Архив: ОЖ

ОЖ ot All Aug 26 2000
ОЖ Olgerd ot Aug 26 2000
о юморе sergejh Olgerd Aug 27 2000
ОЖ птималь ot Aug 27 2000

ОЖ

from: ot to: All

Привет всем.
Прелагаю в вести новую терминологию:ОСОЗНАНИЕ ЖИЗНИ-сокращённо ОЖ.
1/3 нашей жизни можно заниматься ОС, а 2/3 соответственно ОЖ.
Один смотрит сон, что-бы понять, что было вчера и видит свои слабые места, перематывает назад, смотрит ещё раз, остаётся доволен или не доволен, перематывает снова и т. д.
Другой смотрит сон, что-бы понять, что его ожидает завтра.
Третий ищет во сне энергию, находит или не находит, заряжается или не заряжается.
Четвертый просто тащится и вспоминает это днём.
Пятый спит.
Короче ОС только для ОЖ.
Получаем трапециевидную медаль, одна сторона больше другой на 1/3 по времени.
Теперь когда у нас есть модель всей жизни, мы можем сравнить ОС с ОЖ.
Главная особенность ОС, сходство; можно прибавить, что угодно к чему угодно, а потом всё это вместе помножить на то, что было ранее, возвести в квадрат, весь этот объём раскатать и скрутить в трубочку, выкрасить в любой цвет, заполнить любой энергией, положить в любое место и придать этому любое значение, в общем пока не осознаешь.
C ОЖ всё обстоит на много проще, кто знаком с этой темой, знает, здесь правит один единственный МАГ и ВОЛШЕБНИК, и зовут его Разумность, а подружка его от начала всех веков, всегда одна и тажа - Практическая польза.Они, только они устанавливают все законы и следят за их выполнением. У правонарушителей всегда есть выбор, либо в психушку, либо рваную фуфайку и на вокзал, в Мексики ещё можно к аборигенам в резервации. Кастанеда так туда и потупил, не специально конечно, а из-за лени. Сначала отчаялся, но потом посмотрел на обезьянку Хауна и подумал:"Такого опохренизма я ещё не видел. Буду звать его Доном, поразвлекаюсь." Что-бы наладить коммуникацию и выглядеть умным Карлос сказал:"Наша земля круглая и крутится." Хуан его за это укусил, да так сильно, что Кастанеда вырубился. Вообще жизнь стала налаживаться, что-бы не работать Касрлос постоянно, терся возле Хуана и подмахивал ему как мог. Как то обкурившись Хуан сказал:" Я на хрен Маг" и отключился. У Касрлоса сверкнула идея: " А не заработать ли мне на этом фольклоре". С тех пор Хуан рассказывал Карлосу свои галлюцинации, а тот их записывал.Скоро это вошло в привычку обоих лентяев. Хуан по натуре был очень дерзкий и проблем с едой и спиртным у него никогда не было, аборигены всё отдавали сами. А за то, что Карлос смотрел Хуану в рот, тот с ним щедро делился. Так прошли годы, у Карлоса собралось большое количество записей и вообще он повзрослел и возмужал. Одним солнечным днём он исчез из племени. Карлос решил занятая своей карьерой, по настоящему. В 1961 году он становится специалистом по этнографии в Лос-Анжелеском университете и выходят его первые книги. Кастанеда наладил не плохие отношения с Практической пользой, правда этика его была как "кальсоны шахтера в январе", но в нашем обществе это прокатывает за милую душу. Душа, как я вам уже писал в играх не разбирается, ей лишь бы игра шла и зрители были и потом мы все прикрыты не плохой одеждой, при любом безобразии можно накалывать, накалывать и накалывать. Пока не умрёшь.
Желаю удачи!!!!!!!!!!!!
ot.

К оглавлению

ОЖ

from: Olgerd to: ot

Господи,какой ты нудный со своей практической пользой. Если она тебе нужна так сильно то что ты здесь делаешь. Пытаешься нас просветить - то бишь занимаешься заведомо непрактичным занятием.

К оглавлению

о юморе

from: sergejh to: Olgerd

Нет, он пытается нас отрезвить. И правильно делает - кому-то это будет неплохим ударом по устоявшемуся. Ко всему нужно относиться с юмором. Я хохотал буквально, когда читал его (ot'а) строки. :)

К оглавлению

ОЖ

from: птималь to: ot

Да особо нового тут нет. Это и есть наша тема - "осознание жизни". Осознание - оно одно.
Про Хуана и проч. я тоже смеялся. Написано коряво, но что-то в этом есть.
А противопоставлять осознание в снах "осознанию жизни" можно лишь в случае, если не знаком ни с тем, ни с другим.;-))

К оглавлению


Вернуться