Архив: Миры подсознания

Миры подсознания sergejh All Jun 12 1999
Миры подсознания Temus sergejh Jul 1 1999
Миры подсознания BK Temus Jul 2 1999

Миры подсознания

from: sergejh to: All

Опять немного необычный сон приснился. Это меня подвергло написать статью о так называемых «подсознательных мирах», о которых я уже упоминал в ответе на статью «Так це ж туман, хлопцы!».
Вот этот сон: Я находился в том самом здании, сны о котором у меня шли еще с детства, но я никогда не встречал это здание в Реальной жизни. В данном случае я просто по нему прогуливался - между его колонн, лифтов и т.п. (Внутри оно довольно современное). И тут я осознал, что это сон той мыслью, что это здание мне уже снилось. Ок, я во сне, пойду на улицу. Оказался на улице без проблем (почти мгновенно). Вокруг простиралась зелень: трава, редкие деревья. Я спустился с небольшого холмика, на котором также росла трава. Я рассматривал эту траву и отмечал про себя, какая она реальная. «Может, это астрал?» - возникла мысль. Но нет, все же это больше похоже на ОС, чем на астрал из-за способа мышления. Картинка была четкой и яркой. Я смотрел вокруг на открывшийся пейзаж, приметил впереди деревце и решил туда переместиться. Идти пешком мне было лень, поскольку я знал, что смогу оказаться там, просто пожелав это. Это желание выполнилось с небольшим усилием (то есть все же не свободно) и я оказался у того деревца. Рядом еще находились избушки, ветхие такие, пару штук. Когда я начал осматривать одну из этих избушек, проникнув туда сквозь полуразрушенную стену-крышу, мне почему-то пришла такая мысль: «Из-за чего же люди покинули эти дома? Странно...» Откуда-то я, значит, узнал, что люди покинули эти домики. После этого я взглянул на то здание, откуда я «вылез», и которое находилось ну метрах в трехсот от меня. Это было красиво! На том месте стояла огромная башня красного цвета, с такими же выступами и мелкими внутренними башенками, какие обычно изображают на рисунках рыцарских времен. Кроме того, левее и позади башни, почти слившись с ней, находился небоскреб! Современное здание такое, красивые окна-этажи... Но оно не было похожим на обычные американские небоскребы, на эти «плоские коробки». Оно было красивее и немного по другому построенным. И примерно здесь сон «развалился» и я проснулся.
Что это было? Реальное пребывание в астральном теле в реальной местности или же пребывание в подсознательном мире? На основании чего подсознание «состряпало» этот мир, эту картину? Я не увлекался ничем таким «рыцарским»... Откуда-то ведь должна была просочиться эта информация.
Ранее в снах об этом странном здании я тоже «мельком» видел вроде его со стороны, и оно выглядело просто большим современным зданием наподобие какого-нибудь университета, что ли. А вот приключения внутри него замечательны и интересны, всегда создают особую атмосферу сна...
Попробую дать возможные объяснения подобным явлениям. Варианты:
1) Порождения подсознания. То есть будучи в теле сновидения (которое также является и астральным телом), в частичном сознании, человек подвержен любым воздействиям подсознания. Оно создает окружающую обстановку в соответствии со стилем мышления человека, с его сущностью.
2) Те же порождения подсознания, но сюда могут примешиваться Видения, образы, энергия от действительно Реальных Других миров. Что это за миры? Могут ли они являться мирами других планет или это миры какого-то параллельного измерения нашей Земли? Вопрос остается открытым...
3) Реальная местность, существующая в настоящем или прошлом времени. Тогда такие путешествия легко объясняются путешествиями астрального тела, но в частичном сознании. При этом возможны и путешествия в так называемую «виртуальную реальность» - в различные картины, фильмы и т.д. (Попробуйте выйти в астрал и спроектироваться в картину с нарисованным на ней пейзажем - вы действительно окажитесь в том месте, будете ощущать предметы, запахи и т.п. реальности, созданной художником).
Вот такая классификация... Возможны даже, наверное, влияния других Умов (спящих людей) на подсознание спящего человека. И если какая-либо группа людей направляет свои мысли сознательно в одно русло, мысль, как энергия, может передастся в случайное место и ее может перехватить подсознание случайного спящего человека. Тогда и возникают сны, казалось бы, не имеющие никакого объяснения.

К оглавлению

Миры подсознания

from: Temus to: sergejh

Один раз я видел сон с красными башнями. Местность классная...
Так что пункт 1 маловероятен.

К оглавлению

Миры подсознания

from: BK to: Temus

Описал бы подробнее, интересно... у меня тоже местность с башней (одной, правда) - одна из излюбленных. Вообще башни - не частый образ, в сонниках, например, его не найдешь. Имхо, он появляется только у практикующих некий путь.
А что касается подсознания, - неохота затевать снова старый спор, но повторюсь: в "реальном", дневном мире мы точно так же имеем дело с проекциями нашего подсознания на некие недоступные ординарному восприятию сущности. В этом-то и загвоздка

К оглавлению


Вернуться