Архив: Летающий троллейбус!!

Летающий троллейбус!! $Alexx$ All Sep 10 2000
Летающий троллейбус!! Olgerd $Alexx$ Sep 10 2000
Летающий троллейбус!! Hrom $Alexx$ Sep 11 2000
Летающий троллейбус птималь $Alexx$ & Sergeyblack Sep 11 2000
Летающий троллейбус!! sergejh $Alexx$ Sep 12 2000
Летающий троллейбус!! Нель $Alexx$ Sep 12 2000
Летающий троллейбус!! птималь Нель Sep 12 2000

Летающий троллейбус!!

from: $Alexx$ to: All

Снится - еду в троллейбусе, он сворачивает
на улицу где нет проводов, я сразуже понимаю
что сплю и тут мне приходит мысль если я могу
летать сам во сне, почему бы не попробовать
заставить взлететь троллейбус, сожусь на место водителя, пытаюсь усилие мволи поднять его в воздух ни черта не получается, а в троллейбусе народу не хило, так вот я прошу народ пожелать чтобы троллейбус взлетел, они дружно машут головами, соглашаясь и тут же без всяких напрягов он отрывается от земли и взлетает...
может кто скажет почему усилием воли не получилось поднять его (усилия прилагал не зилые, применяя разнообразные мтодики)

К оглавлению

Летающий троллейбус!!

from: Olgerd to: $Alexx$

Те кто там ехали наверно тоже прилагали неслабые усилия чтобы он ехал как положено :)

К оглавлению

Летающий троллейбус!!

from: Hrom to: $Alexx$

Поднял лодку из воды в воздух на 10 метров с 3 человеками и даже непочувствовал .
Намерение развивать надо батенька.

К оглавлению

Летающий троллейбус

from: птималь to: $Alexx$ & Sergeyblack

вы оба показались тут впервые и ничего, кроме этих снов, мне о вас неизвестно. Одиночные описания снов вне жизненного контекста почти ни о чём не говорят.
если вам в самом деле интересно покопаться в них (хотя глаза в небе, imho, того не стоят) , хорошо бы познакомиться немножко.
Сергей, на какие практики ты ориентируешься, что пробуешь делать? Глаза - отражение. Ты что-то пробовал делать с зеркалом или занимался астральными проекциями? Что ты помнишь из сна ещё? Где ты стоял, откуда и куда шёл?
И что тебе снится сейчас.
$Alex$, давно ли ты наблюдаешь эту конференцию? Или ты был в каких-то подобных? Или с кем-то обсуждал тему ОС ?
многие ОС точно так же продолжают нести символические смыслы в образах, как и обычные сны (собственно говоря, все ОС, кроме прозрачных).
Беря управление на себя, ты пыташься взять контроль над судьбой, ситуацией в свои руки. Ты уже знаешь, что многое можешь. Но ты зависим от некоего коллектива, тебе мало собственного знания, тебе нужно его подтверждение в них, понимание. И ты пытаешься тащить за собой в свободу, грубо говоря, всю компанию своих внутренних собеседников. Весь социум. Что б они подтвердили: да, Лёха, ты и впрям могёшь...
Ну это версия. Нужен контекст.
А совет - стремиться к прозрачности. Подносил ли ты руки к газам в том сне? Знаю, что не у всех и не всегда это усиливает осознание, но всё же. Ведь для тебя люди были как бы почти реальны. А они нереальны. Что они есть, что их нет. В прозрачном сне ты бы поднял автобус без проблем или не поднял вообще.
Отпусти ты руль, не разобьёшься, :-)), посмотри на руки :-))
Сергей, если это - тема отражений, - то она пойдёт, с перерывами, серией. Так что интересны и другие сны. Сомневаюсь, что глаза в небе повторятся, но если вдруг - сделай тот же банальнейший трюк - поднеси руки к глазам и смещай зрение от пальцев к глазам за ними, - точно в зрачки - что в них отражается??? - и обратно на руки, - особенно если закрутит и начнёшь вылетать.
Попытайся несколько раз в день в разных местах вернуться в ощущения того момента сна, сопоставь места, которые проходишь, с приснившимся. В каком из реальных мест это удаётся легче?

К оглавлению

Летающий троллейбус!!

from: sergejh to: $Alexx$

Не получилось, потому что подсознание нужно учиться обманывать. Оно УВЕРЕНО в том, что человек не способен в одиночку поднять такую тяжесть. А как только ты обратился к помощи толпы, так подсознание сразу позволило тебе поднять троллейбус.

К оглавлению

Летающий троллейбус!!

from: Нель to: $Alexx$

Мое мнение - потому, что в троллейбусе едут твои ... "попутчики", твои щиты, те, кто живет за твой счет, все те, кого ты считаешь своими Я.
Ежели вы све придете к согласию - тогда и ртоллейбысы залетают. А иначе - увы.
Это так, приблизительно.
А вообще-то согласна с Птимом: сложно говорить о снах человека, с которым не общался даже письменно.

К оглавлению

Летающий троллейбус!!

from: птималь to: Нель

что интересно и важно - одна интерпретация ничуть не исключает другую. Смыслы образов сна полифоничны. как и их предистория. Меня всегда это поражало и продолжает удивлять.
То есть другие в снах - это и части тебя, и в то же время другие тоже.
Твоя интерпретация кажется мне совершенно верной, Нель. А если и моя где-то рядом попала, то именно потому, что сон умеет объединить это в одном
То же и с твоими интерпретациями моих снов. у меня есть свои, но твои открыли ещё один смысловой уровень. - и они совершенно не мешают друг другу, наоборот, они звучат вместе более... убедительно, что ли... не подберу слова сейчас
Я наверно к ним вернусь позже, это оказалось интересно

К оглавлению


Вернуться