: Гезель

Для поддержания мифа "О бессмертии" потребуется отдавать силы всю жизнь. И больше их ни на что не хватит.

К оглавлению

Что-то будет...

from: q to: Гезель

пустая тема... :-)
нет тут слов для бАзару.
это Твой опыт, стало быть - Твои знаки ;-)
учителя мы сами в себе

К оглавлению

бессмертие по-христиански

from: alisa to: Гезель и q

Я анпример доверяю православию в позиции по бессмертию. Они говорят: "Да, душа бессмертна, НО - только тогда, когда она попадает в РАЙ, потому что есть еще и АД."
Поэтому ПОТЕНЦИАЛ к бессмертию вроде дан каждому, но кто его приобретет - это еще БОЛЬШОЙ вопрос. Вспомните, когда вы причащалсь последний раз? А чревоугодничали? А сплетничали? и.т.д. :-))

К оглавлению

бессмертие по-христиански

from: Гезель to: alisa

Самый большой грех на земле это слабой владение энергиями. Своей собственной энергетикой и внешней. За это и расплачиваемся всю жизнь

К оглавлению

При мысли о бессмертии

from: Гезель to: q

Если это не миф, если я так думаю, то много ли сил мне на это потребуется?

К оглавлению

по-христиански

from: птималь to: Гезель

В христианстве самый большой грех - уныние.
И это мне понятно.
А фраза "Самый большой грех на земле это слабой владение энергиями." мне непонятна и кажется смешной.
Что будем делать, Гезель? :-)))

К оглавлению

силы для мифа

from: птималь to: q

"Для поддержания мифа "О бессмертии" потребуется отдавать силы всю жизнь. И больше их ни на что не хватит"
- угу. но так - с любыми мифами. Включая миф о смерти. И уверен ли ты, что твоё дон-хуанство - не миф?
Так что вопрос: для чего сил не хватит? Для поддержания другого мифа?
Логичо.
Выбери миф и не расбрасывайся.
А если не миф, то - осознаваемая концепция. Осознаваемый конструкт, альтернативное описание мира как требуют силы, так и дают её. Тут вообще иная динамика. Но я не встречал среди читателей КК имеющих осознаваемые описания мира. Имитируется стиль жизни, не более. Все приёмы, навыки, пресловутое видение, сталкинг - только формы этого стиля.
А за стилем стоит миф.
О том, что это куда-то ведёт.
Или о том, что это - просто правильно.
Нет?

К оглавлению

Миф о бессмертии

from: q to: Гезель

нет искусственно поддерживаемого в себе мифа = нет утечки энергии.
--------
(аналогия-образ) вспомни про собственное Эго и сколько оно требует сил от нас на поддержание собственного имиджа :-)

К оглавлению

силы для мифа

from: q to: птималь

Человечество боиться смерти - отсель такой рассадник вариантов "загробной жизни". Толкеки сказали - Мы все умрем и никуда от этого не денемся. И даже "золотой купол" куда попадают проскользнувшие мимо Орла - не является для толтеков чем-то объясняемым и даже не поощряемым желанием туда попасть :-) само собой подразумевается - это очередная ловушка... есть только различные Внимания: второе, третье, четвертое и т.д.
"твоё дон-хуанство - не миф?"
Я меняюсь, и меняясь все чаще начинаю улыбаться этому миру... становясь текучей -появляется легкость... и наоборот. Зачем отказываться, если мир для меня становится более Ярким и удивительным?:-)
--------
"Но я не встречал среди читателей КК имеющих осознаваемые описания мира". Я тут одному уже писала, что наш Линейный ум может поддерживать Только! линейное строение мира, потому, что мы умеем пользоваться только нашим умом (ну, ты в курсе:-), поэтому ты от воинов никогда не услышишь описания мира... Что ты хочешь услышать? Еще раз подтверждение доказательств твоему уму? Но мы стремимся разрушить уверенность ума, чтобы выйти за рамки непознанного...

К оглавлению

по-христиански

from: sergejh to: птималь

Гезель имела ввиду, наверное, любую лишнюю растрату энергии, без пользы. Уныние в том числе.
Или даже не растрата. А ненакопление там, где можно накопить, воспользоваться.

К оглавлению

по-христиански

from: Гезель to: птималь

Объясню для непонятливых.
Бог дает человеку способности, которыые человек не реализует даже наполовину.
Бог дает человеку воэможности для реализации этих способностей в виде различных жизненных ситуаций, которые человек не использует даже наполовину.
И за такое пренебрежение к замыслу божиему он расплачивается не после смерти, а при жизни еще болезнями, потерями и т.п.

К оглавлению

Миф о бессмертии

from: Гезель to: q

Во-первых, это не искусственно поддерживаемый мной миф, это мое видение ситуации.
Во-вторых, "утечка энергии" логичнее было бы заменить на "взаимообмен информацией с окружающим миром" или "достижение энергетического баланса с окружающей внешней средой", а это исключает потерю энергии. Наоборот, этот процесс необходим для обеспечения жизнедеятельности организма.

К оглавлению

силы для мифа

from: Гезель to: q

>Человечество боиться смерти - отсель такой >рассадник вариантов "загробной жизни
Не только от этого, а еще от того, что простой вариант ухода из жизни, он как-то не закончен, он требует продолжения. Интуиция подсказывает, что продолжение есть, а воображение рисует различные картинки.

К оглавлению

по-христиански

from: Olgerd to: Гезель

Помиом способностей бог ещё даёт человеку понимание так вот отсутствие понимания куда как более наказуемо чем отсутствие спосбностей

К оглавлению

по-христиански

from: Гезель to: Olgerd

Да за отсутствие понимания или знания человек иной раз расплачивается жизнью. Увы!
Но приходит в этот мир, чтобы учиться. И расплата за отсутсвие знания столь дорогой ценой наступает только тогда, когда человек решает, что знает все и прекращает учиться. Тогда он уходит с уровня ученика, которому прощаются ошибки. Мир поворачивается к нему другой стороной, без шуток и поблажек.

К оглавлению


Вернуться