Архив: Чужеродное устройство и телепат.

Чужеродное устройство и телепат. nexus All Jul 5 1999
Чужеродное устройство и телепат. Olgerd nexus Jul 6 1999
Чужеродное устройство и телепат. nexus Olgerd Jul 6 1999
Чужеродное устройство и телепат. Sagramore ALL Aug 6 1999
Чужеродное устройство и телепат. Olgerd Sagramore Aug 9 1999

Чужеродное устройство и телепат.

from: nexus to: All

Меня,как возможно и большинство читателей 10-книги Карлоса,крайне интересует вопрос о наличии и деятельности "летунов",но из-за неважности данной проблемы для прагматического использования---я стараюсь не ломать голову над этим и вообще не затрагивать этот вопрос до тех пор,пока его не разрешит "видение" в свое время. Но пока я похвастаться этим не могу: я не могу так детально "видеть",чтобы улавливать их! Однако что касается упоминаемого чужеродного устройства,то здесь мне есть что сказать. :)
Во-первых,когда достигаешь внутреннего безмолвия,то сразу же понимаешь что безмолвие--есть естественное состояние человека.Причем это знание возникает само,как некая внутренняя уверенность,некий внутренний опыт,черпающий знание из прошлого. Во-вторых,как только внутренний диалог вознобновляется,моментально понимаешь что причина его в чем-то внешнем, в чем-то инородном и чужом!
Таким образом,мое понимание чужерподного устройства опирается на опыт безмолвия,который показывает,что именно разум как источник внутреннего диалога,является инородным объектом в человеческом существе.Надо сразу отметить, что тогда понимается и тот факт, что внутренний диалог потребляет энергию (силу),тогда как безмолвие позволяет взаимодействовать с окружающим миром (в том числе и общаться словестно с людьми) без затраты сил.
Сам я затратил пол года на выслеживание деятельности чужеродного устройства и поиск средства его удаления, но пока мои усилия тщетны: устойчивость разума (как источника внутреннего диалога и инвентаря) поразительна!!! Его приспособляемость восхищает!
Если касаться взаимоотношений телепата и его чужеродного устройства,то следует отметить несколько особенностей. Во-первых,крайне нежелательно придерживаться понимания телепатии как способности передавать мысли-формы.Это совсем не так и я об этом уже писал! Никаких там мысле-форм нету и в помине. Телепатия--это синхронизация позиций точки сборки: в одинаковых позициях одинаковый инвентарный список и внутренний диалог! И ничего там не летает между людьми. Люди как светящиеся существа взаимосвязаны между собой "светимостью",но никакими мысле-формами они не обмениваются. Во-вторых,телепат должен понимать что детальное сканирование мыслей человека сродне детальному "видению" кокона: процесс требующий неимоверных затрат таланта и умение манипулировать Intent-ом. Вообще,погоня за подробным считыванием мыслей--есть следствие неверного понимания процесса,когда телепатия понимается как передача мысле-форм.Наиболее ближе оказывается к действительности именно эмпатия! Суть в том, что все органические существа,обитающие вокруг нас,используют восновном "аналоговые кодировку" во взаимодействии с собой и окружающим миром,тогда как человек стал особо акцентировать свое предпочтение на "дискретной кодировке" своего взаимодействия с окружающими. В результате,имеющаяся "аналогавая кодировка" взаимодействия с миром стала вторичной и определяется нами нынче как "эмоции","чувствительность" или более точно как "интуиция".Конечно,это позволило нам сформировать язык,но мы утеряли способность "видения"(телепатии). В-третьих,пытаясь научиться телепатии,нужно всячески избегать применять для этого разум! Суть телепатии и "видения" не в разуме,а в его избегании. Не мозг способствует чтению мыслей, а светящийся кокон вокруг физического тела. Только присекая вмешательство разума (внутреннего диалога и инвентарного списка),можно воспринимать внутренюю сущность других людей (и не людей!) объективно. Детализация здесь не должна ставиться изначально как критерий, ибо она достигается лишь после формирования соответствующего Intent-а данной детали! Это достаточно серьезное завоевание. Может наверно уйти вся жизнь лишь на достижение конкретных деталей.
Таким образом, для телепата чужеродное устройство выступает не как метафора или сказка о силе, а как реальная преграда его способностям, как своего рода назойливый шум, мешающий наслаждаться взаимодействию с окружающим миром.

К оглавлению

Чужеродное устройство и телепат.

from: Olgerd to: nexus

Если не читал, почитай Успенского у него много интересных мыслей о механизме работы ителлекта и эмоций. По поводу чужеродного устройства, сам недавно прочитал 10 том и обнаружил. Да действительно если концентрироваться на области макушки, ощущается колыхание. Но с другой стороны у меня иногда возникало и ощущение вращзающегося вихря. Так что тема явно требует определённых иссследований.

К оглавлению

Чужеродное устройство и телепат.

from: nexus to: Olgerd

Успенского мне не довелось читать. Тема чужеродного устройства конечно требует исследования,ибо речь идет о разуме(интеллект и эмоции),который имеет каждый. Важно здесь то,как исследовать и зачем! Меня интересуют,к примеру,те методы,которые позволяют избавиться от чужеродного устройства. Хотя конечно,как выясняется,самый наилучший метод--это загружать безмолвием. Но здесь есть одна неприятность: фактор времени и привычки! Чем хуже идет постановка жизни на рельсы безмолвия,тем дольше будет длиться интерпретация окружающего мира.
Конечно может возникнуть резонный вопрос: а собственно зачем избавляться от разума? Ну тут собственно нечего ответить,можно лишь посоветовать один раз остановить полностью внутренний диалог, а потом и вопроса как такового уже не будет: все и так станет ясно! В действительности,конец разума вовсе не означает конец способности к интеллектуальным изысканиям. Напротив,если умудриться запрячь нагуаль за выполнение бывших задач разума --- результат превзойдет все надежды и по скорости, и по качеству. :)))

К оглавлению

Чужеродное устройство и телепат.

from: Sagramore to: ALL

Господа! Братья! Товариши... Написал я писулину в конфу о чужеродном устройстве - и надо же так случиться, что сервер впал в маразм и теперь я тут ея не вижу. А повторить - я ее в окне сочинял, а не в ворде. Квакнула статья! Обидно, клянусь честное слово. Может бог местной сети поможет? То ли это судьба, то ли происки чужеродных устройств...

К оглавлению

Чужеродное устройство и телепат.

from: Olgerd to: Sagramore

Однозначно происки.

К оглавлению


Вернуться