Архив: "Видение"

"Видение" nexus All Jul 7 1999
Кастанеда God nexus Jul 9 1999
Видение неорганических предметов nexus God Jul 9 1999

"Видение"

from: nexus to: All

Анализируя причины,приводящие к умению воспринимать окружающий мир таким,какой он есть в реальности,мне удалось сформулировать некоторые вполне ощутимые элементы,которые могут помочь другим подойти ко всему этому.
Если пытаться формулировать методический подход к тем манипуляциям,которые следует проводить,то лучше делать енто на языке или в терминах понятия "внимание". Почему именно так? Причина кроется в обусловленности нашего восприятия и нашего инвентарного списка языком модальностей,что не позволяет нам задействовать что-то,что вне наших пяти органов чувств,но подвластно нашему управлению. Поэтому,сразу следует разграничить сферы правления: отвести модальности и те интерпретации,которые строятся на них к элементам тонали,включая сюды все аттрибуты инвентарного списка (в том числе и внутренний диалог,а все остальное к действиям нагуали. После анализа человеческого поведенчества, я пришел к выводу, что у людей существует один аттрибут,который мы задействуем постоянно,но который(именно причина!) никоим образом невозможно отнести ни к однй из модальностей. Помимо этого,данный элемент вообще невозможно интерпретировать, а потому и загнать в инвентарный список,с позиции каких-то разумных конструкций,с позиции тонали.
Данным элементом человеческого существа является "внимание",причем в самом обычном, так сказать повседневном,понимании этого слова. Что мы знаем о проявлении внимания в человеческой жизни? Ну во-первых,причина любопытства,а значит и познания,явно лежит где-то в области внимания. Иными словами: нам интересно потому,что что-то в нас задействует данный аспект нашего существа---и тогда нам кажется что данное событие или предмет нам интересен и любопытен. Выражаясь языком толтеков,можно сказать так: светящееся существо(человек!) задействовало одну из своих составляющих--нагуаль,которая сфокусировалось на данном событии или объекте. Вот это мы и восприняли как любопытство! Но причина скрывалась в том,что была задействована та наша часть,которая обладает свойством фокусироваться на объектах с параноидальной дотошностью. Тональ, сама по себе,таким свойством не характеризируется,ибо ее сила уходит на поддержание инвентаря! Далее, рассмотрим второй пример--любовь! Ну так вот,я утверждаю как "видящий",что: причиной того чувства или ощущения, которое люди называют как любовь,является внимание,а если быть совсем точным,то нагуаль или 2-внимание! Сила 1-внимания полностью задействована на поддержание саморефлексии и устойчивости описания повседневной реальности,хотя оно обладает абсолютно такими же свойствами,что и 2-внимание! Это выражется, в случае 1-внимания,в тотальном гнете команды Орла или,другими словами,в силе Intent-а повседневности. Ну так вот, для видящего любовь предстает таким образом, как-будто два человека обволакивают друг друга своим вниманием(светящимися волокнами или нитями!). Речь идет об обволакивании человеческих коконов! Это похоже на то, если бы человек накидывал на другого паутину и "запутывал" его. Причем, почти всегда, этот процесс начинает женщина!!! Мужская особь способно генерировать такого рода внимание лишь путем формирования соответствующего Intent-а, тогда как женская особь обладает неким резервным запасом "внимания". Выражаясь иначе, можно сказать, что нагуаль женщины более аллертна и менее связана(поглощена!) тональю. Третьим примером проявления нагуали или 2-внимания, является влечение! Причем ещё раз повторюсь что речь идет именно о причине, а не о чем-то ещё. Именно эта причина стоит авангардом гармональных процессов, которые затем уже влияют на физиологию. Если эта причина не сработает,то гармоны не начнут вырабатываться!!!
Ну так вот,при должной практике сталкинга проявлений собственного внимания в повседневных ситуациях,можно уловить причину всех этих процессов и перейти на такую позицию восприятия, когда все процессы,явления и объекты,будут восприниматься именно с такой точки зрения---с позиции вашего внимания!!! В этом и состоит секрет "видения"! :)

К оглавлению

Кастанеда

from: God to: nexus

Читал 10 том Кастанеды и обнаружил там "эмоциональные вкладки" (можно так назвать), то есть текст Кастанеды сам по себе довольно обычный, но есть там места (это я встретил первый раз у него) где нечто имеющее эмоциональное содержание (вибрации) пытается проникнуть в тебя и проявиться. Как раз читая такое местечко я и заметил, что была попытка вызвать гнев во мне (это к примеру). Как у тебя насчет "видения" поля книг что-ли :)

К оглавлению

Видение неорганических предметов

from: nexus to: God

Если говорить про неживые предметы вообще,то в визуальной интерпретации видения они представляются как беспорядочный сгусток "светимости"(своего рода обрывки светящейся паутины): иногда это плотные сгустки,иногда нет. Скажем обычная машина("патрол"),в сравнении с человеческим коконом,предстает довольно разряженно. Что же касается "внешнего поля" предметов, то такого поля не существует. Сам предмет по себе представляет "неоднородность" по отношению к окружающему пространству--что-то в этом роде. Гнев может быть вызван не самим полем этой книги,которого как я сказал нету, а "специфическим" подбором смысла (слов и содержания!),который затрагивает в человеке определенные инвентарные пункты и это вызывает ответную реакцию. Если ты помнишь, Хуаныч предупреждал Карлоса про подобную реакцию относительно того, что тот расскажет ему про летунов. Вот наверника у тебя и произошла аналогичная ситуация. Лично у меня было скорее "оцепенение" и,как говорят, "просрация"(слово написанно верно!). Так реагирует наше существо на знание о "чужеродном устройстве".
Отдельно можно упомянуть разного рода "предметы силы",под которыми я понимаю неживые предметы обладающие "особенной" конфигурацией светимости, которая вызывает спонтанное фокусирование 2-внимания на эти предметы. Чем таким этаким они отличаются от обычных предметов, в смысле физико-химической структуры,я даже и не знаю. Возможно, если вспомнить что неживые предметы представлены эманациями одной из 40 больших полос,не пронизанных свечением осознания,существует какая-то особенность этих эманаций(а значит и физическом материи), позволяющая взаимодействовать с той самой большой полосой,которая формирует органическую материю. Может даже окажется что эти две полосы совершенно неразличимы при формировании материи на атомно-молекулярном уровне(или вообще в области элементарных частиц!),но отличие возникает в чем-то ином,что неуловимо нынешней неорганической технологией.
Видящий различает "особые предметы" из-за их влияния на его светимость: они побуждают его фокусироваться на эти предметы тем или иным образом.

К оглавлению


Вернуться