Архив: Что то не то

Что то не то Sagramore All Jun 17 1999
Что то не то Tolik Sagramore Jun 18 1999
Что то не то Olgerd Sagramore Jul 6 1999
Что то не то 14 Olgerd Jul 6 1999
Перепросмотр или пора смываться Tracker 14 Jul 14 1999
Перепросмотр или пора смываться 14 Tracker Jul 15 1999
Перепросмотр или пора смываться Tracker 14 Jul 16 1999
Перепросмотр или пора смываться Tracker 14 Jul 16 1999
Что то не то BK 14 Jul 30 1999

Что то не то

from: Sagramore to: All

Что то я ничего не пойму… В последнее время (около месяца) в моих экспериментах с «не-снами» возникли проблемы. Мало того, что я попадаю не туда куда мне бы хотелось, но и попасть в сами эти потоки чудовищно трудно. Это что - то со мной, или это объективно? Как у вас с ОС? Проблем не имеется? Помех?
В общем, как я заметил, после того как я проходил раньше «белый туман» я попадал довольно точно (при соответствующем настрое) сразу в один из уровней этих потоков, но теперь что то не так. Я долго блуждаю в какой то липкой темноте, полной разного цветного хлама (как было и вначале. См. ниже) и только при большой «концентрации» способен проникнуть в эти «миры». Но и там как - то не так. Мне трудно это объяснить…Словно на это все наслаивается еще что - то, чего я никак не могу рассмотреть. И меня постоянно тянет свернуть именно туда в это нечто. Раньше этого не было, или я этого не замечал.
Если кого-то интересует методика моих экспериментов, я вкратце опишу ее. Нужно сесть, расслабиться, расфокусировать зрение (так, что бы не смотреть на какие либо конкретные предметы, или скажем смотреть «в ширину»). Через некоторое время начнет наблюдаться некое волнообразное (2-3 Гц ) движение «реальности» на пороге восприятия. Нужно поймать эти колебания и как бы на них настроиться в «резонанс», еще через некоторое время реальность понемногу начнет исчезать, затягиваясь той самой молочно белой пеленой, которая долгое время так меня страшила. Дальше, если вы с ней справились и не моргнули или не сфокусировали рефлекторно зрение, восприятие резко изменяется. Вы остаетесь способны контролировать свои видения, но и они начинают неким образом контролировать вас. Очень напоминает судя по вашим описаниям ОС. То есть вы как бы подключаетесь к некоей иной реальности и начинаете ощущать ее как сон (или «не-сон» ). Т.е. запахи, прикосновения, зрительные и слуховые образы и прочая, но с «включенным» сознанием.(на самом деле оно как бы не совсем включенное, что ли… Во всяком случае «нормальное» восприятие сильно изменяется.) Сначала у меня были хаотические видения вроде зрительных фантомов, как правильно описал мистер 14. Т.е. всякие «шумы» подсознания: пейзажи, лица, просто разноцветные ломанные, голоса, хаотические, и зачастую, не очень приятные запахи… Я долго не мог продвинуться дальше, копаясь в этом мусоре и думая, что ничего больше там и нет. Но потом я подумал и решил, что это как шумы на экране ненастроенного телевизора, который, вдобавок, ловит сразу кучу программ. Трудно разглядеть что ни будь одно. Я стал пробовать настроить себя на что ни будь конкретное. Перепробовал я много способов, но достаточно действенным оказался для меня лишь способ эдакой «эмоциональной константы». Опять же, здесь, в этой писулине, трудно все это описать и объяснить. Кого заинтересует, обращайтесь по почте: fish@spb.cityline.ru. Дело в том, что на счету за и-нет у меня не густо и я не рискую подолгу разглядывать странички, а рассылку почты в МКлубе отменили (хочется думать, что на время). Вот вкратце (ну, очень вкратце) и все по «методике». Будут проблемы - опять же, пишите. Но перед тем как начинать самим, еще раз повторюсь - будьте готовы к психологическим и возможно психическим побочным эффектам. Лучше напишите письмо, отвечу подробнее. Это не так безболезненно и просто, как может показаться из этого краткого описания.
Вообще-то, не думайте обо мне превратно. То, что я там довольно много понаписал о технике еще не говорит о том, что я прожженный технократ. Скажем так: - техника мне тоже интересна. Именно как продукт человеческого (или не человеческого ума) Тем более это все - всего лишь моя интерпретация техники. Кроме интереса к технике у меня еще существуют свои теории и гипотезы относительно «мира бессознательного» и прочих «аномальных» психических явлений а так же серьезный интерес к этой сфере и кое - какая практика. Вполне вероятно впоследствии я буду понемногу забрасывать информацию в рубрику, как только в голове созреет какой либо приемлемый план и схема «размещения» всего этого в рубрике. Вообще-то, сложилось так, что об этом я мало, вообще, разговаривал с кем - либо, и большей частью все мои «теории» рассчитаны на меня самого, именно в области терминов. Имейте это ввиду. Конечно, по возможности, я буду описывать свои наблюдения «обычным» языком, но вот в теориях избежать этого затруднительно. На то это и теории. В общем, кому интересно - задавайте вопросы, проще всего объяснить свою позицию, отвечая на них. Но давайте, пожалуйста, без загадочной терминологии (или хотя бы расшифровывайте, что имеется у вас ввиду под тем или иным «восточным» термином). Ибо как писал Гёте «суха, мой друг, теория везде - а древо жизни пышно зеленеет». Лучше не скажешь. И еще вопрос к ВК: Мне нравится Ваш интеллектуальный и корректный подход к проблеме unexplained & unusual. Возможно Вас «огорчило» мое высказывание о Кастанеде, но не судите строго - это только лишь мое мнение о том, что наш организм достаточно мощная фабрика разных химических соединений, и я думаю экспериментатору нет нужды прибегать к помощи внешней «фармакопеи», будь то «дымок», «пейотль» или отечественные красные мухоморы для путешествий «туда». Хотелось бы иметь представление о Вашей точке зрения на все эти мои практики по «не-снам». Как я понимаю, Вы достаточно плотно и серьезно занимаетесь подобными темами?

К оглавлению

Что то не то

from: Tolik to: Sagramore

Так и попробуй "свернуть" туда.

К оглавлению

Что то не то

from: Olgerd to: Sagramore

В последнее время лично у меня ОСы участились и попадать в них стало проще. Меня другое смущает. Чётко наблюдается тенденция к сплочению. Я за последний месяц наткнулся на сновидящих своего уровня у себя в городе. Примерно такое же количество людей ,если сравнивать статистически, мне попадалось за период с 90 по 98г. С одной стороны это радует что люди объединяются. С другой стороны такие вещи так просто не происходят. Не знаю как насчёт конца света но последнее время возникает ощущение что готовят к чему-то окончательному и бесповоротному.

К оглавлению

Что то не то

from: 14 to: Olgerd

Прочитал твое высказывание и почему-то подумал, что это правда... жуткая правда..
Я сам встретил сновидящих в 1998-1999 годах, хотя искал их начиная с 1988-го. А в последний месяц со мной лично хотели связаться двое... и я отказался.. пока.. почему?... Срочно надо делать перепросмотр, господа, а то можно и опоздать.

К оглавлению

Перепросмотр или пора смываться

from: Tracker to: 14

Ты знаешь о перепросмотре что-то, чего не знаю я... Скажи, пожалуйста, свое мнение на ЕГО счет и на сколько он обязателен. Чувствую, что мне надо им заниматься, а 'отвертеться' или серьезно начать никак не могу.:(

К оглавлению

Перепросмотр или пора смываться

from: 14 to: Tracker

Я тоже не могу... :-)

К оглавлению

Перепросмотр или пора смываться

from: Tracker to: 14

А этим точно следует заниматься? Я имею в виду в большинстве случаев.

К оглавлению

Перепросмотр или пора смываться

from: Tracker to: 14

А этим точно следует заниматься? Я имею в виду в большинстве случаев.

К оглавлению

Что то не то

from: BK to: 14

куда опоздать-то, поясни.
И что тебе с перепросмотра? Мимо клюва орла? А куда, собственно?

К оглавлению


Вернуться