Снговидения и компьютер от: dimka кому: All Wed Nov 4 10:58:29
re:Снговидения и компьютер от: maryanna кому: dimka Fri Nov 6 20:26:19
re:re:Снговидения и компьютер от: DrIvAn кому: maryanna Sun Nov 15 18:45:22
re:Снговидения и компьютер от: Shiko кому: dimka Wed Nov 18 22:56:47

Снговидения и компьютер
автор: dimka
кому: All
Wed Nov 4 10:58:29

Вот однажды писал уж я, что комп, если за ним долго сидишь, и в особенности на нем гамишься, круто гасит и осознанку и вообще качество сновидений. Сегодня был очень нехарактерный пример. Днем я все свободное время гамился в Might&Magic 6. Тем не менее, сегодняшние сны отличались весьма от среднестатистических, хотя и не были осознаваемы. Напирмер, я сегодня успешно поговорил во сне по телефону. Кромее того, ко мне в сон пролез весьма своеобразный образ-спутник -- нога, которая болит (она у меня правда болит). К сведению: в свое время я пытался отследить, есть ли у меня во сне хронический насморк, который так досаждает мне здесь. Ну и вообще, сюжеты снов были весьма нехарактерными, содержали множество явно лазутчикоподобных созданий и т.д. и т.п. Интересно, может это характер игрухи повлиял.(Кстати, сон где я находился в РПГ-шном мире тоже сегодня был)

К оглавлению

re:Снговидения и компьютер
автор: maryanna
кому: dimka
Fri Nov 6 20:26:19

Как-то раз (я тогда работала программистом и проводила за компом по 12-14 часов в сутки) мне приснилось, как я отлаживаю в TURBO PASCAL свою судьбу. Ну, очень просто, как обычную программу: меняю что-то в тексте программы, смотрю на экране, что получилось с моей жизнью, потом еще какую-то мелочь исправляю, и опять смотрю...

К оглавлению

re:re:Снговидения и компьютер
автор: DrIvAn
кому: maryanna
Sun Nov 15 18:45:22

...очень...очень близко...как это похоже на нашу жизнь...Жизнь-Эксперимент...У Успенского в "4-м пути" (по мотивам лекций и учения Гурджиева) есть упоминание о том, что воплощения происходят не последовательно по времени через определенные промежутки, а почти в одно и тоже время, плюс-минус 20 лет и практически в те же места...и так до тех пор, пока не будут отработаны все алгоритмы программы...тьфу...то есть уроки судьбы.

.. (вариант) Компьютер во снах, как окошко в инфо-поле - если человек реально "видит" ошибки своей судьбы (программы) и может их поправить "на корню", то возможно тестировать ошибки на данном этапе развития уже не нужно и человек "уходит" (умирает для окружающих). Так что вот так получается - выполнил программу - возвращайся. Отсюда и смерть в трудоспособном возрасте у очень деятельных личностей...кажется увлекся. Простите меня Марианна, ассоциации понимаете ли...:)
Счастья вам и детям вашим!
Иван-Тень
К оглавлению

re:Снговидения и компьютер
автор: Shiko
кому: dimka
Wed Nov 18 22:56:47

Кажется, я догадываюсь в чем дело. Лично у меня первjе осознанное сновидение появилось после прочтения книги Кастанеды. Причем, оно сопровождалось ощущением сонного паралича, со всем его страхом перед неизвестными сущностями и жутким, нарастающим, шумозвенящим звуком и полетом с ускорением куда-то в бок. Потом я заметил, что такие сны часто бывают после усваивания больших объемов новой информации, влекущего кардинальные изменения мировосприятия и осознании.Скорее всего у тебя на сновидение повлияло именно то, что ты наигрался в rpg-шку. Ролевая игра отличается как раз тем, что играющему приходится вживаться своим "Я" в другие социальные роли, обстановку, мировосприятее, формы деятельности. Помнож все это на цветную трехмерную графику, отпечатавшуюся в Temporary files твоего мозга, я думаю, информации ты отхватил прилично. Вероятно это и стало причиной твоего сновидения.

P.S. Кстати, с удовольствием бы с тобой пообщался по поводу Might and Magic 6, действительно обалденная игрушка. Ты до куда добрался то и слышал ли ты про игру по названием AD&D?
e-mail: maxim@estate.spb.ru
К оглавлению

Вернуться