Архив: Это моя самая любимая домашняя заготовка

Это моя самая любимая домашняя заготовка ot All Aug 31 2000
неплохо AL® ot Aug 31 2000
Это моя самая любимая домашняя заготовка Гезель ot Sep 3 2000

Это моя самая любимая домашняя заготовка

from: ot to: All

Если ты посадили крысу в лабиринт с четырьмя тоннелями и всегда кладешь сыр в четвертый тоннель, крыса через некоторое время научится искать сыр в четвертом тоннеле. Хочешь сыр? В четвертый тоннель – вот и сыр. Опять хочешь сыр? В четвертый тоннель. Сыра нет. Выбегает. Через некоторое время крыса перестает бегать в четвертый тоннель и поищет сыр где-нибудь еще.
Разница между крысой и человеком проста – ЧЕЛОВЕК БУДЕТ БЕГАТЬ В ЧЕТВЕРТЫЙ ТОННЕЛЬ ВЕЧНО. ЧЕЛОВЕК ПОВЕРИЛ В ЧЕТВЕРТЫЙ ТОННЕЛЬ. Крысы ни во что не верят, их интересует сыр. А человек начинает верить в четвертый тоннель и СЧИТАЕТ, ЧТО ПРАВИЛЬНО БЕГАТЬ В ЧЕТВЕРТЫЙ ТОННЕЛЬ, ЕСТЬ ТАМ СЫР ИЛИ НЕТ. Человеку больше нужна правота, чем сыр. Не смотря ни на что человек должен быть ПРАВ.
Вот почему в течение долгого времени ты не получал сыра, и твоя жизнь не работает. Ты веришь в слишком много четвертых тоннелей. Ты лучше будешь прав, чем счастлив, и ты годами бегаешь по четвертым туннелям, чтобы доказать это. ВЕЛИКИЙ Бог Жизни всегда перемещает сыр. Ты никогда не будешь счастливым, пытаясь быть счастливым, потому, что твои попытки полностью определяются твоей верой.

К оглавлению

неплохо

from: AL® to: ot

значительно лучше твоих стишков, уж прости

К оглавлению

Это моя самая любимая домашняя заготовка

from: Гезель to: ot

Я бы определила этот стиль, как белые стихи.
Но как и все стихи, имеет немного общего с реальностью.

К оглавлению


Вернуться