Архив: Критерий реальности

Критерий реальности Olgerd All Aug 17 2000
Критерий реальности Флекс Olgerd Aug 18 2000
Критерий реальности птималь Флекс Sep 8 2000
Критерий реальности sergejh Olgerd Aug 18 2000
Критерий реальности птима sergejh & Olgerd Aug 18 2000
Критерий реальности bnnk птима Aug 18 2000
реальности - это энергии птима bnnk Aug 18 2000
реальности - это энергии bnnk птима Aug 18 2000
реальности - это энергии sergejh птима Aug 19 2000
а Критерий? AL® птима Aug 18 2000
Критерий реальности sergejh птима Aug 19 2000
астрал птима sergejh Aug 20 2000
астрал sergejh птима Aug 20 2000

Критерий реальности

from: Olgerd to: All

Люди в процеесе обсуждения отличиий ИСС друг от друга встала позиция сторонников астральной проекции, заключающаюся в том что
Они утвержадют что отличие астрала от картин сна в реальности происходещего и исчезновении галлюцинациий. Мне интересно знать критерий отличия, которым они пользуются. Если всё упаирается в ощущение реальности неизмеенность картины и т.д., то это не аргумент поскольку в ОС присутствует то же самое.

К оглавлению

Критерий реальности

from: Флекс to: Olgerd

...Ол, однако ж ты зануда ;))...
...Впрочем, это и хорошо...

К оглавлению

Критерий реальности

from: sergejh to: Olgerd

Тогда скажи мне сначала, что такое "чистая энергия" и как ты ее сможешь описать, отличить от всего остального. А потом я критерий скажу. :)

К оглавлению

Критерий реальности

from: птима to: sergejh & Olgerd

Я бы присоединился к Ольгерду, но нынче иное настроение. Так пытал я только зануд-астральщиков, которые повторяли про то, что, мол, они с реальностью дело имеют...
Сейчас я настроен говорить о том же, но как бы "со своими". :-))
Сергеич, я те скажу, шо такое энергия.:-)
У воображаемой табуреетки есть только те качества (шероховатости, стороны, отметины, оттенки), которые мы вообразим. Нет ничего скрытого. то же - и со снящимся (я не говорю об исключениях). Пока мы не завернём за угол во сне - там просто ничего нет.
Наяву, сворачивая за угол, мы, конечно, как и во сне, автоматически проецируем свои ожидания, видим нечто согласно своему опыту и описанию мира. И всё же мы имееем при этом дело с чем-то, что есть за всеми этими нашими проекциями.
У реальной табуретки бесчисленное множество всяких прибамбасов, которые просто невозможно охватить вниманием. Если мы их увидим - то сразу же "загороженными" своими проекциями-интерпретациями. Но они есть за проекциями и до проекций. Вот эта скрытая безмерность и есть энергия.

К оглавлению

Критерий реальности

from: bnnk to: птима

А почему во сне за углом ничего нет? Почему все добиваются чтоб в ОС было как в реале? Я каждый день в реале. В том и интерес чтоб можно было осмысленно посещать какие-то другие реальности. ИМХО

К оглавлению

реальности - это энергии

from: птима to: bnnk

как правило, ничего нет. Мы можем попасть в очень реалистичный мир, - вернее даже сказать, реальность, - но эта реальность как бы творится при нас, распускается, чем пристальнее всматриваешься - тем большие глубины и подробности в ней открываются, но они именно в этот момент всматривания и рождаются. Это завораживающее и обескураживающее чудо, - в самом ОС я всегда удивляюсь, откуда берётся вся эта безмерность, кажется совершенно очевидным, что она не может быть порождена моим сознанием, что присутсствует некий внешний по отношению к нему фактор.
Или ветер в снах. Федро вон настаивает, что это всегда присутствие иной силы, и в некотором отношении он прав. Ветер проявляется как свидетельство чего-то за границами сна (и меня), что вторгается в сон.
Во всех этих случаях мы имеем дело с энергией. Когда я говорю, что проекция сознания лишена энергии, это равно относится и к видимому наяву и к видимому во сне. Но даже при очень качественном осознании я часто имею дело только с проекциями. Поднёс руки - картинка сменилась. Поднёс ещё - опять сменилась. Нет ничего "за ней", она вся откровенно порождена некой второй частью меня, "режиссёром".
В таком ОС за дверью комнаты - ничего, - там сон без сновидений. И открыть дверь - значит либо создать ещё один сон, либо рисковать проснуться, утратить контроль. Но бывает что за дверью есть нечто, что я тут называю энергией. Точнее даже сам образ двери может быть порождён встречей, сближением меня и "внешней" (??) энергии. Тогда за дверью может оказаться мир ещё более реальный. Засада в том, что если на такой возможности зациклиться, то мы лишь усилим свою "проективную" деятельность.
В твоих словах есть ещё одно настроение, как мне показалось: днём мы в реальности обычной, а в ОС имеем возможность попасть в необычную.
Обычное - это вообще не реальность, это привычка, проекция, представление.
Реальность всегда "за углом", но как только мы наяву сворачиваем - она прячется за мгновенно выстраиваемой сознанием моделью ожидаемого мира. Во сне сознание работает по иным законам и такого опережающего выстраивания нет. Есть иное, которое легко отслеживается и не подавляет, не плотно, словно имеет бреши.
Если такие бреши наяву открыть, -оо-о, вот тот край, который всегда рядом, что иногда даже не по себе.;-))
что-то непонятно получается, да?
Это от питания. Много красной смородины, - кисло.

К оглавлению

реальности - это энергии

from: bnnk to: птима

нет все понятно и доходчиво. Кстати я пытался применить мое ОСовское внимание в бодрстующем состоянии (помнишь как у КК). Я люблю смотреть на небо, на облака и как бы притягиваться к ним. Ничего не получается пока-(. Вот когда пива выпью вроде что-то начинает смещаться. Но может это от пива:-). Пока это единственный способ затормозить выстраивание проекции.))

К оглавлению

а Критерий?

from: AL® to: птима

нравится мне, как ты все красиво можешь по полочкам разложить, пти :)
но вернемся к нашим табуреткам:
так как же найти эти дополнительные "прибамбасы", если мы их и при дневном сознании игнорируем?

К оглавлению

Критерий реальности

from: sergejh to: птима

Вот совершенно правильно. Вот эти скрытые проблески "безмерности" и называют астральщики Астралом. :) Только они могут происходить во сне, в ОСе, наяву. Не обязательно иметь ВТО, чтобы "увидеть" эти проблески.

К оглавлению

реальности - это энергии

from: sergejh to: птима

Мда... Не знаю, как для других. Но по-моему Пти тут всё описал очень живо и отлично. Мне уже не хочется дописывать недавно начатую статью. Серьезно. :)

К оглавлению

астрал

from: птима to: sergejh

знаешь, я долго противился слову "астрал", но когда его (частично) принял, то именно в таком значении. Так что, похоже, мы пришли к долгожданному консенсусу.:-))

К оглавлению

астрал

from: sergejh to: птима

"Так что, похоже, мы пришли к долгожданному консенсусу".
Ну, я рад. :))

К оглавлению

Критерий реальности

from: птималь to: Флекс

...ты шо, прозрел?..

К оглавлению


Вернуться