Архив: Видение и телепатия.

Видение и телепатия. nexus All Jun 10 1999
Раскрытие третьего глаза XAB nexus Jun 12 1999
Раскрытие третьего глаза nexus XAB Jun 12 1999
Раскрытие третьего глаза XAB nexus Jun 12 1999
Раскрытие третьего глаза MagicMan XAB Jun 15 1999
Раскрытие третьего глаза XAB MagicMan Jun 16 1999
Видение и телепатия. Olgerd nexus Jun 15 1999
Видение и телепатия. XAB Olgerd Jun 16 1999
Видение и телепатия. Olgerd XAB Jun 16 1999
Видение и телепатия. XAB Olgerd Jun 17 1999
Видение и телепатия. Olgerd XAB Jun 23 1999
Видение и телепатия. Ромик XAB Jun 25 1999

Видение и телепатия.

from: nexus to: All

Дабы открыть сей раздел,попытаюсь очертить технологически грань между видением и телепатией---с тем, чтобы раскрыть сиё в более прагматическое пользование. :о)
Причина по которой я решил создать этот раздел сокрыта в том,что моё видение неожиданно дошло до той грани,где уже начинается телепатия.Потому я решил несколько акцентироваться на этом.
Во-первых,наверно наиболее правильно будет сказать изначально о том,что телепатия---это по сути своей "видение".Во-вторых,"механизм" телепатии сильно разница с тем,что мы привыкли знать об этом из кинофильмов на эту тему.Что я имею ввиду? Самое главное--это то,что никакой там передачи мысле-образов или ещё чего нету в помине,а уж тем более пытаться сводить это к каким-то там электромагнитным волнам--просто вымисел! Но не смотря на это,я всеже утверждаю что телепат способен воспринемать электромагнитные волны,но вот ничем подобным он не обменивается.Здесь присутствует противоречие,но оно легко разрешимо если воспользоваться квантово-механическим подходом к ситуации и оценивать ситуации с позиции той или иной "ситуации измерения(восприятия)"!Здесь вообще замечательно работает объяснение на основе модели кокона и точки сборки.Далее,есть мнение что телепат должен страдать "слышанием" голосов других людей.Это абсолютная ложь! Хочу заметить,что механизмы телепатии можно ожидать понять лишь используя представление о "внимании",ибо телепатия--это особое проявление "видения" именно как безмолвного знания и "чувствования" внутреннего мира человека.В этом отношении телепатия ближе не к понятиям о восприятии дискретной информации, скорее к понятиям о восприятии аналоговой информации.Иначе говоря,телепатия--это процесс детализации эмпатии!Просто на определенной стадии начинаешь отчетливо воспринемать все то,что другой человек чувствует,потом это становиться более отчетливей и выделяются различные спектры ощущений, которые начинают постепенно дискретизироваться--то есть облекаться в форму отдельных мыслей.Эмпатия сменяется восприятием чужого процесса инвентаризации воспринемаемого мира.Ну а потом можно научиться выделять конкретные инвентарные пункты и конкретные элементы этих пунктов--описывающие их мысле-конструкции. Таким образом,феномен телепатии находит свое естественное объяснение в знание толтеков. :о)

К оглавлению

Раскрытие третьего глаза

from: XAB to: nexus

Телепатия, ясновидение - это конечно хорошо. И развить это в себе можно, способность эта не только врождённая.. Так вот, сейчас особенно волнует многих людей расскрытие третьего глаза. Слышал о Бронникове? Он открыл методику, позволяющую развить в человеке способность видения с закрытыми глазами. Создан специальный научный центр по этому делу (Международная академия развития человека).. Уже на данный момент многие люди владеют его методикой, которая кстати легко обучаема. За 10 дней при 2 часовых занятиях ежедневно шансы открыть в себе третий глаз очень велики. Остаётся только вопросом, где достать эту методику? Она публично нигде не говорилась, да и в интернете ничего вроде нету.. Разве что встречаться с самим Бронниковым, что тоже крайне трудно ( по крайней мере для меня, т.к. я живу далеко от Москвы ). Может ты что знаешь по этому поводу, или сможешь сходить в саму эту академию?

К оглавлению

Раскрытие третьего глаза

from: nexus to: XAB

Знал бы ты где я живу! Во Владивостоке! Так что мне до Москвы топать и топать...:о( Про этого чудика я вообще даже не слыхивал. Но про ентот глаз и его открытие в прошлом почитывал одну очень интересную книжонку. Писал ее некий языковед,кои перевел индийский источник и долгое время занимался у некого индийского авторитета.Всего не помню,но суть была в том,чтобы научиться отлавливать момент, при концентрации на месте третьего глаза,когда возникает некое движение во внутрь,а опосля мощный импульс вовне.Это вроде звалось как натягивание тетевы лука и стрельба из стрел. :о)Там ещё он резко критиковал концентрацию на нижней чакре, ибо она только мешает всему процессу,создавая чего-то вроде помехов.Я пробывал енту всю хиротень,но для ее осуществления нужно угрохать 10 тысяч лет,да и то не известно: будет ли так любезен некий дух изволить подарить нам сей дар. ;о)А вообще,возможно так окажится,что между восприятием третьим глазом и телепатией нет существенной разницы. Я этого не знаю, ибо ни разу не общался с теми,кто работает третьим глазом. Сам я третий глаз не использую--как мне кажется,хотя кто его там знает:"видение"--явление сложное и всегда такое индивидуальное, что все может быть.

К оглавлению

Раскрытие третьего глаза

from: XAB to: nexus

То что ты описал, я вот только на днях прочёл в книге Сахарова "Раскрытие третьего глаза". Эта методика занимает не 10000 лет а 20-30 дней, что уже для меня является огромным сроком, ибо как я уже говорил по методу Бронникова это происходит за 10 дней. Жаль что ты ничего о нём не слышал..
Я чуть ближе к Москве по сравнению с тобой. Иркутская область! :)

К оглавлению

Раскрытие третьего глаза

from: MagicMan to: XAB

Привет!!!! Увидел знакомы слава и решил написать..... Я в Москве, и занимался в МАРЧ ( Международная академия.......) мало того - я обучал этому....... Так вот что я хочу сказать - то что они там видят это не совсем третий глаз....А во-вторых я недавно общался с Тибетским Ламой - он говорит что 3 глаз открывается автоматически когда ментальное тело достигает определенного уровня, а когда насильно это делается - то человек останавливается в развитии......... если будут вопросы или комментарии - то пишите на magicman@mail.ru

К оглавлению

Видение и телепатия.

from: Olgerd to: nexus

Подобные методики которые у любого человека за 20-30 дней обещают раскрытие 3-его глаза-
-по-моему могут только научить вызывать управляемые галлюцинации.

К оглавлению

Раскрытие третьего глаза

from: XAB to: MagicMan

Если не третий глаз, то что? И не знаешь ли ты методики, как этому научиться? А насчёт остановки в развитии - это несерьёзно. Скорее произойдёт наоборот, т.к. открываются новые возможности.

К оглавлению

Видение и телепатия.

from: XAB to: Olgerd

Подобные методики, обещающие раскрытие третьего глаза за 20-30 дней, плохи лишь тем, что это для меня крайне большой срок. По методу Бронникова достич видения, развить внутренний биокомпьютер можно дней за 10. (полный комплекс упражнений включает в себя 30 дней с 2 часовыми занятиями ежедневно, но там много мелкой возни, и если развивать чисто третий глаз - то на это уйдёт гораздо меньший срок). Так что дело это выгодное, вот бы достать только методики..

К оглавлению

Видение и телепатия.

from: Olgerd to: XAB

Чудес не бывает. Почитай Успенского. Он в свое время рассматривал комплекс упражнений иезуитов, и там была критика подобных методик. (это начало века).

К оглавлению

Видение и телепатия.

from: XAB to: Olgerd

Ты мне советуешь опираться на литературу начала века? Ну это уж, извините, смешно. Не доверять академику Сахарову, который потратил на это 30 лет, просто уже никак нельзя.

К оглавлению

Видение и телепатия.

from: Olgerd to: XAB

Почему смешно-то. Истина - она от времени не зависит. А уж если копать глубже - то что такое открытие третьего глаза - это очень большой вопрос. Существует некий миф что в Тибете владеют этой методикой и после открытия человек начинает видеть цветные ауры возле людей. Реально люди владеющие такой способностью мне не попадались. В литературе тибетской или написанной самими тибетцами мне тоже таких сведений не попадалось. Если поставить точку в разговоре - восприятие энергии возможно только при развитии энергетического тела. Эта способность может быть либо врожденной, либо приобретенной в результате определённого жизненного пути, либо полученной случайно в результате каких либо экстремальных ситуаций. Методики обещающие развитие за 20-30 дней могут конечно опираться на шоковую терапию - но в таком случае они опасны и действенны не для всех а только для тех кто уже созрел.

К оглавлению

Видение и телепатия.

from: Ромик to: XAB

Легкого(Кажется так:))пути не бывает и даже за месяц научится видеть с закрытыми глазами НЕВОЗМОЖНО,если это было так ,сейчас бы каждый третий это умел.

К оглавлению


Вернуться