Архив: тайна сумашедших

тайна сумашедших Флекс All Oct 31 2000
тайна сумашедших Гезель Флекс Nov 2 2000
тайна сумашедших Sagramore Флекс Nov 3 2000

тайна сумашедших

from: Флекс to: All

Знаете в чём тайна сумашедших?
Да в том, что где-то в глубине той помойки, которую мы называем человеческим началом есть нечто осознающее собственную эфемерность, нечто тайно ненавидящее себя и всё окружающее. Так вот, естественным желанием этой твари есть желание актуализироваться(стать чем-то более или менее объективным, кстати сказать понимая при этом всю несостоятельность идеи). В силу того, что носитель гадины(столь же эфемерный) не способен ни на что кроме некоторой абстрактной деятельности, это становится единственным способом вышеупомянутой актуализации. Главное! и это она прекрасно осознаёт наполнить действие смыслом, - по крайней мере в пределах носителя. Деятельность наполненая смыслом - вот тайна сумашедших. Кто-то может заметит: ну так вель ничего не стоит обессмыслить действие!? и всё прийдёт в норму(это между прочьим скажет непоправимо больной). Однако хитрость в том что обессмыслевание само по себе наполнено смыслом, и в результате более всего походит на рождение сумашедшего в сумашедшем.
Самый высокий уровень паталогии наблюдается у больных разделяющих тезис о том, что оставшийся в памяти людей бессмертен.
Шекспир, кстати, если прочесть его сонеты относился как раз к самой тяжелой категории. Больные подобные ему обычно считают что продолжаются в своих потомках и тем самым обретают бессмертие.
Эй, ублюдки! Эта сука эфемерна, вовсе не нужно никого и ничего обессмысливать потому что просто нечего и некого!

К оглавлению

тайна сумашедших

from: Гезель to: Флекс

Флекс,
Вот если бы ты почитал специальную литературу по предмету, который называется "психиатрией", то не выдумывал бы малопонятных всем, кроме самого себя объяснений удивившему тебя явлению. Там все так ясно написано. Такая удобная классификация.
А Шекспира лучше не читай. Ну что тебе в нем, право.

К оглавлению

тайна сумашедших

from: Sagramore to: Флекс

Откровения Флекса богослова? Или как? С тобой говорить неинтересно - ты не отвечаешь. А читать тебя интересно. Иногда. Хотя с другой стороны - о чем говорить?
Тайна сумасшедших в другом. Тайна в том, что нет НОРМАЛЬНЫХ. Не задумывался над этим?

К оглавлению


Вернуться