Архив: Что такое? Астрал?

Что такое? Астрал? Borman All Aug 20 2000
Что такое? Астрал? птима Borman Aug 20 2000
Что такое? Астрал? Borman птима Aug 20 2000
тело желаний птималь Borman Aug 21 2000
красиво... AL® птималь Aug 22 2000
почему? птималь AL® Aug 25 2000
почему? volzok птималь Aug 28 2000
Что такое? Астрал? sergejh Borman Aug 20 2000
Что такое? Астрал? Флекс Borman Aug 20 2000
а что есть? AL® Флекс Aug 20 2000
а что есть? Флекс AL® Aug 21 2000
хм Флекс Флекс Aug 21 2000
с чего ты взял?:-)) птималь Флекс Aug 21 2000
с чего ты взял?:-)) Флекс птималь Aug 21 2000
с чего ты взял?:-)) Флекс Флекс Aug 21 2000
с чего ты взял?:-)) птималь Флекс Sep 8 2000

Что такое? Астрал?

from: Borman to: All

Ярые материалисты, обращаюсь к вам. Эту тему я завел чтобы разобраться самому, в том что как и где... И для того мне это нужно - что просто интересно.
А теперь по теме. Весь мир физический - это следствие астрального мира и наоборот. Т.е. если существует яблоко, то:
1-оно состоит из мелких частиц.
2-эти частицы движутся.
3-ПРичем форма яблока при этих 1 и 2 не изменяется, а должна бы. Так вот что-то держит эти частицы вместе, и не только вместе,но и сохраняя форму яблака. Скажите электромагнитные силы? Так почему мелкие магниты(аналогия с електронами) не держат ни какую форму, а под действием гравитации расплываются в пятно. Скажите что на електроны(и т.п.) не действует гравитация. Хорошо, в космосе все жидкие тела преращаются в каплю сферической формы( т.е. все бесформенные тела). Так почему же кусок метеора(на который не действует гравитаци) сохраняет форму, да по тому что есть другая енергия которая эту форму держит.Как шарик держит воздух(это пример). Так вот, я пытался доказать что есть в любом физическом проявление некой силы, енергии. Астральный мир - это не пралельное измерение или что-то там еще. Астральный мир это мир этих самых творительных енергий, которые как и свет от лампочки, существуют в физическом мире. Только эти енергии очень тонки и мы их не ощущаем, но они(астральные лучи) обладают грандиозными свойствами. Мы проходим сквозь эти лучи как сквозь стекло проходит свет(естесвенно преломляясь). Наш мозг способен производить эти самые лучи, и что самое главное эти лучи живые, т.е. все наши мысли сны - это живые организмы, примитивные,но живые. И живут они по законам их создания. Т.е. хотите пить - организм(астральный луч) заставляет все вокруг хотеть пить и т.д. Сон явление более сложное, там на ряду с созданием мозга присутствуют и уже созданные организмы, которые живут и действуют. Душа наша в состоянии сна способна видеть эти огранизмы так как сама сотоит из такого же тонкого тела. И вот еще, под пониманием душа я вкладывал астральное тело и разум(Эго,дух).
Выйти в астрал, т.е. испытать внетелесный опыт может тот дух у которого есть сформировавщееся астральное тело. Физический смысл нашей жизни - это сформировать это астральное тело. Так как без еного дух существовать не может, иначе его сожрут всякие там "демоны", так как без астрального тела дух безащитен.
Снящееся пространство это то что видит дух через ауру, а он видит свои мысли и то что уже пресутствует, окружает человека(мысли других, желания, стихийных духов[элементалей], души умерших и т.п.).
Medicus a Spirit (Hanry Borman).
Из утеренной коференции..

К оглавлению

Что такое? Астрал?

from: птима to: Borman

хорошо, что у тебя сохранились тексты.:-)))
Я уж думаю простить норну, раз так дела идут..:-)))
Забавно: мне тоже хочется помянуть индульгирование всякий раз, как чьё-то описание мира не совпадает с моим.
Предложенная версия убедительна, но мне, например, не нужна просто. Моё описание мира подразумевает вторичность всех эих физических фенечек по отношению к субъективной реальности.
К астралу полхожу прагматически. Во многих случаях деление на "тела" практически удобно, для самопонимания и самоконтроля. Например, есть у меня такая формулировка: физическое тело используется астральным как источник удовольствий, а должно использоваться только как инструмент восприятия. В первом случае используемое подчиняет.
Такой подход для меня практичен и ясен. А вот в "своём" описании мира (с точкой сборки и т.п.) мне сформулировать тот же принцип сложнее.

К оглавлению

Что такое? Астрал?

from: Borman to: птима

Ты сформулировал чисто оккультную точку зрения, не знаю может ты и не читал ничего подобного, но вся ок. литература пронизана замечаниями что если тело подчиняет дух значит дело дрянь.
MAS(HB)

К оглавлению

Что такое? Астрал?

from: sergejh to: Borman

Похлопаем. Я тоже когда писал подобные статьи. :)) Недавно вот еще одну написал: http://sergejh.chat.ru/Book/osn1.zip

К оглавлению

Что такое? Астрал?

from: Флекс to: Borman

...Значит про выход в интерфейс(это я киберпанка начитался, и решил не отставать от моды :)) я уже говорил...так...?
...Слушай Борман, ну вот как тут не быть банальным?...зачем сохранять форму тому, что формы не имеет?...
...потом, с обывательской точки зрения, эти энергии, которые должен заметить вовсе не энергии, действительно паралельны а не тонки, как бы это лучше сказать, видишь ли они вообще ни такие, и ни такие...с чего ты вообще взял что астрал это некий уровень?, - надеюсь ты понимаешь о чём я, это, брат, впринципе не уровень...
...японский корень, чес слово мне ужасно лень долго и много писать...
...энергии нет...
...времени нет...
...пространства нет...
...материи нет...
...движения нет...
...астрал это не астрал...
...карма это говно...
...души я не видел...
...бог это не бог...

К оглавлению

а что есть?

from: AL® to: Флекс

хитро прищурившись ;)

К оглавлению

тело желаний

from: птималь to: Borman

Наверно, читал, так как выглядит это вообще общим местом, чуть ли не банальностью.
В данном случае я вот что имел в виду:
физическое тело само по себе, именно как физическое, как материя, (по существу - труп), - желаний иметь не может. То, что мы называем желаниями - целиком прерогатива иного уровня - астрального тела, или тела желаний. Но, так как происходящие в физическом теле, скажем, химические процессы, могут восприниматься астральным, последнее может желать их усиления, повторения, или, напротив, уменьшения, прекращения. Физическое тело становится фабрикой впечатлений для астрального. А в результате астральное, как рядовой и типичный потребитель, попадает в полную зависимость от производителя, "теряет себя" в "физике", отождествляет свои желания с реакциями тела - по сути, механическими.
О духе тут, пожалуй, ещё речи нет. Просто подчёркнутое разделение желаний и материи.
В опыте это разделение явно не часто. Например, в состояниях "сонного паралича" или при сильной релаксации я могу "захотеть" пошевелить рукой, а она не шевелится. Мои хотения "отделились" от тела. При этом оно продолжает давать информацию - зрительную и др., - хотя и не столь уже однозначную.
Эти состояния важны опытом отдельности.
"Осознав" (не очень уверен, что это слово подходит тут) свою отдельность, тело желаний осознаёт и зависимость.
Тут есть важный нюанс: речь не идёт пока об аскезе, например. Тело желаний может радоваться запаху цветов, ярким краскам заката или даже движению. Но если оно при этом свободно, не смешивает свои радости с реакциями "инструмента", то
1) воспринимаемое ярче, что само по себе становится источником особой радости,
2) воспринимаемое всё меньше делится на "неприятное" и "приятное" - эти оценки как раз результат "смешения", - радость состоит в самом восприятии, независимо от его "физического значения",
3) некоторые частности, - например, радость движения, скорости носит не "вистибулярный" характер, а скорее восторг разворачивающегося вокруг пространства . Как раз вот эти нюансы - их много, - для меня наиболее ценны. И проще всего мне их понять именно в контексте такого деления тел.
Тут возникает вопрос чуть более сложный (для меня): телу желаний соответствует, "по книжкам", некий уровень мира, "астрал". То, как его часто и разно описывают, ничего общего с моим пониманием "отдельности" не имело, почему я вновь и вновь просил разъяснений.
В последних письмах Сергеич где-то сказал, что вот эта безмерность мира и есть астрал. Не какие-то "невидимые поля" (хотя, по сути, это и есть невидимые поля тоже, но... не то, что думалось..), а вот все те глубины воспринимаемого, которые становятся тем прозрачнее, чем больше тело желаний независимо от реакций физического, чем оно "отдельней". Вообще, можно сказать, что для физического тела мир "плоский", всё видно "сразу", и это видимое сразу - и есть всё, больше видеть нечего. Для "разотождествлённого" наблюдателя всё - глубина, многомерность.
Тут я хочу временно "забыть" о теме ВТО, так как мне интересны возможности восприятия именно с использованием физического тела как инструмента, как подчинённого посредника.
Я также пока и не утверждаю, что такая "отдельность" - цель, - вообще оценка - это уж дело другое, дело выбора пути. Я только констатирую некоторые субъективные "мысли опыта".
svami, у которого я гостил тем летом в горах, вообще говорил, что он не понимает, что значит "выйти в астрал". "Мы из него и не выходим", "вместо десяти запахов различать десять тысяч - вот это расширение, движение в глубину и дифференциация воспринимаемого и есть астрал", - и я это так и воспринял.

К оглавлению

а что есть?

from: Флекс to: AL®

...ну и чё ты, чукча, прищурился :))...

К оглавлению

хм

from: Флекс to: Флекс

...Ну-у-у-у, шота конечно есть :))...
...Кто-то, - по крайней мере, сейчас пишет эти строчки :))...

К оглавлению

с чего ты взял?:-))

from: птималь to: Флекс

"и дьявола тоже нет?"

К оглавлению

с чего ты взял?:-))

from: Флекс to: птималь

...а мне сорока на хвосте "принесла"...
...ты шо с ним знаком ? ...
...вечно ты шлангом прикидаешься...
...не знаю...
...разве что скажу: после того как я это написал, пришел Василий Иванович и порубил меня шашкой...а потом сказал: "Вот теперь понятно..."

К оглавлению

с чего ты взял?:-))

from: Флекс to: Флекс

..."не знаю", - это было риторическое замечание...

К оглавлению

красиво...

from: AL® to: птималь

...но не практично

К оглавлению

почему?

from: птималь to: AL®

К оглавлению

почему?

from: volzok to: птималь

может, потому что очень сложно допустить саму возможность постижения непостижимого и "красивого" (AL) находясь ЗДЕСЬ, среди банального, привычного и... такого плотного

К оглавлению

с чего ты взял?:-))

from: птималь to: Флекс

да ты риторик!...
вопросы сняты

К оглавлению


Вернуться