Архив: Время, параллельные миры

Время, параллельные миры XAB All Jul 2 1999
Время, параллельные миры Sagramore XAB Jul 6 1999
Время, параллельные миры XAB Sagramore Jul 9 1999

Время, параллельные миры

from: XAB to: All

Я общался с многоуважаемым человеком Е. Луценко и узнал много интересных вещей... Многим будет интересно поэтому и пишу в конференцию. Для тех кто не знает - представлю Е.Луценко:
Работает начальником управления сетевых технологий Технического
университета КубГТУ (г.Краснодар) tuk@krasnodar.ru К.т.н., доцент КубГТУ и
КГАУ. Все жизнь занимался разработками, внедрением и сопровождением
программного обеспечения. 63 публикации, в т.ч. 7 книг, 3 свидетельства
Ро-сАПО. В 1988 году создал кооператив, в 1990 году малое предприятие "ЭЙДОС", с 1991
научно-производственное предприятие "ЭЙДОС". Занимается новейшими научными разработками, связанными
с достижениями в познании на высших уровнях реальности. Написал очень много научного материала. Ознакомится с частью его работ можно по адресу: http://1001.vdv.ru/master/
Всё ниже перечисленное крайне интересно и важно, не следует оставлять ЭТО без внимания. (особенно про параллельные миры»)
Итак, цитирую:
«Человек в высших формах сознания может воспринимать наш трехмерный мир, т.е. настоящее, из разных позиций во времени, т.е. из будущего или из прошлого, вследствие чего иногда он воспринимает все "в зеркальном виде" по сравнению с вариантом, воспринимаемым в физическом сознании. Астральный и ментальный уровни Реальности - это и есть то материальное состояние, в котором находятся будущее и прошлое. Причем переход в АС - это выход за пределы настоящего, а переход в МС - возврат в настоящее без ухода из прошлого и будущего. (Подробное и очень удачное изложение связанных с этим вопросов можно найти в разделе "Четвертое измерение" известной работы П.Д.Успенского "Новая модель Вселенной", Изд-во Чернышева, 1993, с.81-126).»
«Будущее есть, в том смысле, что оно существует. Но дело в том, что "одновременно" существуют все варианты будущего. Друг от друга они отличаются степенью близости к настоящему (очень упрощенно - вероятностью реализации) и динамикой, т.е. тенденцией, скоростью приближения к настоящему или удаления от него. Например, ментал дальше от физического плана, чем астрал. Но какой-то объект ментального плана может быстро двигаться к настоящему (т.е. физическому плану), а какой-то объект астрального плана может вообще не приближаться к физическому, или даже удаляться от него. В результате ментальный объект окажется в настоящем раньше астрального. Кроме объектов, которые уже были на физическом плане или только будут, на астральном плане есть масса объектов, которые в принципе не могут быть на физическом плане, а также таких, которые в принципе могут, но также не будут.
Будущее сделано в том смысле, что оно есть, но не седлано в том смысле, что человек своими действиями, в том числе и на физическом плане, может увеличивать и уменьшать вероятности реализации тех или иных вариантов будущего. Но он не может создать совершенно нового варианта будущего, которого не было на ментале или астрале.
Есть точка зрения (я с ней согласен), что на самом деле реализуются все варианты будущего и прошлого, но в разных параллельных мирах.
Варианты прошлого также неоднозначны, как и будущего (и не только благодаря нашим отечественным историкам). В действительности история знает сослагательное наклонение, т.е. есть возможность посмотреть на другие ее варианты не менее реальные, чем тот, в котором мы оказались, так как находимся в ФС и не видим других вариантов.»
«Проведем еще одну наглядную аналогию между временем и железной дорогой(забегая вперед "по секрету" скажем, что это значительно более, чем просто аналогия). У большинства людей такое представление о времени, что однолинейно, т.е. идет из прошлого к будущему с некоторой скоростью. Мы как бы сидим в вагоне и видим в окно пробегающие мимо нас пейзажи. То что мы уже видели - это прошлое, то, что видим в настоящий момент - настоящее, а то, куда мы едем - это будущее. Однако на железной дороге есть стрелки, о чем большинство людей совершенно не догадывается. То есть железная дорога времени подобна не линейному пути, а некоторой сети или дереву. Если перевести стрелку, то поезд пойдет по другому пути. В этой аналогии любое действие, совершенное на основе свободы воли, является переводом стрелки. На этом другом пути также будут сменяться пейзажи и пассажир может считать их единственными прошлым настоящим и будущим", и это действительно так, но только для него. Возникает вопрос: "А можно ли поехать в прошлое, перевести там стрелку (поймать бабочку) и вернуться назад в ту же позицию?". Ответ на этот вопрос зависит от конкретной карты железных дорог. Если переводить стрелку не один раз, то можно проехать по другому пути в ту же позицию, но для этого, конечно нужно знать, что делаешь. Но вообще говоря можно сказать, что стрелка на то и стрелка, что переводит на другой путь, т.е. если это сделать - то попадешь уже в другой "параллельный" вариант настоящего. Кстати говоря, эти варианты могут бесконечно мало отличаться друг от друга(практически ничем не отличаться), но могут и отличаться очень существенно. Первое расщепление Единой Вселенной на два параллельных мира произошло, когда Сатана восстал в одном из них против Бога, а в другом нет. В результате возникло два наиболее сильно отличающихся друг от друга параллельных мира, в первом из которых закрутилось колесо Сансары. Подобная ситуация многократно возникала и в последующем, когда в одном из миров на нисходящей ветви круга Сансары возникал следующий более плотный план Реальности, а в другом нет, т.е. уже начиналась восходящая ветвь Сансары.Есть параллельные миры (варианты Реальности), в которых Ева не отведалая блока с Древа Познания Добра и Зла, есть миры, в которых не победила Великая Октябрьская Социалистическая Революция (история все же имеет сослагательное наклонение). Каждое действие существа на основе свободы воли(или случайности) приводит к расщеплению Реальности на параллельные миры, где это действие реализуется в том или ином альтернатив-ном варианте. Таким образом Сансара больше похожа не на змею, кусающую свой хвост, и не на колесо, а на свернувшееся в кольцо дерево, корни которого сплетаются с кроной (в нижней части круга Сансары), или на ветвящийся разряд молнии, посланной Зевсом. Может быть некоторые виды "зелененьких гуманоидов с вертикальным зрачком" приходят к нам с "параллельной Земли", на которой динозавры не погибли 70 миллионов лет назад, а мы, соответственно, и вообще не возникли?»
Многие могут не соглашаться с такой теорией, но это не просто какое либо предположение.
«Я бы хотел тебе сказать, что то, что я пишу, не есть просто мое мнение, а скорее я просто описываю, то, что видел. К тому же не надо забывать, что у меня была специализация "теоретическая физика" (дипломная по теории излучений, а по кафедре - общая теория относительности). Поэтому, если я пишу, что прошлое многовариантно, то я это взял не из детских фантастических фильмов. Скорее наоборот, авторы этих фильмов иногда где-то берут довольно достоверную информацию (например об эсминце "Элдридж".)
Второе, никакой путаницы нет в том, что одни видят будущее пространственно как настоящее (для себя), а другие еще воспринимают его как будущее. Это вопрос о том, что многие вещи, в т.ч. и пространство и время, вопринимаются по-разному в разных формах сознания. Кое-что об этом написал в свое время Кант.
Существует "фронт времени", в котором настоящее- это физический план, а будущее и прошлое - это астрал и ментал. Модель временных полей гораздо более похожа на псевдонаучные вымыслы, чем то, что я тебе говорю. Есть книга Кобозева (профессор МГУ), где развивается теория о фронте времени. Многовариантность миров впервые была обоснована в траекторной формулировке квантовой механики Р.Фейнманом, за что он получил Нобелевскую премию по физике. Об этом же спорили Эйнштейн с Бором, об этом же говорит принцип Мопертюи. Мы сдесь в ФС находимся на перкрестке миров, но в обычной форме сознания осознаем лишь сам перекресток.»

К оглавлению

Время, параллельные миры

from: Sagramore to: XAB

Ну тема многвариантности будующего вообще расхожая тема для всех, начиная от теоретической физики и кончая режиссерами Голливуда. Тема эсминца "Элдридж" тоже. Фактически, если этот эксперимент и имел место, то это был не прорыв в "будующее", а скорее изменение его вариантности. Любая машина времени - это скорее устройство не для изменения физического "темпорального поля", но для изменения подуровня причинности. Т.е. процесс перемещения обьекта в будущее, к примеру, - это процесс создания такого будущего, где существование этого обьекта будет неизбежно. И он в силу этого там и окажется. А вот с прошлым - проблемка однако. Поместить обьект в прошлое - если его там не существовало - задачка невыполнимая. Тогда будет другое прошлое с иным исходом всех веток вероятностей и другое будущее для этого "вероятного" прошлого. (см. фильм "Назад в будущее"), изменяя вероятность настоящего, мы изменяем вероятность будущего. Изменяя вероятность будующего мы изменяем наши представления о прошлом.

К оглавлению

Время, параллельные миры

from: XAB to: Sagramore

Честно говоря я не верю в эти параллельные миры. Это сколько же их может насоздоваться (не то что биллионы, гораздо больше!) и где вобще логика? Значит каждый человек "размножен" в тысячах, миллионах параллельных мирах? Явно бред. Фильм "Назад в Будущее" годится только для детей.

К оглавлению


Вернуться