Архив: Открытые глаза.

Открытые глаза. Olgerd Птималю и Алу. Sep 8 2000
Открытые глаза. AL® Olgerd Sep 8 2000
Открытые глаза. птималь Olgerd Sep 9 2000
Открытые глаза. Olgerd птималь Sep 9 2000
Открытые глаза. sergejh Olgerd Sep 9 2000
Открытые глаза. Olgerd sergejh Sep 9 2000

Открытые глаза.

from: Olgerd to: Птималю и Алу.

В целом всё очень похоже на то что описывал пти, центр бодрстования в задней поверхности шеи, часть внимания на боковом зрении, часть на центре головы. Смотришь как бы сквозь предметы, и концентрируешься на боковом зрении есть немного похожий эффект когда смотрят на стересокопические картинки. Таклй способ смотреть приводит к тому что глаза во-первых расфокусируются во-вторых разъезжаются. Воспринимаемая картинка начинает изменяться - если потом из этого состояния вернуться к обычному спосбу смотрения - она меняется раза три четыре подряд причём скачкообразно. Эфирные шевеления в отличии от предметов не расплываются и их можно наблюдать,но не вовлекаться. Дыхание животом как придзэнской медитации, когда вдох и выдох сливаются в одну нить. Язык прижат к шишечке на нёбе, но не сильно, руки на коленях, ноги можно скрестить или влотос сесть. Если кто может. :) При взгляде можно использовать Кастанедовский приём смотреть так чтобы тени выходили на первый план. Это очень похоже на то что я проделываю.

К оглавлению

Открытые глаза.

from: AL® to: Olgerd

это совершенно другая техника, ИМХО
и она неплохо описана у КК

К оглавлению

Открытые глаза.

from: птималь to: Olgerd

но это ведь не обязательно в темноте? или как?
Интересные эффекты (хотя это, возможно, другое) при смотрении днём на мир при рассеянном свете - когда светлое белое пасмурное небо или моросящий дождь, - примерно таким же смотрением, но без особого внимания к "технике" - важнее внутренний настрой, - видишь белый туман. Похоже чуть на тот всем известный, что появляется при фиксации взгляда на точке и растворяет мир, но тут нет никакой фиксации. Идёшь - и всюду этот туман, свечение. И в нём что-то происходит.
Важно не зрительное, а то состояние, которое при этом возникает.

К оглавлению

Открытые глаза.

from: sergejh to: Olgerd

Мы об этой технике расфокусированного зрения как-то подробно и основательно беседовали с Sagramore. Вся наша переписка - здесь: http://sergejh.chat.ru/bpage1.htm. Если интересно, почитай. Мне неинтересна эта техника.

К оглавлению

Открытые глаза.

from: Olgerd to: птималь

В темноте не обязательно но в сумерки или ночью получается лучше, легче отстроиться от обычного восприятия

К оглавлению

Открытые глаза.

from: Olgerd to: sergejh

Читал ещё тогда, Сагра описывал совершенно другое - он целенаправленно вызывал пелену, а при этой технике она побочный эффект и быстро исчезает.

К оглавлению


Вернуться