Архив: Метиортный дождь

Метиортный дождь Dexus All Aug 31 2000
Метиортный дождь Hrom Dexus Aug 31 2000
это с димидролом или без? ;) AL® Hrom Aug 31 2000
это с димидролом или без? ;) Hrom AL® Aug 31 2000
это с димидролом или без? ;) птималь Hrom Aug 31 2000
это с димидролом или без? ;) Hrom птималь Sep 1 2000
митеорный дождь птималь Hrom Sep 1 2000
Метиортный дождь sergejh Dexus Aug 31 2000
Мистические эффекты MJ Alina Dexus Aug 31 2000
Да, это то самое и есть... Dexus Alina Aug 31 2000
Да, это то самое и есть... птималь Dexus Sep 1 2000
Да, это то самое и есть... Dexus птималь Sep 2 2000
Да, это то самое и есть... птималь Dexus Sep 2 2000
Да, это то самое и есть... Dexus птималь Sep 2 2000
Да, это то самое и есть... sergejh Dexus Sep 2 2000
Да, это то самое и есть... птималь Dexus Sep 6 2000
Ето с сервера УФО ,случайно наткнулся Hrom Dexus Sep 2 2000

Метиортный дождь

from: Dexus to: All

Если бы ХРОМ не упомянул об метиоритах, я бы его не вспомнил...
Вроде как обычный день проходит во сне. Только в определенный момент начинает все происходить "не так" - это на горизонте начинают появляться мелкие ораньжевые полосы...
Сначала люди просто смотрели и показывали пальцами на них, типа здорово - увидели метиоритный дождь, но потом они (полосы) начали приблежаться, все ближе и ближе в небе полыхать, но бОльшая их часть просто до земли не долетали. Люди забеспокоились.
Через некоторое время они настолько преблизились что стали уже над всеми полыхать. ПОмню я начал метаться чтобы не попасть под случайный "камешек".
Чем это кончилось - не помню, но это резко "вспомнилось" когда ХРОМ упомянул про метиориты.
И еще: в последнее время (уже неделю) у меня такое интересное состояние, сложно описать. Восприятие всего несколько иное. То есть реальность-то я понимаю что осталась та же, но вот воспринимаю я ее как-то менее глубоко. Поверхностно как-то что-ли... Кажется болевой порог снижен немного. Воспринимается все как будто во сне. Кажется что всё что происходит вокруг - это всего лишь сон, и каждое мгновение ожидаешь проявление "сонных глюков", но они не проявляются... Ложишься спать с мыслью - "вот посплю, проснусь, и будет все так же как и было"... В этом состоянии еще можешь быстро решиться сделать те вещи, в нормальном состоянии на которые бы решался гораздо дольше... если бы вообще решился.
Неуклюжесть увеличена, наверно всвязи с понимежием чувствительности и болевого порога.
Кто-нибудь может подсказать что это за такое состояние?

К оглавлению

Метиортный дождь

from: Hrom to: Dexus

Теперь я раскажу:
Уже месяц как я заметил странное явление когда я ночью стою на балконе и смотрю чуть выше горизонта то вижу как идет каменный дождь .Они падают и оставляют в атмосфере дымовые следы .Иногда проскакивают крупные камни с футбольный мяч.И ето в полном сознании.
Теперь раскажу о похожем состоянии Dexusа:
Я тоже как во сне ,причем я даже по городу хожу как во сне .Захожу в палатку купить пепси а палатка удлиненная и в ней 2 двери на растоянии 2 метра друг от друга ,тоесть можно заходить в любую дверь и почти вся стеклянная .Я был с другом Максом ,захожу значит спрашиваю пепси,мне говорят нету.
Макс говорит- пойдем в другую .
Я выхожу делаю 3 шага и захожу в етуже палатку но вторую дверь ,поднимаю глаза на продовщицу и немогу понять где я ее видел.
Макс кричит мне с улицы - ну ты чо совсем в астрал ушол? Тоесть я веду себя как во сне где сюжет и место может измениться просто разворотом на месте или через несколько шагов.
Дальше прикол незнаю что со мной но я вижу на екране монитора обьемное изображение ,синий цвет уходит внутрь екрана а красный выпирает наружу ,гдето получается на 1 сантиметр ,но ето в расслабленном состоянии глаз тоесть частичная расфокусировка ,но изображение недвоится.

К оглавлению

Метиортный дождь

from: sergejh to: Dexus

>Кто-нибудь может подсказать что это за >такое состояние?
Ну и что вы думаете сами, это такое? Мне уже надоело одно и то же говорить. :))
А так у меня тоже иногда подобное бывает. Только на очень короткие промежутки времени.

К оглавлению

Мистические эффекты MJ

from: Alina to: Dexus

Недавно прочитала статью zalexa, и уж чем-то описываемое им состояние напоминает мне твое.
Не знаю, поможет тебе это или нет - читай, делай выводы :). Что-то в этом есть... какая-то связь (imho).
*****
Мистические эффекты MJ
В этой статье я попытался описать основные эффекты, производимые этим продуктом на мое сознание и помогающие увидеть реальность мира вне нашей обусловленности.
ЗАКРЫТИЕ МИРА - Эффект очень редкий и у меня был всего несколько раз. Я как бы закрываюсь от внешнего мира прозрачным куполом или наоборот открываюсь и выхожу из мира обыденного в мир реальный, ну да не суть важно. А важно то, что я окружающий мир воспринимаю игрушечным как в осознанном сне, такое чувство, что этот мир сделан специально для меня и от этого все в нем становится таким интересным. Приятно двигаться, трогать предметы, да что угодно интересно делать, потому что удивляешься, как это все работает?
Кажется, вот-вот должен какой-то сбой произойти, типа как в 3D игрушки, из-за ошибки программиста сквозь стену пройдешь или еще чего. И чувствуешь себя совершенно свободным, на людях даже опасно, они то, как бы персонажи твоего сна и можно с ними делать что хочешь. Однажды погрузившись в такое состояние, я начал прыгать по квартире от восторга, друг сказал, что я был похож на аутичного мальчика. Похоже, что так это и выглядит со стороны.

К оглавлению

это с димидролом или без? ;)

from: AL® to: Hrom

сабж

К оглавлению

это с димидролом или без? ;)

from: Hrom to: AL®

Ето было еще до поездки и после двухнедельного отдыха опять я здесь увидел ето. Без прикола и смешков

К оглавлению

это с димидролом или без? ;)

from: птималь to: Hrom

дык всегда в августе метеоритный дождь, чего такого-то?

К оглавлению

Да, это то самое и есть...

from: Dexus to: Alina

точно-точно... именно так... кажется что вокруг все нереально и чувствуешь себя более уверенно. как то дорогу даже нестесняясь переходишь... более фаталистом чтоли становишься... уже не так пугающе выглядят некоторые поступки, или вещи.. стеснения меньше значительно.. и все время ожидаешь что что-нибудь случится... и ведь случается иногда! даже не иногда.. а можно сказать чаще чем обычно..

К оглавлению

это с димидролом или без? ;)

from: Hrom to: птималь

Ето не глазами видно .И ето нематериальное явление а как на внутреннем екране.

К оглавлению

митеорный дождь

from: птималь to: Hrom

тогда хрен его знает

К оглавлению

Да, это то самое и есть...

from: птималь to: Dexus

тут как-то писалось про два полярно противоположных состояния сознания - люцидность и бредовость. Сходство - стирание грани между сном и бодрствованием. Вот не пойму, о котором тут речь.
Ой... ща молния громом рванула на востоке... 3:52... а число какое - не знаю...
вы ещё подробнее можете описать? а то вдруг и люцидность разная бывает наяву...

К оглавлению

Да, это то самое и есть...

from: Dexus to: птималь

Приведу пример:
Еду я значится на автобусе... сижу... никого не трогаю... нахожусь в этом самом "состоянии". Сидит ещё народ в автобусе. Каждый со своими проблемами. Звук удара. Неслабый такой звук. Все резко оборачиваются и начинают смотреть в окна, молодые люди сразу пальцами тычут в окна со словами - "Вотвпендюрился - так впендюрился"... Как мне показалось просто какая-то легковушка врезалась в задок автобуса (не нашего). Еще длительное время после этого народ находился в таком "возбуждённом" осстоянии от случившегося.
Моё же состояние как было до этого так и осталось. Моей реакцией на случившееся была улыбка. Я обернулся посомтреть что там случилось но ничего не увидел. И не особо стал напрягаться высматривая что там произошло. Меня это не особо волновало. МЕНЯ ЭТО НЕ БЕСПОКОИЛО.
Непрерывно ожидаешь каких-нибудь подобных "катаклизмов". Едешь в автобусе и ждешь что вот-вот земля треснет, или начнётся землетрясение, или вообде случится что-то "эдакое". И когда что-то "эдакое" случается отсутствует любое удивление. Кажется что так и должно быть. Хотя если судить с точки зрения обывателя, то подобные "эдакие" вещи (из ряда вон выходящие" не должны случаться.. или если и случаются - то это вызывает бурю эмоций, и потом еще находятся во взведенном состоянии как минимум минут 5.

К оглавлению

Да, это то самое и есть...

from: птималь to: Dexus

это похоже на то, что я называю люцидностью.:-)) Конечно, она бывает разной глубины, разного уровня и, вероятно, разных видов.
Тут иногда (в чате, восновном) спорили о преимуществах состояний максимально полного присутствия в ситуации и отстранённости. Но эти состояния на самом деле не разные. Обычно мы ошибочно принимаем вовлечённость за присутствие.
При отстранённости, переходе наблюдателя в "метапозицию" (термин Федро), сознание прозрачно для восприятия мира. Как в люцидном сне. Наблюдатель видит больше и лучше именно потому, что не вовлечён. Он не персонаж. Тело, как и тело сновидений, - инструмент восприятия, помещённый в ту или иную относительную реальность.
Есть состояния противоположные, когда вовлечённость в мир приводит не только к потере себя, но и, упрощённо говоря, параличу сознания, начинающему глючить навязчивыми совпадениями и проч. Состояние сноподобности, бредовости.

К оглавлению

Да, это то самое и есть...

from: Dexus to: птималь

Как это всё замороченно! :)))
А нельзя ли дать какие-нибудь практические советы? Мол что можно делать, что нужно делать, чего не следует делать и тому подобное?
Был бы очень благодарен если бы эти советы положительно бы подействовали (а иначе какой толк от советов, если они не действуют или действуют отрицательно...)
:)) Спасибо за ваше ВНИМАНИЕ.

К оглавлению

Ето с сервера УФО ,случайно наткнулся

from: Hrom to: Dexus

Метеоритные дожди на Марсе
Вы когда-нибудь видели метеоритный дождь? Потрясающе красивое зрелище: в ночном небе одна за другой вспыхивают огненные полосы, завершающиеся яркой вспышкой. Как приятно августовским вечером сидеть где-нибудь на даче в уютном кресле и смотреть в небо, где разворачивается потрясающая феерия! Но большинство людей, любовавшихся метеоритным дождем, никогда не задумывались об одном простом факте: что превращает разрушительную космическую бомбардировку в безобидную иллюминацию? Ответ прост: атмосфера. Именно атмосфера, «воздушный океан», защищает живущих на ее дне от многих разрушительных воздействий негостеприимного внешнего пространства. А как обстоят дела на планетах, у которых атмосферы нет (или почти нет)?
Российские ученые задумались о последствиях метеоритных дождей на Марсе. Использовав в своей работе некоторые уравнения, выведенные во время «холодной войны» для оценки последствий ядерных бомбардировок, они разработали модели «поведения» метеоритов, прорывающихся через тонкую атмосферу Красной Планеты. Полученные результаты оказались столь сложными (и секретными), что опубликованы были только упрощенные варианты уравнений и малая часть результатов.
Большинство метеоритов - скалистые обломки (лишь малая часть «небесных камней» состоят из металлов), которые взрываются в земной атмосфере, не достигая поверхности, из-за чрезвычайно интенсивного нагрева во время торможения в воздухе. Проходя через марсианскую атмосферу, метеориты тоже раскаляются, но поскольку толщина атмосферы Красной Планеты в 100 раз меньше земной, «небесные камни» успевают долететь до поверхности планеты и взрываются при соударении с поверхностью. Кроме того, марсианская атмосфера суха и насыщена пылью. Поэтому весьма вероятно, что пролетая через нее, метеорит оставляет за собой ярко светящийся след (канал) из ионизированных газов, в котором резко повышается концентрация пыли. Эти вспышки, по мнению ученых, могут даже наблюдаться с Земли. Если эта теория подтвердится, астрономы смогут не покидая своих обсерваторий изучать метеориты, падающие на Красную Планету.
Кроме теоретических исследований, ученые смоделировали поведение метеоритов в атмосфере Марса в лаборатории. Моделирование показало, что в момент взрыва метеорита ударная волна создает пылевые вихри, проносящиеся по поверхности планеты, и даже может быть причиной сильных пылевых бурь

К оглавлению

Да, это то самое и есть...

from: sergejh to: Dexus

А зачем тебе советы? Ты разве от этого испытываешь какие-то проблемы?

К оглавлению

Да, это то самое и есть...

from: птималь to: Dexus

да зачем тебе советы? Ты всё правильно делаешь. Мы ж не о советах. Просто часто пишут про те или иные состояния, а сразу понять, о чём речь - не всегда просто. Не у всех же всё так правильно.
Вот будешь вести свою группу, столкнёшься с проблемой необходимости быстрой оценки чужих описаний тех или иных состояний и вспомнишь дядю пти

К оглавлению


Вернуться