Архив: Расскажите про этот ВТО кто нимуть...

Расскажите про этот ВТО кто нимуть... Borman All Aug 13 2000
Расскажите про этот ВТО кто нимуть... Olgerd Borman Aug 13 2000
Расскажите про этот ВТО кто нимуть... Флекс Olgerd Aug 13 2000
Расскажите про этот ВТО кто нимуть... птим Флекс Aug 14 2000
Расскажите про этот ВТО кто нимуть... Olgerd птим Aug 15 2000
Расскажите про этот ВТО кто нимуть... fedro Borman Aug 15 2000
Расскажите про этот ВТО кто нимуть... fish13 fedro Aug 16 2000
Расскажите про этот ВТО кто нимуть... fedro fish13 Aug 16 2000
Расскажите про этот ВТО кто нимуть... Borman fedro Aug 16 2000
ВТО через сон sergejh Borman Aug 16 2000
Расскажите про этот ВТО кто нимуть... fedro Borman Aug 16 2000
встань, Федро, и иди птима fedro Aug 17 2000
Из астрала в ОС sergejh птима Aug 17 2000
Из астрала в ОС Olgerd sergejh Aug 17 2000
Отличия sergejh Olgerd Aug 18 2000
снящееся и энергии птима sergejh Aug 18 2000
снящееся и энергии Borman птима Aug 18 2000
чистые миры птима Borman Aug 20 2000
снящееся и энергии sergejh птима Aug 19 2000
Расскажите про этот ВТО кто нимуть... Borman All Aug 17 2000
черкни мне про комнату птима Borman Aug 18 2000
Расскажите про этот ВТО кто нимуть... Olgerd Borman Aug 18 2000
Расскажите про этот ВТО кто нимуть... Borman All Aug 17 2000

Расскажите про этот ВТО кто нимуть...

from: Borman to: All

Расскажите про ВТО.А то я понимаю ВТО как у Моуди пишется. А вы как-то во сне это делаите, чесно о таком и не слышал ни где кроме как сдесь.
MaS(HB)

К оглавлению

Расскажите про этот ВТО кто нимуть...

from: Olgerd to: Borman

В принципе да сам термин ВТО отуда и пошёл, а здесь имеется ввиду - некое полупросночное состояние, когда осознаётся момент отделения от тела и оказываешься в своей комнате, якобы в реал-тайме и по воззрениям отдельных товарищей можно сразу начинать читать письма в закрытых конвертах навещать знакомых и т.д.

К оглавлению

Расскажите про этот ВТО кто нимуть...

from: Флекс to: Olgerd

...не обязательно в своей комнате :))...можно и в комнате симпатичной соседки :))...короче оказаться на самом деле можно где угодно...

К оглавлению

Расскажите про этот ВТО кто нимуть...

from: птим to: Флекс

если где угодно - неясно, чем это отличается от ОС...
(я по прежнему придерживаюсь версии, что так называемые ВТО - "ловушка первого внимания", как процитировал Федро, то есть прежде всего следствие фиксации на реальности тела, - комната в значительной мере "продолжает" тело)
Отличия ВТО от ОС, которые действительно интересны:
1) вибрация
а}- вполне может быть как во сне, так и в просоночных состояниях. (Вообще-то не слышал я о ВТО исключительно из бодрствующего состояния, так что говоря здесь о просоночных я имею в виду лишь типичные, - но любое ВТО происходит на базе тех или иных форм сна)
б} - той же природы, что и покалывающе-гудящее чувство в теле при сильной релаксации, чувство "накатывающей волны сна" при осознаваемом засыпании и некоторые энергетические явления в осознаваемых и обычных снах (электро-удар, дрожь землетрясений, "пробуждение кундалини")
2) состояние сознания:
при ВТО, в отличии от ОС, сохраняется именно ординарное, дневное сознание, "первое внимание". Оно испытывает страх, постоянно помнит о том, что "на самом деле лежит там-то и там-то" и т.п.
Сторонники ВТО, рассказывая о выходе в ВТО из ОС (именно), говорят о "прекращении галлюцинаций" и восприятии "реальных вещей".
Вообще не очень ясно, где пролегает граница между внутренним и внешним в снах и в ОС тем более.

К оглавлению

Расскажите про этот ВТО кто нимуть...

from: fedro to: Borman

ВТО - российский аналог англоязычного термина OOBE (out of body exp.), который перевести буквально можно как "опыт за пределами тела". Термин был придуман вражескими ученым, что б получить всевозможные деньги на "исследование" оного феномена, фигурирующего в оккультной литературе под названием "астральная проекция". Но если бы они назвали это именно так, то бабла бы им никто не дал. Так вот и появился этот термин.
То, что описывает Моуди ты сюда лучше даже не приплетай - Моуди исследовал жизнь после жизни, что само по себе как бы неясно в принципе, а поэтому что есть свет в конце тоннеля -дело такое, без стакана не обойдешься.
Тут в основном говорили о Мульдоне. Дяденька был умненький, но болезный. И тельце его за душу крепко не держалось, поэтому та в свою очередь периодически имела наглость бренное покидать и бродить в потемках по дому. ДОм вроде как был "настоящий". Мульдон даже стаканы с водой в нем опрокидывал, когда понял, что это ничем ему грозить не будет.
Во сне мы ЭТО не делаем, т.е. делаем, но речь как бы ни о том, да и конферненция у нас на другую тему.. Вот Птималюшка сформулировал те признаки, по которым условно можно разделить ОС и ВТО. За то ему сердешное спасибо. Изуминкой собственно ВТО является то пространство в котором ты оказываешься. Уж больно оно похоже на мир-в-котором-мы-живем-днем, а оттого опыт этот многие его поимевшие выделяют в отдельную графу с названием "особенно ценно". И что подкупает - множество описаний опытов ВТО слишком сходны по симптомам, чтобы факт этот игнорировать. Типа вибрации, шум наростающий, бах! - и ты повис в метре над собой, лежащим на кровати. И бледненький и самого себя жалко. Передвигаться приходиться мыслью, ибо иначе не выходит. Бывает что предметы как изнутри огнем небесным подсвечены, а к телу-внизу-лежащему идет шнур серебряный, который есть гарант того, что вернешься обратно цел и невредим, как набесишся на шабашах адских.

К оглавлению

Расскажите про этот ВТО кто нимуть...

from: Olgerd to: птим

Интересно птималь а как они галюцинации от реальных вещей отличают, вот бы что очень бы хотелось услышать.

К оглавлению

Расскажите про этот ВТО кто нимуть...

from: fish13 to: fedro

fedro, я бы тебе присвоила звание почётного митька! так складно сказываешь :)

К оглавлению

Расскажите про этот ВТО кто нимуть...

from: Borman to: fedro

Так почему в библиотеке Мклуба статьи про ВТО в которых и намека на сон нету? Меня интересует как попадать в ВТО через ОС. Все техники (шнура или переворачивания) они то как раз расчитаны на состояние вне сна, так сказать на реал. А вот хочу понять как это у Вас ВТО через сон получаются?

К оглавлению

ВТО через сон

from: sergejh to: Borman

ВТО через сон - да вот как:
Когда осознаешь себя во сне, это полдела. Теперь ты видишь вокруг тот же самый сон, только ЗНАЕШЬ, что он собран твоим восприятием. Чтобы перейти к тому, что некоторые люди называют ВТО, то есть к восприятию почти чистой энергии, нужно "всего лишь" выразить намерение избавиться от объектов сна, которые не излучают энергию. Тогда картинка плавно исчезнет, а за ней проявится ОНО... Или хотя бы частичные куски энергии удастся обнаружить среди объектов сна - уже хорошо.

К оглавлению

Расскажите про этот ВТО кто нимуть...

from: fedro to: Borman

Я все понял. В том смысле, что продожать в духе первого письма не стану. ВТО через сон можно. Как не знаю - у самого один раз получилось я концентрировался на ощущениях тела сновидения. НО е-мае! Если я ща начну говорить о том как это - я опять смешаю все карты, опять станет непонятно чем ОС от ВТО отличается и меня, простите за вульгарность, с г?:%м смешают. А вообще все просто ;) (все таки смешают :))
Надо чтобы после того, как ты заснул очутиться в собственной комнате %) Там и тельце твое должно быть, и часы "то" время показывать и жена под боком, если есть, и холодильник на кухне не красного цвета. Вобщем все как на самом деле. Правда где в том гарантия, но хотя бы в общих чертах :)))
Ну и сергеичем я согласен, хотя надо отдать должное, именно то, что он описал - чистой воды Сновидение и тогда выходит, что никакой разницы нет и быть не может....
Хлоп.
(Застрелился.)

К оглавлению

Расскажите про этот ВТО кто нимуть...

from: fedro to: fish13

В принципе я такой и есть. :) Особенно когда разговор именно на эту тему. %()

К оглавлению

встань, Федро, и иди

from: птима to: fedro

больше не стреляйся, воскрешать утомительно.
Смешивать не будем, наоборот, постараемся отделить.
Пока хочу лишь напомнить истоки темы: я сказал, что про выход в астрал из ОС говорил только один человек - ПРО. Сейчас его тут нет. Все вопросы к нему, однако.
Так что наши версии, возможно, не совсем то.

К оглавлению

Из астрала в ОС

from: sergejh to: птима

Про выход в астрал из ОС очень хорошо писал в своей работе Е. Луценко (http://lc.narod.ru).
По его словам: "Нужно отбросить галлюцинации, картинки сна и тогда проступит Реальность." Или энергия, астрал.

К оглавлению

Из астрала в ОС

from: Olgerd to: sergejh

Осталось выяснить чем по его мнению картины сна и галлюцинации отличаются от реальности.
Я когда читал его книжку сложилось вполне хорошее впечатление о том что человек сновидит.

К оглавлению

Расскажите про этот ВТО кто нимуть...

from: Borman to: All

У меня часто бывает ситуация когда я оказываюсь в так называемой черной комнате(из прошлой конфы кто помнит, если надо я потом опять опишу), так вот там не присутсвуют никакие елементы сна, но когда я хочу как бы выйти я же могу себе все и приснить. Комнату с моим телом, жену, будильник и мое сознание может прикинуть сколько времени и нарисовать его на будильнике. А посколько имея другой опыт(непонятно чего ВТО или еще чего нибудь - не знаю, не разобрался еще), так там менияется общепсихическое состояние, ИСС так сказать получается. А во сне такой же В. как и в жизни, только уверености больше в себе, бо это сон в котором я хозяин. В ИСС совсем другое.
Вопрос, если кто знает хоть одну технику,более мение объястняющую и работающую, выхода в астрал через ОС которую нельзя было бы класифицировать "что это я себе и приснить мог"? ПРосьба хоть намекнуть.
MaS(HB)

К оглавлению

Расскажите про этот ВТО кто нимуть...

from: Borman to: All

У меня часто бывает ситуация когда я оказываюсь в так называемой черной комнате(из прошлой конфы кто помнит, если надо я потом опять опишу), так вот там не присутсвуют никакие елементы сна, но когда я хочу как бы выйти я же могу себе все и приснить. Комнату с моим телом, жену, будильник и мое сознание может прикинуть сколько времени и нарисовать его на будильнике. А посколько имея другой опыт(непонятно чего ВТО или еще чего нибудь - не знаю, не разобрался еще), так там менияется общепсихическое состояние, ИСС так сказать получается. А во сне такой же В. как и в жизни, только уверености больше в себе, бо это сон в котором я хозяин. В ИСС совсем другое.
Вопрос, если кто знает хоть одну технику,более мение объястняющую и работающую, выхода в астрал через ОС которую нельзя было бы класифицировать "что это я себе и приснить мог"? ПРосьба хоть намекнуть.
MaS(HB)

К оглавлению

Отличия

from: sergejh to: Olgerd

Может быть, по его мнению, "реальный" астрал более энергетически насыщен как бы. Независим. КК же еще писал, что те вещи, которые не излучают энергию - можно отбрасывать - это порождение подсознания. А те, которые излучают - необходимо отслеживать. По-моему, так. :)

К оглавлению

снящееся и энергии

from: птима to: sergejh

всё это так, но, честно говоря, мне до сиз пор интересно, что же имел в виду про... но так как за него выдумывать бессмысленно, можно поговорить и об энергиях.
Действительно, вещи наяву отличаются от снящихся как бы энергетически. В обоих случаях мы имеем дело с проекциями своего сознания, но в снах это - проекции в пустоту, а днём - проекции на нечто невоспринимаемое. Когда прекращаются интерпретации, да и в некоторых иных состояниях, можно "видеть"-получать эту энергию мира, энергию, спрятанную за привычкой.
И внутри снов иногда тоже появляется что-то, что не является только тем, чем видится.
В снах проще: если я вижу дождь - я вижу его целиком. Нет "спрятанных" аспектов какого-либо наблюдаемого явления. И если есть энергия реального - путь к ней короче. Наяву мы окружены прочным коконом проекций, "опознаний", и как бы просто помечаем вещи: "ага... это - солнце, знаю... это - облако, знаю..." Реально воспринимаем их мы лишь когда видим впервые, в детстве. Потом - лишь "узнаём", а в узнавании нет энергии.
примерно так

К оглавлению

черкни мне про комнату

from: птима to: Borman

про чёрную комнату можешь (повторить) мне мылом? norlink@mail.ru
не помню, но похоже что у меня что-то в этом роде

К оглавлению

Расскажите про этот ВТО кто нимуть...

from: Olgerd to: Borman

Опять за рубль деньги. Вопрос что в твоём ОС происходит с предметом если на нём сосредоточить внимание?

К оглавлению

снящееся и энергии

from: Borman to: птима

Отлично описал, спасибо. Это что-то вроде как отличить качественную комп. графику от реальных событий. Да по неестественной чистоте изображения, все так хорошо и правильно что просто не может быть реальным, так как мусор есть везде.
HB

К оглавлению

снящееся и энергии

from: sergejh to: птима

Почти полностью согласен. Вот ты постепенно и начал понимать, что же такое астрал. :) Это когда видишь событие, объект "целиком". Не через призму подсознания.

К оглавлению

чистые миры

from: птима to: Borman

неуверен, что такое сравнение точно, хотя соблазнительно.
Действительно, в ОС есть какая-то "вымытость", не случайно они называются в английском оригинале чистыми-ясными-прозрачными.
Но наяву тоже возможно восприятие, при котором мир становится совершенно, безупречно красивым, "чистым". Видна каждая мелочь, и мусор - уже не мусор. Наверно все замечали, как захламлённая комната или старый московский дворик могут выглядеть на цветных фото живописным чудом .:-))
И дело тут не всегда в "качестве плёнки", но и в отстранённости, невовлечённости. Когда вещь нельзя поиметь, её легче увидеть.:-))
Я никоим образом не отличаю снящиеся пейзажи по "неестественной чистоте"!
Характерно не что-то в пейзажах, а в моём состоянии. Критерий внутри. Я знаю, что мир вокруг нереален, не по каким -то его признакам, а потому что в этом состоянии и только в нём я сам становлюсь критерием реальности. Я на ином уровне по отношению к воспринимаемому, я "более есть".
Это-то ощущение и есть люцидность, а оно возможно как во сне, так и наяву.

К оглавлению


Вернуться