Архив: Исследование сновидения.

Исследование сновидения. Borman All Aug 24 2000
коротко птималь Borman Aug 25 2000
Исследование сновидения. sergejh All Aug 25 2000

Исследование сновидения.

from: Borman to: All

Исследование Сновидения.
Треть нашей жизни человек живет другой жизнью, жизнью в темное время суток-он спит. Связаны ли сны с нашим реальным миром, оказывают ли они благотовроне или разрушительное действие на нашу жизнь? Существует множество методик предсказания будущего исходя из сонного опыта. На востоке полагают что опыт сна можно всецело использовать наряду с опытом реальной жизни. Сон - это реальность? Если человек во сне не знает что он спит, но владеет всеми навыками которые он преобрел в реальной жизни и использует их - разве это не другой вид реальности? Разве художник рисуя картину во сне не может ее потом реализовать в бодрствующем состоянии? Конечно может, и были такие случаи. Например Ван Гог. Он писал свои полотна основываясь на картинах своего сна. Главное знать как применить то или иное, а понятие реальности сформируется потом по мере понимания всего с этим связанного. Есть такой феномен Осознанное сновидение. Когда человек формирует свой сон сам, напрашивается вопрос зачем он это делает. Да для того чтобы досамореализоваться во сне, так как в реальности это сделать сложнее. Психиатры схватятся за голову, боже мой сколько же из этой дореализации вытикает проблем. Не все так печально, ведь ОС(осознанное сновидение) бывает не так уж и часто, а в реальной жизни человек варится всю жизнь так что разрушительная часть ОС чрезвычайно мала, но она есть. Жаль что литература по ОС избегает коментариев по данному вопросу. Всегда нужно человеку давать полную информацию, а потом выбор человек сделает сам самостоятельно. Какой же положительный эффект ОС? Да такой же как и от другого вида деятельности, в ОС человек может делать все что угодно... А вот тут поправка не все что угодно, везде есть свои границы. Люди испытвавшие ОС взбунтуются и скажут, да нет же все, во сне можно делать все. Но будут частично правы, так как чтобы какя-то система работала нужны правила иначе будет нарушен баланс, а если нарушается баланс то система саморазрушается. Какие же правила имеет сон? Приблизительно следующие:
Память Снов и памать реальности различна, человек определает для себя что происходило во сне, а что на "Яву"( в реальности ). Т.е. если вы во сне пообещали кому-то позвонить завтра по телефону, то во втором сне вы это обязательно сделаите, но не будете же вы это делать в реальности. "Не помню чего-то такого что я бы помнил во сне о прошлом сне, ведь сны постоянно разные, разные люди, разные места пребывания..." Да, но это в обычном сне, в ОС же вы можете програмировать свой сон, а отсюда и поторять события прошлых снов.
ОС не полностью находится под вашим контролем, так как когда отдыхает тело дух черпает окружающую информацию. Т.е. человек всегда находится в поле информации, мысли летают во круг его ауры, во сне же дух имеет возможность это информацию вопринимать, так как тело спит и мозг не производит то огромное колличество мыслей которое он производит в реальности. Зачем это нужно духу? Да затем что не все что происходит происходит по нашим желаниям, т.е. точнее все что происходит - происходит потому что мы этого хотим, а вот дух формирует эти желания. Это похоже как на Ралли есть водитель, а есть и координатор, который готовит водителя к повортам. В данном случае дух и есть тот коородинатор, который умея воспринимать астральную информацию потом соответсвенно ей пользуется. Ведь прошлое, настоящее и будущее находятся в одной точке, только относительно объекта смещаются в ту или иную сторону( теория относительности ). Так вот если спящий обернется, то он увидит тот сон который ему бы снился( и который ему снится и сейчас ), и ОС сразу же пропадет. Или посмотрит в какой-то объект связанный ассоциативно с картиной, т.е. телевизор, окно или зеркало и т.д. Но это происходит если духу в данный момент нужен контроль над сном, в других же случаях обнаружить это можно только если это знать.
Пространство сна не так безгранично как кажется, так вот во сне, всегда сняться места где человек был, или если по сценарию сна место должно быть чужим и не знакомым, то информация об этом месте берется из иллюстраций или кинофильмов. Если человек хочет покинуть какое-то место во сне, то он может дойти только до того места котрое ему позволяет память, и ОС в этом смысле не исключение, а скорее правило. И вот тогда присутствует ощущение границы сна, попробуйте это интересно. Ведь за грницей сна находится реальный мир, другой, но уже реальный, а не придуманный Вашим воображением.
Детали. Детали во сне самая интересная часть, ведь никто во сне не задумывался о том как он одет, если конечно не снится сон где одежда играет главную роль, например как во сне про зулошку когда она становится принцессой в бальном платье, в остальных же случаях одежды не существует, человек не голый нет, он просто находится как бы в обычной для него одежде, которой для него во сне является некое облако. И когда в ОС человек пытается понять во что он одет, сознание очень смешно подбирает для человека его "обычную одежду"(эффект фоторобота, подходит не подходит. Да и все во сне не имеет резкости, так если нужно что-то рассмотреть объект обретает резкость,а в во всех остальных случаях резкость у объекта отсутствует. Человек во сне не оставляет следов на на песке например, а если по сценарию сна это нужно, то следы все одинаковые, т.е. похожы друг на друга как братья близнецы.
Боль. Это отдельная часть сна, она во сне отсутсвует, так как для ощущения боли нужно еще чтобы мозг подал импульс телу, а это как раз во сне и мало вероятно. Но случаи же боли во сне бывают, объяснить сечас их я не берусь так как это связанно с более сложной темой, темой видов информации....
.....
Данная статья расчитана на собирательную часть Сновидений, т.е. если у человека есть свой уникальный опыт и те особенности которые нельзя прочесть ни в какой литературе, то это статья предназначена как раз для этого. Исследования снов продолжаются... Давайте исследовать вместе.
Medicus a Spirit(Hanry Borman).

К оглавлению

коротко

from: птималь to: Borman

ну что сказать... я рад. Наконец-то ёмкая статья, которой так нехватало не только в конференции, но и, пожалуй, на сайте вообще. Поспорить конечно со многим можно, - но это-то и хорошо.
Надо её учесть при составлении вводных текстов и, конечно, поместить в след. выпуске "Сонорского базара".
Кстати, Борман, хочешь ты или нет, но партия зовёт..:-)) Поможешь прикинуть план выпуска? Это не спешно, - все мы люди занятые, - но делать надо.
И сразу вопрос: подробнее о "небезвредности" ОС можешь черкнуть?
И... злоупотребляя вниманием уже... на Анюткину тему - прозрачность. Я вот тут чем больше рою в собственном опыте, тем ясней вижу, что прозрачные сны и сны осознаваемые - отнюдь не синонимы. Состояние прозрачности, ясности (внутреннего и наблюдаемого), сопровождаемое своего рода эйфорией "вот оно!" (я, реальность, - как не назови, - но "обнаруживается" словно нечто изначально искомое, что лишь чаялось найти), - состояние уникальное, и, вероятно, не привязанное только к состоянию сна. Просто знания, что происходящее - сон, - для его достижения недостаточно. Возможно даже, эти явления и не имеют прямой связи... или связь не та, какую мы привыкли видеть, - глубже, "онтологичнее".
Сейчас у меня тренировка по ночному киданию камней, но завтра я обязательно вернусь к теме и перечитаю внимательней...

К оглавлению

Исследование сновидения.

from: sergejh to: All

Организм под названием Человек есть конгломерат (совокупность) полей разной
частоты. Начиная от непосредственно ЧИСТОЙ ЭНЕРГИИ ЕДИНОГО до ее вариаций -
последовательное <огрубение> частот, вплоть до физической. В данный момент то, что
представляет собой человечество в его теперешнем виде - это стабильная фиксация
внимания (точки восприятия, точки сборки) на ФИЗИЧЕСКОМ диапазоне частот.
Точка сборки представляет собой абстрактное понятие, означающее некое
местоположение Сознания в Глобальной Матрице, в Океане Единого. То есть Сознание
воспринимает то, где оно в данный момент <находится>. Подобно радиоприемнику,
собирающему радиоволны и обеспечивающему нашему уху их расшифровку, так и
сознание <собирает> волны Единого и формирует в нашем мозге получившуюся
картину.
Физический мозг - место концентрации сознания в момент нашего физического
бодрствования. Физическое тело - наше тело, которое мы воспринимаем так именно
потому, что точка сборки собирает именно этот диапазон частот, обеспечивающий нам
восприятие нашего тела таким, каким оно сейчас является.
Для стабильного обеспечения восприятия столь грубого диапазона частот, как
физический мир (и физ. тело) нужна Энергия. Много энергии. Такая энергия нам дается
в момент нашего Рождения здесь, на Земле и постепенно расходуется в течение жизни
вплоть до момента физической смерти. Естественная смерть наступает, когда эта
энергия для поддержания точки сборки в физическом мире исчерпывается.
В течение суточного бодрствования энергия также теряется, поэтому человеку
необходим сон, как естественное средство ее восполнения (но не полного, иначе никто
никогда бы не умирал).
Итак, сон.
Человек за день после растраты энергии на осознание устает и ложится спать.
Засыпание - это намерение расфокусировать сознание, отключиться не только от
внешнего мира. Но и отключиться вообще.
А в момент, когда сознание не работает, ни во что не вмешивается, точка сборки
начинает самопроизвольно смещаться. Ее ведь больше почти ничто не сдерживает.
Только едва заметные сполохи/возмущения сознания от мыслей, которые крутятся в
голове от пережитого дня, могут служить неким направляющим фактором для
движения точки сборки (далее - ТС). В общем, представим, что эти мысли-возмущения
завели ТС в какую-либо определенную позицию. Даже не то, что движется сама ТС
непосредственно, она расширяется. Растягивает границы восприятия, как будто мы
растягиваем резиновый пузырь изнутри куда-нибудь вбок. От такого растягивания
физическое тело никуда не пропадает, а остается в своем мире, как если бы
произошел прямой сдвиг ТС - вместе с переносом энергии. А тело - это энергия:
Ну так вот. Так как мы <растягиваем> восприятие, основная энергия находится в этом
главном <пузыре>, а небольшой ее кусочек отвечает за восприятие нами того мирка,
который собирает ТС в своем новом положении. И понятное дело, что на это нужно
много энергии, она быстро кончается и мы просыпаемся. То есть возвращаемся в точку
изначального запаса энергии - в физическое тело.
Что-то много я намудрил, но общая суть, думаю, понятна. :)
Осознанный сон.
Это есть включение посреди обычного сна дневного сознания и частично - дневной
памяти. Или не обязательно дневного сознания - просто включение некоего Контроля.
Настолько ясного, что позволяет нам управлять сном по желанию. А точнее - не сном,
а восприятием. В общем, при таком контроллируемом состоянии подсознание по
инерции продолжает строить мир сна, но уже не так живо и стабильно. И он постепенно
разваливается. Он может резко смениться в любой момент или могут проскочить какие-
нибудь проблески, открывающие нам другую грань Реальности, то, что скрывается за
видимостью картинок сна, за сюжетом. А это - та самая чистая энергия. Для каждого
положения точки сборки подсознание постоянно пытается строить мир из этой энергии.
Если остановить этот процесс построения - мы будем воспринимать чистую энергию,
основу основ. И при желании - наблюдать, как происходит этот процесс <сборки мира>
либо даже самому принимать участие в подобной сборке.
Физическая <реальность> ничуть не исключение. Она точно также собирается нашим
подсознанием. Ее твердость и стабильность объясняется тем, что это положение ТС
закреплялось человечеством тысячелетиями. А при рождении мы наделяемся тем
необходимым запасом энергии, который позволяет нам воспринимать стабильно этот
мир годами. Это ребенок может еще поначалу видеть истинное положение вещей.
Энергию. Но постепенно в нем эта возможность <убивается> навязыванием ему того,
<как принято у всех>, социальной обусловленностью.
Далее. Подобный переход в контроллируемое измененное состояние сознания
возможен не только через естественный сон, но и искуственным путем - через какие-
либо медитации. Для этого нужно сформировать намерение: точку входа (то есть
место, которое вы хотите посетить или какое другое задание), остановить восприятие
физического мира, впасть в состояние безмолвия и всё - точка сборки вследствие
своего освобождения начнет смещаться. И если намерение у вас было достаточным и
правильным - то именно туда, куда вы и задумали.
Сместиться-то она сместилась, а мир вокруг, каков бы он ни казался реальным, все
равно на 90% порождение подсознательной сборки. Поэтому и ценится способность
<видеть> энергию, как бы раздвигать объекты сна и увидеть за ними чистую Энергию.
Это может происходить либо проблесками, либо локальными областями, либо весь мир
образов полностью потухнет, и восприятию откроется истинная картина - волокна
энергии, энергия во всех ее проявлениях...
* * *

К оглавлению


Вернуться